Дороги и транспорт Едем по-новому Отследить свою маршрутку можно будет на картах Google

Отследить свою маршрутку можно будет на картах Google

Новые функции обещают на этой неделе

Нижегородские автобусы и маршрутки появятся на «Google Maps»

В ближайшее время в приложении «Google Maps» появится возможность отслеживать движение общественного транспорта на карте. Также будет доступна информация о пробках, авариях. При затруднении движения приложение предложит альтернативный маршрут.

Теперь в 13 городах России (Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Челябинск, Екатеринбург, Калининград, Воронеж, Казань, Нижний Новгорода, Пермь, Омск, Новосибирск, Самара) станет доступно отслеживание автобусов и троллейбусов на карте в реальном времени, сообщили накануне в пресс-службе Google.

Также будет вкладка, на которой можно одним касанием открыть и посмотреть всю актуальную информацию о пробках и расписании транспорта.

Тем, кто совмещает поездки на автомобиле с поездками в общественном транспорте, можно получать полезную информацию о каждом отрезке пути: есть ли по дороге пробки, когда прибудет следующий автобус, сколько идти от остановки до офиса.

Кроме этого «Google Play Музыка» и Apple Music интегрированы в «Google Maps», чтобы прослушивать музыку, не отключая навигацию.

В официальном блоге Google сообщается, что новые функции начнут появляться на Android и iOS уже с этой недели. Чтобы воспользоваться ими, нужно обновить «Google Maps» приложение в «Play Маркете» или App Store. По состоянию на 2 октября обновление еще не появилось.

Напомним, в Арзамасе сняли забавное видео, как мужчина упрашивал «Яндекс.Алису» довести его до дома.

Текст и фото: Светлана Попова

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления