Дороги и транспорт Перевозчик Каргин закрыл бизнес: сотрудников увольняют, автопарк распродают

Перевозчик Каргин закрыл бизнес: сотрудников увольняют, автопарк распродают

Предприниматель проиграл суд Минтрансу

Первый пазик продан в другой город

В Нижнем Новгороде окончательно прекратил работу знаменитый «Желтый бампер». ИП Каргин уже несколько месяцев не обслуживает популярный маршрут Т-71. Теперь стало известно, что бизнесмен сворачивает бизнес.

На странице сообщества «В защиту Жёлтого Бампера! За Каргина!» сообщается, что сотрудники автопарка уволены, а автобусы распродают. Источники в компании Каргина подтверждают этот факт.

Напомним, Дмитрия Каргина лишили маршрута в апреле, в самый разгар самоизоляции. Поводом стал тот факт, что с 7 апреля на маршрутах Т-14, Т-39, Т-63, Т-79, Т-89 и Т-92 в Нижнем Новгороде не было ни одного автобуса. 23 апреля было прекращено действие свидетельств, выданных частным перевозчикам на право работать на данных маршрутах: ООО «Лидер-Транс» и иным участникам договора простого товарищества — ООО «Победа-НН», ИП Каргин Д.В. и ИП Каргин В.В. Эти перевозчики в свое время выиграли на торгах единый лот, включающий в себя и маршрут Т-71. Поэтому автоматически было прекращено действие свидетельства на право перевозок и по этому маршруту.

Позднее региональное Министерство транспорта устроило конкурс перевозчиков для получения временного свидетельства на маршрут Т-71. Было подано четыре заявки, три из которых (в том числе заявки ИП Каргин Д.В. и ИП Каргин В.В.) не соответствовали установленному образцу. В итоге была принята только одна заявка — от МП «Нижегородпассажиравтотранс».

Дмитрий Каргин опубликовал открытое письмо, в котором сообщил, что кому-то просто захотелось заполучить этот популярный маршрут, и обратился в суд с иском к нижегородскому Минтрансу. 8 июля суд бизнесмен проиграл.

NN.RU обратился за комментариями в Минтранс и к самому перевозчику. В ближайшее время читайте наш подробный материал по теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления