Стиль и красота голосование Руслан Ортопедович и «Хрен-пойми-что». Знакомимся с финалистами «Мистер Нижний Новгород»

Руслан Ортопедович и «Хрен-пойми-что». Знакомимся с финалистами «Мистер Нижний Новгород»

И голосуем за лучшего

Чтобы добраться до финала, нижегородцы прошли два кастинга 

В финал конкурса «Мистер Нижний Новгород» в этом году прошли 12 парней. Все они сочетают в себе удивительные комбинации талантов и профессий, например, являясь одновременно поэтом и бизнесменом, врачом и художником, фитнес-инструктором и кулинаром. NN.RU поближе знакомит читателей с претендентами на титул и предлагает выбрать: кто из них достоин стать лучшим в городе.

Руслан Нифтуллаев, 27 лет

— Многие меня знают под моим сценическим псевдонимом — Руслан Ортопедович. Я врач спортивной медицины, травматолог, хирург-ортопед, КМС по пауэрлифтингу, дипломированный художник, мотивационный оратор, да и просто юморист. Я делаю людей и мир (по крайней мере, нижегородцев) лучше, добрее и веселее. Возвращаю улыбки, радость и качество жизни тем, кто потерял надежду на исцеление и выздоровление. За свою карьеру врача я успел побывать на стажировках и конференциях в различных городах России, а также в зарубежных странах. Еще я являюсь автором и соавтором научных статей по онкологии, которые любознательным доступны в интернете. Я железный наркоман и штангу называю своей главной любовницей. Я ломаю стереотипы о врачах и своим примером показываю и доказываю, что врач может быть дружелюбным и даже может обнять, если нужно. Самое большое мое достижение — это искренняя улыбка, радость и благодарность детей и взрослых, которым я смог помочь, которых я исцелил! Моя мечта и цель, к которой я иду, — сделать Нижний Новгород меккой спортивной медицины. Будучи спортсменом, я опечален тем, что в России нет спортивной медицины и реабилитации, из-за чего приходиться страдать не только нашим спортсменам, но и людям, ведущим просто активный и здоровый образ жизни. Я этому положу конец!

Александр Батуев, 28 лет

— Фрилансер, креативный и целеустремленный эсэмэмщик. Женат. Северянин — родился и вырос в Норильске. Мариец — почти каждое лето в детстве и юности проводил в деревне. С 2007 года — нижегородец. Учился в инязе на факультете международных отношений. Знаю английский и немного французский язык. Влюбился в футбол в 2002-м из-за чемпионата мира. В 2018 году воплотил детскую мечту и участвовал в организации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Нижнем Новгороде, сначала как PR-менеджер строящегося стадиона «Нижний Новгород», а затем как PR-менеджер города. Организовывал пресс-туры и фото-, видеосъемки для зарубежных и российских СМИ, отвечал за SMM официальной группы во «ВКонтакте» и аккаунта в Instagram, был в команде организаторов «Фестиваля болельщиков FIFA» и выполнял уйму других задач. Работы во время подготовки и проведения крупнейшего международного события в истории страны было много. Я регулярно занимаюсь спортом, играю в футбол, слежу за питанием, люблю читать, танцую и по возможности стараюсь вести здоровый образ жизни, хотя иногда позволяю себе расслабиться. Обладаю широким кругозором, люблю путешествовать, посещать новые страны и общаться с интересными людьми. Для меня участие в шоу «Мистер Нижний Новгород» — эксперимент и способ выйти из зоны комфорта.

Артур Чичикин, 28 лет


— Про себя говорить много не люблю, несмотря на то, что основной вид моей деятельности на данный момент — организация и проведение мероприятий. В жизни не настолько болтлив, как на работе. Считаю, что мужчину характеризуют дела, а не слова. С самого детства я — предприниматель: с 4 лет все время что-то организовывал и пытался причинить людям пользу. Сейчас кроме основной деятельности являюсь собственником журнала о саморазвитии «Alfa Жизнь». И сам придерживаюсь принципов, пропагандируемых журналом. Я за ЗОЖ, не пью, не курю, люблю бегать, постоянно развиваюсь и учусь, в том числе и за рубежом.

Главным своим достижением считаю счастливую семью и детей. Из достижений попроще: золотая медаль, два высших, 3-е место по региону в федеральном конкурсе «Ты — предприниматель», марафон по бегу, прыжки с парашютом и роуп-джампинг с высотного крана, полет на дельтаплане, управление яхтой, ходил по углям и стеклу, поднимался в горы Алтая, был актером в спектакле, организовал с коллегами крупнейший в городе фестиваль саморазвития Alfa Life Fest. Ставлю цель — иду к ней. В «Мистер Нижний Новгород» я ради классного окружения. Уже сдружились с некоторыми парнями.

Сергей Чекунов, 23 года

— Живу в Нижнем Новгороде всю свою сознательную жизнь с 2000 года. Школьные годы у меня были такие... пацанские, что ли. Потом я поступил в Нижегородский индустриальный колледж, и там началась моя весёлая, творческая, энергичная, движовая, студенческая жизнь. Уже на первом курсе колледжа я показал себя как человека творческого, активного, думающего. Меня пригласили в студсовет и в команду КВН нашего колледжа. После этого я собрал свою команду КВН «Максимум Позитива», мы выступали в сезоне лиги КВН НГОЛ. Потом команда распалась, но с ребятами мы продолжаем дружить. Потом я проводил школы КВН у себя в колледже, там набрал новых бойцов-шутников. Мы выступали втроем, шутили про наш колледж, и это заходило, стали вице-чемпионами Официальной региональной лиги КВН «Плюс» международного союза КВН и съездили в Сочи на самый крупный фестиваль всех команд КВН земли. После этого я пошел работать, сначала менеджером по продажам в ТЦ «Муравей», потом врио коммерческого директора, потом перешел на работу в отель «Маринс Парк». В компании мое творчество продолжается, так как у нас очень сильная корпоративная политика. Потом я увлекся танцами: латиноамериканским, бразильским, хип-хопом и зумбой. Сейчас я сам веду уроки зумбы и являюсь тренером. Сейчас моя страсть, моя любовь — это деньги, из целей это, конечно, миллион долларов на счету. Из ближайших целей — это путешествия, очень хочу на Мальдивы, в Швейцарию, Новую Зеландию, Исландию и джунгли. Кроме этого, я о-о-очень строг при выборе женщины. Рядом всегда были только лучшие девушки из окружения, в котором я находился, поэтому их было немного. Что у меня сейчас в личной жизни — пока останется тайной.

Владислав Пухов, 19 лет


— Я учусь на 4-м курсе в техникуме. После окончания собираюсь поступать в ВШЭ на «Управление бизнесом». В планах открыть свой бизнес. Я харизматичный, красивый, немного стеснительный, но, надеюсь, это я поборю вместе с проектом. Люблю заводить новые знакомства. Хочу стать артистом и уже добиваюсь в этом успехов, я пишу тексты для песен и сам их исполняю, также пишу стихи и недавно начал писать книгу в жанре фантастика. Любительски владею гитарой, 9 лет играл в духовом оркестре, занимался танцами (русские народные и современная хореография), пел в хоре 6 лет. Я очень люблю спорт, поэтому я занимался: мини-футболом, баскетболом, волейболом, лёгкой атлетикой, настольным теннисом, а также профессионально занимался бадминтоном. А на данный момент тренируюсь в спортзале. Я очень разносторонний человек и пытаюсь каждый день изучать что-то новое. Хочу сниматься в фильмах и сериалах, а ещё больше захотел после съемок в рекламе ТЦ. В жизни добиваюсь всего сам, и титула «Мистер Нижний Новгород» добьюсь. Кто же, если не я?

Роман Пальцев, 27 лет


— Я переселенец из «города невест». Активист, люблю организовывать тимбилдинги с большим количеством людей. В подростковом возрасте увлекался актерским мастерством, 4 года выступал на сцене. По мнению друзей, являюсь душой компании. Коммуникабельный, веселый, умею играть на гитаре, люблю спорт, регулярно сплавляюсь на байдарках летом, а зимой катаюсь на сноуборде. С огромным энтузиазмом выступаю на масштабных спортивных мероприятиях: «Стальной характер» «Беги, герой» «Высота» и т. д. Заряжен энергией по полной. Моя мечта — посмотреть на все 7 чудес света. Мои хобби: рыбалка, фотография, видеомонтаж, юмор. Люблю честные соревнования, пусть мистером Нижний Новгород станет достойный. А я буду бороться до конца.

Антон Барылик, 23 года


— Я юморист, но в отличие от песни Фейса «Голд» у меня только кофе в шкафу. Последние деньги вложил. Иногда хожу на открытые микрофоны, занимаюсь КВН со своей командой «Вологодские Росы». Я преподаватель истории и обществознания, готовлю детей к ЕГЭ. В основном дети меня любят за нестандартный подход к преподаванию скучнейшего материала. Мечта у меня, как и у любого человека моего возраста, одна: я хочу спать. Всегда, постоянно. Иногда ещё пожрать. Но это уже опционально. Мое главное достижение кроме того, что я автор телевизионного КВН, — это то, что я похудел на 50+ кг. Если у меня сейчас такая жирная рожа, прикиньте, какой я раньше был? Почему я будущий «Мистер НН»? А давайте поржем, и олицетворением Нижнего Новгорода станет не какой-то качок, который похож на ходячую банку протеина, а «хрен пойми что». Потому что «хрен пойми что» куда адекватнее отражает реальность Нижнего, чем банка протеина.

Виталий Смирнов, 19 лет


— На данный момент учусь на 2-м курсе, получаю высшее образование. Параллельно работаю, имею собственный бизнес (интернет-магазин по продаже украшений, цепочек, подвесок). В скором времени буду открывать ещё один проект. До этого работал в сетевом маркетинге, в кафе, в стоматологии, в газовой и строительной компании. Занимаюсь спортом в тренажерном зале, до этого профессионально занимался 5 лет плаванием (имею 3-й взрослый разряд, выступал на соревнованиях), а также настольным теннисом и футболом. Сейчас мои хобби — лыжи и сноубординг. Сейчас изучаю английский язык для поездки за границу по программе Work&travel. Люблю общаться с людьми, заводить новые знакомства. Организовывать походы в лес, на рыбалку, да и вообще любые вылазки на природу. Очень нравится читать книги по саморазвитию, посещать тренинги, семинары по личностному росту и бизнесу. Также люблю готовить (как обычные блюда, так и десерты, торты). Год назад изучил самостоятельно сферу видеомонтажа, снимал вайны (короткие смешные видео) и сам же их монтировал, люблю работать на камеру, играть различные роли, с этим как раз и связана моя мечта — сыграть главную роль в кино. Обожаю путешествовать и посещать различные страны, пока посетил только Кипр, но я только начал. Целей у меня много, но самые яркие из них на ближайшее время — это построить счастливую семью, купить Mercedes, полетать на вертолете по ночному городу и достичь спортивной фигуры.

Антон Чувашин, 27 лет

— Я бизнесмен, организовал агентство «Муж на час», которое занимается тем, что спасает женщин, когда им требуется мужская помощь. Параллельно веду тренинги по продажам и маркетингу. Защищал нашу область на чемпионате ПФО и ЦФО по грепплингу. В 2015 году основал профессиональную ММА лигу Gorkiy Fighting Championship (GFC). Увлекаюсь мотоциклами, экстремальными видами спорта и музыкой. Отслужил в доблестной Шумиловской бригаде, по окончании службы награжден медалью и нагрудным красным крестом второй степени. Многим известен как шальной парень из Нижнего Новгорода, который завел дома львицу.

Андрей Панкратов, 25 лет

— Я тренер-преподаватель по пауэрлифтингу, и моя жизнь — это постоянное стремление создавать лучшую версию себя. В свои 25 лет я убеждён, что изменения необходимы и жертвовать усилиями ради лучшего завтра нужно сегодня. Путь к совершенству всегда разный, и благодаря спорту я создал в себе крепкий фундамент. Моя цель — помогать другим людям изменяться внутренне и внешне. Для многих спорт — это хобби, а для меня хобби стало любимой работой. Одним из моих достижений я считаю написание книги, в которой показан целый мир. Создание нового — это сложный процесс, требующий вложения всего себя, тяжелее этого только попытки заявить о созданном тобой. Важно, чтобы все слова, которые ты написал, были услышаны. Титул «Мистер Нижний Новгород» для меня — это в первую очередь способ рассказать о своих устремлениях во всеуслышание.

Дмитрий Кордюков, 25 лет

— Я клёвый, добрый, умный, успешный парень из большой нижегородской семьи. В школе был старостой, активистом, но при этом дворовым парнем. Всегда больше был увлечён спортом и по счастливому случаю, и спортивному телосложению, был одним из двух первых игроков в регби в нашем городе, защищал честь Нижнего Новгорода. Не знаю, как так вышло, но после регби я начал заниматься танцами (хип-хоп, локинг, тайтинг, современная хореография). После школы получил высшее образование, стал технологом общественного питания и развития ресторанного сервиса, что на удивление сочетается с профессией. Я, кстати, жуткий трудоголик. Может быть, поэтому я уже год как директор отдела закупок и по совместительству коммерческий и финансовой аналитик целой сети заведений (ресторан «Геометрия», «Сальвадор Дали», «Гагарин» и фотостудия Leona stage), а начинал официантом. Но этого всего не было, если бы не моя любимая и неповторимая семья! У меня, кстати, много успешных и известных родных. Например, мой родной дед Олег Котельников был 25 лет депутатом Нижегородской думы, ученым, педагогом НГТУ им. Р. Е. Алексеева, главным энергетиком автозавода ГАЗ. Это 100% гордость моей жизни. И говорят, мы очень похожи во всем. Так же горжусь дядей, братом мамы — Александром Котельниковым. Для Нижнего Новгорода — это важная личность, он сделал тысячу полезных дел и продолжает их делать. Он генеральный директор «Теплоэнерго», депутат и крутой человек: построил церковь, детский театр. Это сильно, я тоже так хочу. Другой мой дядя Николай Рогатнев из Липецка — скульптор, создал известную гитару с профилями Битлз, а также он художник, написал картины королеве Елизавете и мне. Круто, да? Сейчас я люблю ходить в баню с друзьями, заниматься на турниках, бегать, фотографировать. Купил себе собаку хаски, теперь это моя новая подруга. И кстати, о подругах. Было 4 девушки. Все предали. Кроме одной, но с ней не сошлись характерами, такое бывает. Сейчас я холост, но мечтаю, что это ненадолго, и скоро я найду ту самую, а пока продвигаюсь по карьере для лучшей жизни в будущем. Мечтаю быть лучшим ресторатором, построить своё заведение (ресторан или клуб, или и то, и то). А ещё я планирую выучить английский, это очень интересно и важно, и я хочу путешествовать! В скором времени хочу научиться диджеингу. Но, конечно, как и у любого человека, есть одна глобальная цель. Для меня это желание стать депутатом. Во-первых, я как дед и дядя — общественный деятель. Это возможность сделать жизнь в нашем городе намного лучше, правильнее, комфортнее. Я всегда любил что-то организовывать. Во-вторых, это интересно и, безусловно, развивает голову (второе высшее в следующем году буду осваивать). Все сразу не успеваю, хотя стараюсь. Участвуя в этом конкурсе, я приближусь к своим целям и покажу городу, какие в нем живут удивительные люди. Кто, как ни я, должен быть мистером Нижний Новгород?! Добрый, умный, трудолюбивый, активный, один из лучших в городе и из огромной семьи! Идеально подхожу своему любимому городу, городу закатов — Нижнему Новгороду.

Антон Никонов, 28 лет

— Красивый и нескромный парень. В своих жизненных пристрастиях чертовски многогранен: event-ведущий, певец, фитнес-тренер, кулинар, актер, режиссер, а также тренер по продажам. За свои 28 лет прошел на лыжах пол-России, солировал на самых крупных площадках нашей страны и ближнего зарубежья, 7 раз прыгал с парашютом и с гордостью носил голубые погоны и берет — незыблемый символ ВДВ, а также стал частью 227 счастливых свадебных историй.

NN.RU писал, о том, как проходил кастинг в проект. Нижегородцы раздевались и танцевали стриптиз ради титула «Мистер Нижний Новгород — 2019».

Кто из кандидатов, по-вашему мнению, достоин титула «Мистер Нижний Новгород»? 

Руслан Нифтуллаев
Александр Батуев
Артур Чичикин
Сергей Чекунов
Владислав Пухов
Роман Пальцев
Антон Барылик
Виталий Смирнов
Антон Чувашин
Андрей Панкратов
Дмитрий Кордюков 
Антон Никонов
Текст: Вера Земцова
Фото: предоставлены организаторами 

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления