Дороги и транспорт В центре Нижнего Новгорода перекроют движение (схема)

В центре Нижнего Новгорода перекроют движение (схема)

А также временно изменят схему движения общественного транспорта

Часть площади Минина перекроют 23 сентября

В воскресенье, 23 сентября, в Нижнем Новгороде перекроют движение в центральной части города. Общественный транспорт будет ходить по измененным маршрутам, а водителям на личном авто придется искать пути объезда. Это связано со спортивными соревнованиями.

23 сентября в Нижнем Новгороде состоится легкоатлетическая эстафета на призы правительства Нижегородской области. С 06:00 до 18:00 временно изменят схему движения общественного транспорта в центре города. Об этом сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Автобусы № 19, 45, 52, 90, Т-24, Т-40, Т-45, Т-90, следующие от Зеленского съезда в сторону Сенной площади, поедут по площади Минина, улицам Пискунова, Большой Печерской и затем по маршрутам. В обратном направлении по такой же схеме.

Маршруты № 40, 74, Т-60, Т-85, Т-97, Т-98, курсирующие от площади Свободы в направлении Сенной площади, отправятся по улицам Варварской, Пискунова, Большой Печерской и по своим маршрутам. В обратном направлении — по улицам Большой Печерской, Пискунова, Варварской, площади Минина, Варварской.

Движение маршрутки № т-31, едущей от Сенной в сторону площади Минина, организуют по улице Большой Печерской, Пискунова, Варварской, площади Минина. В обратном направлении так же.

Разворот маршрутов № 1, 68, Т-4, Т-31 организуют на площади Минина в районе Большой Покровской.

Для автобусов № 19, 40, 45, 52, 74, 90, Т-24, Т-31, Т-40, Т-45, Т-60, Т-85, Т-90, Т-97, Т-98 будут организованы остановки в местах действующих остановок «Речное училище», «Высшая школа экономики», «Улица Трудовая» в обоих направлениях.

Троллейбусы № 13, 17, 31 будут ходить лишь до площади Свободы.

В этот же день, 23 сентября, с 6 утра до 6 вечера движение по центральным улицам города организуют с объездом зоны спортивного фестиваля. Это касается участков от Верхне-Волжской набережной до Варварской, по улице Ульянова от Пискунова до площади Минина, по улице Минина от Пискунова до площади Минина, по Верхне-Волжской набережной от Пискунова до площади Минина и по Георгиевскому съезду от Нижне-Волжской набережной до площади Минина.

Все автомобили, припаркованные в зоне проведения мероприятия, эвакуируют.

Однако некоторые транспортные ограничения всё же сняты — Мызинский мост открыли для личного транспорта! А вот ограничение на трассе М-7 продлится до конца года — там ремонтируют путепровод на Южном обходе.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления