Дороги и транспорт Белый снег — «красные» дороги: Нижний Новгород вновь стоит в 9-балльных заторах из-за метели

Белый снег — «красные» дороги: Нижний Новгород вновь стоит в 9-балльных заторах из-за метели

Дорожники опять не успевают убирать снег с магистралей

Вы уже добрались до работы или скучаете в пробке?

На нижегородских дорогах час пик только начинается, но уже сейчас город сковали серьезные пробки. Дорожники вновь не успевают чистить дороги и дворы от снега.

На 08:00 движение затруднено как в нижней, так и в верхней части города. Машины еле едут по Новикова-Прибоя, проспекту Гагарина, Родионова, Ванеева и Московскому шоссе. «Стоят» и мосты: самая сложная ситуация на Мызинском, Канавинском и метромосту.

Сервис «Яндекс.Пробки» оценил заторы в Нижнем Новгороде в 9 баллов и перекрасил почти всю карту города в красный и желтый цвета.

Кстати, вечера нижегородские дорожники сконцентрировали свое внимание на уборке от снега улиц Алексеевской, Верхне-Волжский и Нижне-Волжской набережных, улиц Минина и Горького, площади Горького, а также улиц Пискунова, Рождественской, Октябрьской, Добролюбова, Ильинской и Ковалихинской.

Городские власти обратились к автомобилистам с просьбой не оставлять машины вдоль магистралей:

— С 12 по 14 февраля в Нижнем Новгороде ожидаются сильные снегопады, после окончания которых с улиц необходимо будет вывозить снег. Машины на обочинах препятствуют работе дорожных служб, — уточнили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что все крупные снегопады в Нижнем Новгороде проходят по привычному сценарию: город засыпает снегом, главы города и районов ругаются и требуют улучшить работу. Потом всё повторяется вновь. NN.RU вспомнил войну мэров с погодой и узнал, станет ли когда-нибудь на зимних дорогах лучше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления