Стиль и красота Нижегородская хохлома обрела лицо, а лицо - дорогую корону

Нижегородская хохлома обрела лицо, а лицо - дорогую корону

Жена известного телеведущего Полина Диброва стала «хохломской» красавицей

Полина Диброва — «Мисс Россия — 2017»

Нижегородская хохлома обзавелась медийным лицом. Теперь традиционный промысел из Семенова Нижегородской области будет представлять жена известного телеведущего Дмитрия Диброва, «Мисс Россия — 2017» Полина Диброва.

«Мисс Россия — 2017» Полина Диброва, которая обошла на этом конкурсе двух нижегородок, стала лицом АО «Хохломская роспись». Сегодня самой красивой маме троих сыновей и жене в России подарили корону, расписанную в хохломских традициях и украшенную россыпью натуральных камней — жемчугом, кораллами. На ее изготовление ушло больше четырех месяцев. Ее расписывала заслуженный художник РФ Нелли Ушакова. Подарок вручили на презентации хохломской коллекции сувениров к ЧМ-2018 по футболу.

Над короной мастер работала больше четырех месяцев 

— Спасибо за теплый, радушный прием. Я безумно люблю нижегородскую землю. Часть моей родни отсюда. В Сергачском районе проводят летнее время наши с Дмитрием дети. Мы любим здешние места, культуру, — сказала Полина. — Очень важно, что золотая хохлома становится модной. Культурные традиции России возрождаются. Я уверена, что зарубежные модницы смогут выбрать у нас что-то для себя и увезти в свои страны. А нам это будет очень приятно. Спасибо, что теперь я часть этих вековых традиций.

Юная победительница конкурса «Маленькая принцесса Золотой Хохломы» подарила корону красавице.

Текст: Вера Новикова
Фото: Наталья Бурухина

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления