Дороги и транспорт Привет из СССР: нижегородцы отстаивают огромные очереди за льготными проездными

Привет из СССР: нижегородцы отстаивают огромные очереди за льготными проездными

Они жалуются, что проводят на холоде по несколько часов

Нижегородцы замерзли и промокли в очереди

На общественном транспорте в Нижнем Новгороде можно проехать не за 28–30 рублей, а всего за 12 рублей 50 копеек. Но не так то просто это сделать. 1 октября к пункту обслуживания клиентов «Ситикард» выстроилась длинная очередь.

— Хочешь получить 20 льготных поездок в нижегородском транспорте? Правильно, хочешь... и все хотят. Вот и стой на холоде и под дождем в многочасовой очереди, — пишет подписчик паблика «Типичный Нижний Новгород» в соцсети «ВКонтакте».

Как писал NN.RU, с 1 сентября проезд по льготной транспортной карте подорожал. За 20 поездок придётся отдать 250 рублей (было 19 поездок за 220 рублей). 40 поездок будут стоить 500 рублей (раньше за 450 рублей — 39 поездок). Эти поездки можно расходовать три месяца. А безлимитный проездной на месяц стал стоить 800 рублей вместо 700.

В комментариях к посту мнения нижегородцев разошлись: кто-то уверяет, что стоять в таких очередях вовсе не нужно: всё можно оформить онлайн. Другие отвечают, что онлайн оказывается лишь часть услуг. Чтобы разобраться в ситуации, NN.RU отправил запрос в компанию «Ситикард», чтобы узнать, есть ли возможность избежать очередей: какие услуги можно получить онлайн, а за какими придется идти в пункт обслуживания клиентов.

В компании «Ситикард» объяснили, что нижегородцы стоят в очередях по привычке и делать этого не нужно. Вот такие есть альтернативы.

Текст: Вера Земцова
Фото: «Типичный Нижний Новгород» / Vk.com

Ещё больше интересных новостей в наших каналах на «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», подписывайтесь и читайте нас, где вам удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления