5 марта пятница
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Кокоша
19 фев 2021 в 19:04

Ну, худо-бедно, но справляются.
Спасибо их усилиям, а то из дворников все в блогеры побежали.
С навальнятами справились, и со снегом разберутся.
Лишь бы они по чистым улицам снова с фонариками не побежали.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 19:24

Пусть кому надо, тот сам и убирает снег.
Без снега наши дети ослепнут и оглупеют.
Логика антимасочника и противника дистанционного обучения.

ОТВЕТИТЬ
Олег
19 фев 2021 в 19:31

А вы заметили, как журналист Наталья Бурухина в своем фото применяет нужный ракурс при фотографировании. Сейчас все объясню. Я сам занимаюсь фотографией, так вот, если снимок делать не с высоты человеческого роста, а примерно на расстоянии 20-30 см от земли, то ближайшие предметы и в данном случае вид наледи и снега на улице будут огромны, т.е. общий вид будет совершенно другой. Это примерно то, если фотографировать муху через увеличительное стекло на фоне улицы. Посмотрите на снимок внимательно и Вы тоже это для себя отметите. Это и называется передергивание фактов и представление фактов в худшем виде, чем это есть в действительности. Я не снимаю ответственности с коммунальщиков, но и явное желание журналистки Натальи Бурухиной "подлить масла в огонь" тоже явно присутствует.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
19 фев 2021 в 20:18

Нашему ТСН вчера выдали постановление об административном правонарушении ввиде штрафа в 4000 руб.за плохую уборку придомовой территории. Дорога шириной в 6 вычищена от бордюра до бордюра, даже сами бордюры очищены от снега. Просвечивает асфальт по всей территории. Во время снегопада чистили 4 раза за два дня. У нас всегда самый чистой двор. Кровяный мощоли не сходят с рук, а нам говор

ОТВЕТИТЬ
Юрий
19 фев 2021 в 20:22

Живу в Сормовском районе на проспекте Кораблестроителей в доме 36/1, у нас дворник просто спёр Марио - тротуары до асфальта вычищены. И дороги во дворе хорошо почищены. Единственное замечание - снег не вывозит я, а расталкивается в разные места, а так всё хорошо. Сегодня ехал по маршруту от дома до центра Сормово через Старую канаву, пр-т Союзный, по Коминтерна - вопросов нет, дорога очищена хорошо.

Гость
19 фев 2021 в 20:35

Кокоша, Татоша и Галошки и еще пара ников - один и тот же персонаж ! Пишет с одного и того же IP - адреса, расположенного в одной точке города. Очередной тролль - провокатор ! Завязывай, ну несерьезно же....

ОТВЕТИТЬ
Местный
19 фев 2021 в 21:10

Автовладельцы во всем виноваты. Присрачили свои колымаги к обочине и не убирают их, для того, чтоб трактор с отвалом прошел. Надо дать комунальщикам права на сбор автохлама в кучу со снегом, тогда сразу везде чисто станет.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 фев 2021 в 21:42

Дороги не чистят ,поэтому и аварий из-за колейности на дорогах полным полно.

Юлиана
19 фев 2021 в 21:55

А где же дорогостоящие снеготаятельные установки?

ОТВЕТИТЬ
Иванов
19 фев 2021 в 22:02

Пос Сортировка вообще завал-,пешеходные зоны не чистятся от снега,около домов полный пипец

Нина
19 фев 2021 в 23:01

А посмотрите,что творится в микрорайоне Щербинки -1, во дворах,на тротуарах и дорогах,снег сгребают в кучи и сваливают к домам,это дом 14,когда всё это будет убрано,не известно,видимо,никогда.Все нормально,администрации района наплевать,тротуары совсем не чистятся,и всех это,видимо устраивает.Ходить страшно,из-за боязни упасть и сломать что-либо.Когда прекратится такое наплевательское отношение к людям?

Ирина
19 фев 2021 в 23:01

На ул.Раевского д.15 продомовую дорогу не чистят принципиально за всю зиму трактор проехал один раз,парковаться у дома невозможно

Елена
19 фев 2021 в 23:43

Ул Артельная не чищена вовсе. Даже автобусные остановки. Люди выходят на дорогу, чтобы сесть в автобус, а высаживаются на перекрестке дорог, чтобы в сугроб не падать при выходе. Пишем с января месяца в администрацию, губернатору и Путину даже. Результат"0"!!! В ответах администрации нам чистят каждый день, а по факту на пешеходных переходах сугроб 2хметровый и на тротуаре так же. Ни санки, ни коляски детские не проходят. А в поликлинику детскую только пешком( а теперь , значит, совсем никак не дойдешь) автобус без низкой площадки, да и на своих двоих в него войти непросто. 21 век на дворе, а мы как в лесу живём... Позор администрации и их подрядчикам! Денежку поделили меж собой, а люди - мусор для них!

Ирина
19 фев 2021 в 23:52

Автозавод-пр.Молодежный,Ильича,Кирова,Краснодонцев,Комсомольская в целом вычищены,во дворах по-разному.Но трактора и дворники видно,что работают.

ОТВЕТИТЬ
Тотоша
20 фев 2021 в 00:30

Все такие нервные.
Зимой снег мешает, весной грязь, летом жара.
Вечно недовольные киборги какие-то.
Нет в вас умения наслаждаться моментом, романтики нет, благодарности.
Чиста бабки на скамейке.

ОТВЕТИТЬ
Гость НН
20 фев 2021 в 05:46

Что же про Борский мост никто не напишет?

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 фев 2021 в 07:06

На фото и в реальности всё именно так. Зима как всегда пришла неожиданно. "Где деньги, Зин?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 07:23

Пока только факт - система НЕ работает .
Причины - каждый по своему трактует, но... Как в пословице - рыба с головы гниет.
В одну из прошлых зим было обращение на предмет "неуборки дорог" В начале января, ответ в апреле пришёл - все чисто стало, мы проверили.

Гость
20 фев 2021 в 08:04

У нас с начала зимы не чистили. Садик рядом, школа. На улице Ивлиева.

Еагений
20 фев 2021 в 08:07

Считаю, что нормально чистят. У Дуков есть штатное расписание и штатная техника для уборки, никаких дополнительных ресурсов им не выделяется. При таком катаклизме нештатные ситуации естественны, так во всем мире, посмотрите на США, что там сейчас творится- а это самая богатая страна в мире. На работу можно и на общественном транспорте добраться, не пробовали, уверяю, что это просто. Так что, нечего критиковать попусту.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
20 фев 2021 в 08:40

Город реально не чищен,где вся снего уборочная спецтехника, которую с такой гордостью демонстрировала администрация жителям, а это заметьте происходит каждой осенью, не понятно??! А может это какой-то новый ГОСТ, в связи с непреодолимыми обстоятельствами погоды?Снег в лучшем случае просто сгребают с дорог на обочины (обочина вообще-то тоже часть дороги) а дальше весну ждать будем или традиционно валить всё на автолюбителей.А кучи снега оставшиеся после(так называемой уборки) это Что??? Элементарная хозяйственная задача для нынешней команды Мера.Что дальше???? А проблем в Нашем городе Ох!!! Как много!!!!

ОТВЕТИТЬ
Роман
20 фев 2021 в 08:54

Дом на Донецкой-это дом , где расположен ДУК и отделение полиции. Было бы странно, если не почистили

Дмитрий
20 фев 2021 в 09:00

Нагорная часть с точки зрения уборки снега выглядит гораздо хуже, чем заречная. В час-пик снегопада специально наблюдал на сайте антиснег, где дорожная техника находится. Так вот вся техника была в Сомовском район. - десятки. В Советском и Нижегородском - единицы. Особенно бесхозным выглядит Советский район. Просто мрак. ЖК Город Будущего - там и без снега-то проезжать не просто, а сейчас просто кошмар - колеи по колено, обочины в снегу, парковаться невозможно. Позорище.

Сергей
20 фев 2021 в 09:25

Всем доброго дня! Коммунальные службы в этом году показали супер показатели по уборке снега в городе. Позор!!!

Гость
20 фев 2021 в 09:33

Тем временем на 24 февраля обещают еще один мощный снегопад...после которого, видимо, яндексу потребуется ввести дополнительные максимальный баллы для Нижнего

Олег
20 фев 2021 в 10:37

Ул. Обухова, напротив дома 20, стоит авто отъехать трактор сразу на место стоянки сгребает снег с дороги. Снег не вывозится,а растаскивается по свободным местам.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 фев 2021 в 12:18

Что делается во дворах - это дело доуправляющих компаний, надо спрашивать жильцам с них!!! Но на центральных улицах города - почему та же картина?! Такое чувство что выделенные денежные средства опять попилило несколько избранных лиц и положило в свой карман. Может проверку надо организовать? А итоги такой проверки, особенно, финансовую часть, обнародовать.

Гость
20 фев 2021 в 19:39

Создаётся опасение что с нашим новым мэром мы еще обосремся на день города. Запустить так город надо еще постараться. Устроить бы аудиторскую проверку по технике. Куда она девается каждую зиму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 20:36

Наша прокуратура провела проверку по поводу уборки снега, и как вы думаете, как она (прокуратура) наказала ответственные лица ? Выписали какое-то " представление". Так что не ждите чистоты на улицах. Скоро лето всё само расстает, на это и расчёт....

Елена
20 фев 2021 в 23:34

Улица Надежды Сусловой. Придомовая территория в хорошем состоянии. А вот межквартальные проезды- безобразие. Колея, лёд, снег. Каждый день машины буксуют. А пешком перейти такую дорогу пожилому человеку нереально сложно.

Александр
21 фев 2021 в 01:04

Донецкая улица сфоткана возле дома, где сидит сама домоуправляющая компания. Разумеется они у своей конторы убрались. Корреспондент не могла этого не знать!

vko_nn
21 фев 2021 в 19:40

Давно не было такого бардака с очисткой улиц!!! Как будто в начало двухтысячных вернулись. Дворы очищены, а вот улицы - просто кошмар. Все близлежащие улицы ( ул. Невзоровых, Родниковая, Киевская и т.д.) в глубокой колее. Из них и на кроссовере не выбраться, не то что на легковушке. Прошло больше недели после снегопада и не нашлось времени чтобы хотя бы колею срезать. Позор властям!

ОТВЕТИТЬ
Клада
22 фев 2021 в 10:06

А про заречную часть города что? Там уже неинтересно читателям?

ОТВЕТИТЬ
Альбина
22 фев 2021 в 11:27

Вторую неделю посещаю детскую городскую больницу#1. На подъездах коллеи скоро в полметра будут..машины на пузе ползет...позор руководителям города...

Гость
24 фев 2021 в 10:53

Опять фотки только нагорной части города, в заречной ни чем не лучше дела обстоят.

Иванов
26 фев 2021 в 22:42

Сортировка вообще пипец!забытый богом угол!!!не чистят вообще

Юрий
27 фев 2021 в 05:58

В городе саиом еще терпимо а вот в часном секторе беда . Пешком пройти не возможно, машинам разъехать нет вожможности. Чусво такое что живем за полосой отчуждения.

Загрузка...