Дороги и транспорт Наземка чаще, подземка реже: сократились интервалы движения нижегородского электротранспорта

Наземка чаще, подземка реже: сократились интервалы движения нижегородского электротранспорта

Трамваи и троллейбусы будут ходить чаще в часы пик

Больше подвижного состава будет в часы пик

С сегодняшнего дня в Нижнем Новгороде трамваи и троллейбусы начнут появляться на остановках быстрее, в то время, как интервалы метро увеличились.

С этого дня изменилось расписание движения в рабочие дни на трамвайных и троллейбусных маршрутах. Об этом сообщило МП «Нижегородэлектротранс» на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Нововведение коснётся трамваев № 2, 3, 5, 6, 7, 21, 27 и троллейбусов № 9, 10, 13, 15, 17, 25, 31. Изменения связаны с усилением этих маршрутов подвижным составом и сокращением интервалов в вечерний час пик с 17:00 до 20:00.

Также сегодня на прежний маршрут вернутся трамваи № 22 и № 417. А вот нижегородское метро до конца лета изменило свой режим работы, и теперь жителям придётся дольше стоять на станциях.

В «Нижегородэлектротрансе» напомнили нижегородцам, что в связи с многочисленными обращениями граждан, произошли изменения в расписании по троллейбусам № 4 («Улица Минеева» — «Улица Плотникова») и № 14 («Улица Патриотов» — «Улица Плотникова»). Режим маршрута № 4 в рабочие дни — с 5:15 до 22:34 с интервалом движения 8–10 минут. Режим работы троллейбуса № 14 — с 5:10 до 22:50 с интервалом движения в час пик 4–5 минут, а в остальное время 6 минут.

Также сегодня первый будний день, когда по Мызинскому мосту ездит только общественный транспорт. Нижегородцы разошлись во мнениях о пользе этой идеи — кто-то считает решение правильным, другие же опасаются заторов в иных местах. Ранее мы писали, что в Автозаводском районе популярные троллейбусные маршруты работают на два часа дольше.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления