Все новости
Все новости

На Нижний Новгород обрушилась стихия: смельчаки прогулялись под дождём

Непогода бушует второй день подряд

Кроссовки всё равно насквозь, поэтому почему бы не снять обувь и не прогуляться пешочком?

Поделиться

В Нижнем Новгороде вновь мощный ливень и потопы. Однако жители нашли в этом вечере вторника что-то прекрасное, причём у каждого оно своё: прогулки под дождём пешком и на роликах, воспоминания о любви, красивые кадры города. А с чем связан сегодняшний потоп у вас?

Сегодня Нижний Новгород накрыло капитально — льёт буквально как из ведра. Такая погода сохранится и в ночь. Стихия негодует второй день подряд, вчера Ковалиха «поплыла» вновь и, пожалуй, сегодня тоже. Впрочем, как и многие места города. Однако многие нижегородцы не унывают от непогоды и находят в ней что-то приятное для себя.

Например, Сита Паршутина написала, что, промокнув насквозь, уже не страшно идти по лужам, как в сапогах.

А для кого-то непогода — самое время для вдохновения. Что ж такого — едешь себе в автомобиле, слушаешь, как дождь барабанит по металлу и стеклу, и вспоминаешь что-то из любимого.

Владимир спокойно гуляет под дождём. И, судя по фотографии, ему это нравится!

Хотя гулять — одно дело. Например, Александра Алейникова придумала занятие поинтереснее — почему бы под ливнем не покататься на роликах? 

Диана Литвинова шла себе по Звездинке, как тут её накрыло. Нижегородка написала, что ныла о надоевшей жаре, как Вселенная вознаградила её контрастным душем после работы. И как красив кадр!

Нашла красоту в буйстве погоды и Анастасия Пименова.

Пользователь densi777 уж подумал, что оказался в Санкт-Петербурге.

И ведь ливень до сих пор не угомонится! Людмила Калинина сняла небольшое видео — кажется, что кто-то сделал в небе дыру, и оно протекает.

И куда же без любви? В такую погоду обязательно должна быть сильная романтическая история. И такой поделилась Ольга в своём Instagram. Ровно 10 лет назад в такой же сильный дождь с ней произошло нечто прекрасное...

Нижний Новгород регулярно подтапливает дождями. Мэр признал проблему и пообещал при ремонте дорог строить ливневки. И всё же помните, что стихия дарит красоту, но остаётся опасной — мы писали, что в Дзержинске подростка убило молнией на стадионе.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина, Instagram, «ВКонтакте»

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter