Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нижегородский Минтранс проверил работу транспорта. Чиновники не согласны с жалобами горожан»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ75
Элек Мек.
8 янв 2021 в 18:17

Сам назначил себе проверку,сам проверил,сам восхитился "прекрасной" работой,сам себе выписал премию за самоотверженный труд!!!

8 янв 2021 в 23:18

На яндекс-картах призрачный транспорт ездит порой. Видишь суслика? Нет. А его и впрямь нет! Сквозь тебя проезжает! Загадка!?

Ирина
8 янв 2021 в 21:19

И почему я не удивлена? Прямо даже ни сколько не удивительно, что именно такой ответ дали чиновники... Мы все дураки и нам все кажется... А на самом деле автобусы ходят то и дело и все пустые!! Видимо проблемы нам снятся

Гость
8 янв 2021 в 16:32

Проверять надо в будни, в час пик, когда пробки и люди едут на работу или с работы и лучше, что бы в это время был снегопад или дождь. Вот тогда будут идеальные условия для проверки.

Дмитрий
8 янв 2021 в 19:51

Верните 71й Каргину! Все было шикарно в его руках. Он и в новогоднюю ночь людей возил!

Как только государство заграбастало себе, все, как обычно в принципе, покатилось в ж*пу.

Валентина
8 янв 2021 в 17:51

Вранье это все. Какая проверка. Безобразие с автобусами какие 8 минут. И по 20.30.минут ждём. Не треплитесь товарищи проверяющих а реально постойте на остановках 45, 57,и 3.и узнаетевсю прелесть нашего транспорта

Наталья
8 янв 2021 в 18:23

З1 декабря ожидала автобус или маршрутку №65 на ост ул
Советской Армии с 18ч 50мин до 20ч 10мин. Большое спасибо! Зачем нужны такие перевозчики?

Гостьв своей области
8 янв 2021 в 19:54

Чиновники Минтранса, а вы укажите, хотя бы на недельку, телефон горячей линии. Только, чтобы этот телефон был в общей доступности, сообщен во всех СМИ, работал бы круглые сутки. Нет? Не хотите? Правильно лучше аутотренинги проводить и лапшу вешать, вы же слуги народа...

Валентина
8 янв 2021 в 17:56

Какая проверка. Все куплено. По 30 минут ждём 45, 57,и.3. Вот проверяющих и заставить ждать чтоб сопли поморозили брехуны.

Гость
8 янв 2021 в 20:03

Только что стоял на пл. Минина в сторону Сормова на остановке 40 минут. Ни одного 71. Пришёл 90 битком. У чиновников только персональные Камри ходят с нормальным интервалом.

иван гость
8 янв 2021 в 21:40

Вы крупные специалисты" из минтранса, проверти работу транспорта в будничные дни с 11по 15 января, а пока не надо нас держать за дураков. Это мы пользуемся услугами городского пассажирского транспорта, а не Вы. Если в часы ПИК автобусы ещё кое как работают, то в не пиковое время приходится долго ждать. А.Буфанов-это тот человек, который сделал всё, чтобы Д.Каргин не работал на маршруте." Крупный специалист" в области городских пассажирских перевозок. У Д.Каргина работали на маршруте 40 автобусов, как в будничные дни, так и в выходные и праздничные дни. Кроме этого 6 ночных рейсов. С Вашей организацией г-н Буфанов, Вы не способны так организовать работу.

Гость
8 янв 2021 в 21:51

все просто : чиновники и автобусы(не частные) одного поля ягоды: пусть хоть 2-3-4 часа едут,чиновники скажут,что интервал норм, иначе это в них проблемы. А вот если это были бы частники, тогда можно их поругать и сказать какие они плохие и интервалы огромные. Кто же сам свою работу осуждать станет?

Гость
8 янв 2021 в 17:31

Проверять надо не предупреждая об этом заранее

гость
8 янв 2021 в 17:34

Проверять надо в будни! В эти мантры чиновников никто уже не верит, от того что напишут о мнимом благополучии настоящее благополучие не наступит.

Дмитрий
8 янв 2021 в 17:49

В выходные не уедешь с верхней части на автозавод.

Ольга
8 янв 2021 в 18:37

Не в тот день проверяли! Или не в том городе, где остальные нижегородцы живут!

Гостьв своей области
8 янв 2021 в 19:39

https://www.nn.ru/text/transport/2021/01/07/69682351/
А это что? Т.е. пассажиры, постоянно пользующиеся транспортом, и чиновники, которые в глаза не видели общественный транспорт, в одном и то же видят разные картины? не удивительно "Я художник, я так вижу" Только художник от слова "ХУДО"

Валентина
8 янв 2021 в 19:47

На Мещеру с пл. Горького ходит маршрутка 18. Не дождешся ,очень болшой интервал. Все уехали , только мы промерзшие стояли.

Гость
8 янв 2021 в 20:04

Зато оптимизацию транспортной системы провели не так уж давно..перевернули просто все с ног на голову..и новую планируют за энные суммы. Как бы ещё хуже не стало

А. Р.
8 янв 2021 в 20:47

Желаю чтобы для чистоты эксперимента проверить интервал не в выходные дни, а в рабочие дни, после 12 января

Гость
8 янв 2021 в 21:36

Очень грязные маршрутки. Такое ощущение что их не моют месяцами

Гость
8 янв 2021 в 22:15

Проверили бы ещё работу 26 маршрута. После 17 часов ходит с интервалом 1 автобус в час. Зато отменили 50 маршрут, сказав при этом, что добавят количество автобусов на 26.. Приглашаю губернатора и главу администрации города прокатится вечером с Бекетова до Бурнаковского микрорайона.. Ни одного прямого маршрута, ждём час 26 автобус, потом трамвай.. до дома едем 2 часа... Ужас и кошмар..

Гость
8 янв 2021 в 22:32

Как обычно, во время проверки пустили автобусы как надо для чинушей. Типа у нас всё нормально, видите мы ходим как положено. А потом опять болт забьют. И у нас так во всём.

Елена
8 янв 2021 в 22:35

Автобус 19 проверьте, интервал по 40-50 минут

Гость
8 янв 2021 в 23:19

Может они по ошибке в каком-то другом городе проверяли? Подвезли, наверное, их на машинке, водитель ошибся городом.

Алексей
9 янв 2021 в 00:02

В 19:30 2 января я решил доехать до дубравной с Московского шоссе т.к. электричку 19:30 отменили на все праздники, а следующая была в 20:50.
Судя по табло на остановке до следующего автобуса (57) оставалось всего ничего - 2ч54 мин. Жаль не могу фото приложить. За это время я могу пешком пройти это расстояние, там около 15км. Это вообще нормальный интервал для такого времени???

Сергей
9 янв 2021 в 03:03

Я не удивлён, что наши чиновники не нашли проблем. У них всегда всё хорошо, всё во время. Для кого цирк шапито устраиваете? И так люди знают правду, но продолжаете в уши воду лить. Дождетесь скоро и на вашей улице праздник пройдёт, только чиновники и вся устоявшиеся система не будет рада.

Ермоха .
9 янв 2021 в 10:04

Администрация как обычно погрязла во лжи .Они не пользуются общественным транспортом не стоят на остановках ,Ихния задача этих проверяющих только врать .А кому они врут .? Народу .Это глупо .Своим хозяевам .Это понятно . Убрали маршрутку 71 .Кому они сделали лучше ? Народу ? Нет себе любимым . А народ обойдётся . Поснимали маршруты по городу и на плевать на народ

Гость
9 янв 2021 в 17:18

ага. это из серии, когда в день проверки чудесным образом исчезают все торгаши, на которых жалуются местные жители. потом таким же чудесным образом после проверки, они возвращаются. совсем что ль людей за дурачков держат?

Мила
8 янв 2021 в 16:57

Обращаюсь с самым объективным комментарием к "Ниже город пассажир автотрасс"! После закрытия маршрута т.71 Картина ..руководство только добавляет количество автобусов..там нет проблем..автобусы один за другим ездят даже пустые в будни! Из за этого пострадал маршрут а_90, к примеру после 22-00 может до 23-30 в будни не быть автобуса вообще!!!!! Кондуктора говорят открыто -все автобусы брошены на А 71/.Вот где срочно нужны меры- восстановите интервал А-90

Директор НПАТ
9 янв 2021 в 14:24

Забудьте про общественный транспорт в городе! Забудьте! Его больше НЕТ!

Алексей
8 янв 2021 в 17:39

когда ходил частник 98космическая-деловая,из кольца на два 87 третий был98.или чаще.сейчас социальный 58 ходит абы как, стабильности нет.в часы пик разгребут,потом на метановые заправки на Московское шоссе,обед,отстой итд.просто ищешь альтернативные пути доезда до верхушки.также отменили 69 до республиканской,вообще оставили 58и68,оба социальных,и е-итесь как хотите.Я житель микрорайона Мончегорский.

Yana
8 янв 2021 в 18:16

что говорить про автобусы, 29 маршрутку не дождешься, интервал в 40 минут, это нормально? С Щербинок до Сормова невозможно уехать, особенно после 20-00. Только такси. И это неоднократно

Гостьв своей области
8 янв 2021 в 19:34

Все правильно, а кто-то надеялся на другой результат? Что же еще ожидать во времена вранья и двойных стандартов?

Марина
8 янв 2021 в 19:39

Самое интересное, что ничего не сдвинется в лучшую сторону.

Ольга
8 янв 2021 в 19:59

Чиновники не ездят на общественном транспорте

Влад
8 янв 2021 в 22:40

На 61автобусе после 19.30 не уехать ждать долго приходиться проверьте 61авиобус

Однако
8 янв 2021 в 23:23

А нам зачем их согласие?
Есть жалоба - исполняйте.

Оляля
9 янв 2021 в 01:42

Как то Никитин проверял как ходит автобусы 20-го маршрута, так как были жалобы. И сразу наладили регулярное движение. Предлагаю Никитину еще проверить маршрутку 86. На работу и с работы доехать не возможно. Ждем от 30 минут до часу. А как только был организован этот маршрут, ходили через 10 минут, потом через 20, а сейчас автобусы ходят как водители выспяться. Может уже лишать лицензий таких перевозчиков?

Александр
9 янв 2021 в 11:25

Всё у них замечательно, как всегда! Как надоела эта болтовня. Уважаемый Артемушка Бафанов, не стыдно тебе перед людьми? Ах, да тебе же на людей наплевать, лишь бы глебушка по головке погладил!

Каратель
9 янв 2021 в 12:22

Ну так правильно, плановая проверка, всех предупредили, на рейс выехали, а после проверки как обычно фиг дождёшься автобусов. Типичная Россия, всем насрать, отчитались и совесть чиста.

игорь
9 янв 2021 в 16:03

ждать приходится долго и нет никакого рассписания особенно утром автобус 57 с дубравной как хочет так и ходит проверки только в верхней части а сормово нет

ВВП
9 янв 2021 в 17:33

Получается пресс-служба правительства нагло врет? Зачем чиновнику ходить и проверять, что говорят? В организациях есть табели с отметками вышедших в рейс и количеством больных, количество исправных и выпущенных в рейс автобусов. Народу необходима мобильность в перемещениях по городу. Ему нужны не оправдания, а отсутствие проблем. Так что дорогие чиновники займитесь делом - решайте проблемы, а не засоряйте информационное пространство своими междусобойчиками.

9 янв 2021 в 18:09

а вот вылезли-ка бы вы из служебных тачек, да неделю поездили бы на автобусах.
вы за кого народ то держите?

ИВ*
9 янв 2021 в 20:58

Если не нашли нарушений, то свои уши и в Нижегородпассажиравтотранс есть, однозначно! Перед проверками и полы в салонах автобусов с шампунем намыли. Почаще бы...
Проверки нужно проводить, уважаемые представители министерства, спонтанно, в будни, в часы пик, в вечернее и утреннее время.

Светлана
8 янв 2021 в 19:17

Попробуйте маршрут 86 дождаться. Соблюдали расписание только после жалоб в течении недели или чуть подольше.Сначала интервал между автобусами был 20мин., после карантина 40мин. и утренние рейсы отменены, на работу к 6-30 не доедешь, начинают движение на 2часа позднее, а сегодня днём ждали 60мин.

Трамвай маршрут 21 не соблюдается график движения. Трамвай приходится ждать 30-40 минут, вместо заявленных 13-15.

Гость
9 янв 2021 в 08:18

Смешно. Ещё бы ночью, в парке проверили.

Ххх
9 янв 2021 в 11:09

Ага,конечно 56 проверьте интервал, 7-8 минут, сказочники

Вася
9 янв 2021 в 14:00

Чиновники а вы сами постойте на остановках в мороз. Постойте на конечных и проследите график. Какие 7 минут, 30 не хотите.?

Александр
9 янв 2021 в 17:18

Знакомая на Мещерку с 7 микрорайона в выходные на такси ездит на работу, в будни на общественном!

Гость
10 янв 2021 в 04:08

Рассмешили)) проверка в выходной день))) как то пытался уехать с площади Свободы до Центра Сормова. Раньше ждал автобус 0 или 3 минуты - всегда был транспорт, теперь 40 минут. Езжу на автобусе 2 часто, правда теперь нет маршруток дублеров, но и жду не 15 минут как раньше, а полчаса. Проверка)) "Это глупость или предательство?" - как спрашивал Милюков

Светланп
9 янв 2021 в 23:00

Почему 71 автобус не делает остановку на Федосеенко 70, где база водители едут до конечной без остановок

Сэээ
8 янв 2021 в 18:41

Попробуйте автобус номер 3 подождать или 57ой, например . Только потеплее одевайтесь

Гость
8 янв 2021 в 19:57

На автозаводе 75 маршрут тоже не дождешься.

Гость
10 янв 2021 в 16:51

Это ещё про Автозавод все молчат... Тут вообще в этом плане мрак, недоразвитое метро - не в счёт (хотя и оно ходит с ооочень большими интервалами, гости из других городов. где тоже есть метро, просто с ужасе от длительности интервалов между поездами...), был хороший автобусный маршрут 20й, да и его изуродовали со всем размахом больной психики...маршрутки были удобные в плане схемы движения, теперь же большую часть отменили, что оставили - никуда не уедешь...

Евгений
8 янв 2021 в 23:31

Да вам все не нравиться вы хотите чтобы все было быстро и дёшево так не может быть

Гость
9 янв 2021 в 14:20

А кто составлял расписание? Те же чиновники.

гостья
10 янв 2021 в 12:11

Делаю вывод по всем комментам, добавляю от себя: ЛЮБОЙ маршрут от МУП в городе - ПРОБЛЕМНЫЙ. Проблема в кадрах. ЗАРПЛАТА НИЩЕНСКАЯ. Народ не дурак - работать круглосуточно за три копейки, да еще штрафы кондукторам. В каждом автобусе/трамвай/троллейбусе замануха: водитель от (читай - ДО) 40000 тыс, кондуктор от (ДО) 15000. Это зарплата для тех, кто встает в 3 утра и по 12 часов на смене? и не говорите про 7 часовой рабочий день. Не смешите публику. КАЖДЫЙ маршрут - по часу ждём, едем , как кильки в бочке. (кстати, им росторней)

Ната
10 янв 2021 в 14:53

Бафанов работает сам для себя, незаконно убрал Каргина, слушать он никого не хочет! Пассажиры просят вернуть лучшего перевозчика с 4 минутным интервалом, ему фиолетово!!! Сейчас стоим по 23 минуты, автобусы битком! Для кого он делает эти проверки, для губернатора, который тоже не хочет слушать пассажиров! Ездят маршрутки Т24, и Т45, автобусы ужасные, холодные, замените их социалками. У Каргина были чистые и теплые автобусы с 4 минутным интервалом, ночные рейсы, ну все было прекрасно! Пусть ездит на своих автобусах с нами на работу и с работы в час пик! Муниципальные автобусы не хотят открывать переднюю дверь, приходится стоять в дверях в середине и в конце. Товарищ Бафанов и Савотеев, нужно не фиктивные проверки делать, а прислушиваться к пассажирам!!!

11 янв 2021 в 07:29

странно что проверка велась в праздничные дни когда люди не работали

11 янв 2021 в 11:33

День добрый! По вопросу работы обшественного транспорта в г.Нижний Новгород. Не знаю как и где?? проводилась проверка его работы, но работает он плохо.
Вчера более часа (с 15:50 до 17ч) ждала 62го автобуса на остановке Юридический институт МВД. Не дождалась! Замерзла! Уехала с пересадкой до пл.Нартова, т.к. кроме 62го по ул Ванеева до пл.Свободы не идет ни один маршрут!
Пусть проверяющие подождут этот маршрут, они изменят свою оценку на "ужасно".
Кроме этого уехать от Мрсковского вокзала на к-л маршруте, идушем по Ванеева, очень-очень сложно! Джать транспорт призодится по 20-30 минут. А уж после 21ч и до 7ч. утра практически невозможно!
Вот такое непредвзятое честное мнение рядового пассажира нижегородца! Просьба принять меры к незамедлительному и окончательному улучшению работы транспорта в таком прекрасном городе, как наш Нижний Новгород.
С уважением, Татьяна Табачкова.

11 янв 2021 в 12:22

Артем Бафанов, так у вас все хорошо - автобусы по расписанию, нет переполнения, так?

Гость
13 янв 2021 в 11:43

А у этого Артема Бафанова есть какое-то профильное образование, или вообще какое-нибудь? Очень уже достали все эти "эффективные менеджеры-оптимизаторы".

Татьяна
24 фев 2021 в 11:51

Не понимаю при такой сегодняшней расширенной автотранспортной развязке,практически не ходит трамвай 19,всего- то трамвай- зачем тогда такая раздутая,бесполезная развязка с транспортом. Верните всё как было,верните на маршрут трамвай под номером 19

Елена
26 фев 2021 в 13:34

То есть стоять в мороз 30-40 мин. это нормально пусть тогда с нами стоят, а не на служебных авто ездят , 25.02.2021г. стояла на ост. Нижполиграф А40 не мог переехать пл. Свободы т.к. со стороны Ванеева хвост от транспорта перекрыл движение полностью разве это хорошая организация? Хоть бы ГАИ тогда работали бы на дорогах пробки раскидывали , а не только проверкой д-ов занимались.

9 янв 2021 в 10:48

не надо их травить,а то со всех маршрутов поснимают