Дороги и транспорт Владимир Панов про Мызинский мост: «Ремонт — это продолжение неудобств для нижегородцев после ЧМ»

Владимир Панов про Мызинский мост: «Ремонт — это продолжение неудобств для нижегородцев после ЧМ»

Городские власти надеются закончить работы к началу октября

Стоимость ремонта — более 400 млн рублей

Городские власти надеются закончить ремонтные работы на проезжей части Мызинского моста к началу октября. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.

С 9 июля на Мызинском мосту начнутся ремонтные работы. Движение транспорта будет осуществляться только на двух из шести полос переправы. При этом приоритет будет отдаваться общественному транспорту.

Владимир Панов уточнил, что точные сроки ремонта будут известны только после вскрытия полотна. Основная проблема работ связана с устройством гидроизоляции.

— Мы также подготовили запасной вариант организации движения, — сообщил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов. — Если мы увидим, что движение по Мызинскому мосту по двум оставшимся полосам будет критическое, то в таком случае приоритет будет отдан городскому транспорту. И по мосту будет ходить только общественный транспорт, чтобы максимально сохранить комфорт передвижения именно для жителей, которые им пользуются.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов отметил, что на ремонт выделено 408,5 миллиона рублей.

Панов отметил, что ремонт будет проведён благодаря помощи врио губернатора.

Заместитель главы города Александр Герасименко рассказал, что на мосту будут сняты два слоя асфальтобетона и гидроизоляция. Подмостовые конструкции также нужно ремонтировать, ими займутся после восстановления дорожного полотна. К этому времени транспорт по месту уже пустят.

— Ремонт моста — это продолжение неудобств для нижегородцев после ЧМ, ведь город у нас живой, всё ломается, — отметил мэр города.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Владимир Лашманов

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления