Дороги и транспорт «Нижегородпассажиравтотранс» собрался изменить тарифы на проезд

«Нижегородпассажиравтотранс» собрался изменить тарифы на проезд

Но точных цен пока не называют

Стоимость проезда в нижегородском муниципальном транспорте пока что составляет 28 рублей

Муниципальное предприятие «Нижегородпассажиравтотранс» намерено изменить стоимость проезда в городском транспорте для увеличения доходов. Об этом заявил и. о. гендиректора НПАТ Никита Злобин во время заседания думской комиссии по экономике и промышленности.

По словам Злобина, в 2020 году для транспортного предприятия не предусмотрены субсидии, а потому НПАТ намерен увеличить доходность работы городского транспорта. В связи с этим в ближайшее время планируется внести изменения в тарифное меню.

Как утверждают в «Нижегородпассажиравтотрансе», в 2019 году у предприятия серьёзно выросли расходы: эксплуатация автобусов — на 17,6%, горючее — на 18,8%, а на шины — на 131,5%. Только на эксплуатацию автобусов за 2019 год ушло 2,9 млрд рублей.

О том, как изменятся цены на проезд в муниципальном транспорте, пока что не сообщается. Напомним, ранее мы писали о том, что Роспотребнадзор нашёл нарушения в тарифных схемах частных городских перевозчиков, — по закону цена при оплате наличными и банковскими картами не должна различаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления