Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На ретротрамваи потратят почти миллиард рублей. Мэрия Нижнего Новгорода уже объявила аукцион»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ33
Максим
29 мар 2021 в 16:16

А между тем администрация города просит 500млн из федерального бюджета на расселение дома на Краснодонцев, где летом взорвался газ...

Гость
29 мар 2021 в 16:38

Интересно, кто такие умники провести млрд на закупку ретротрамваев? Нижегородцев спросили? Детям через ТВ на лечение копейки собирают. Пусть генеральная прокуратура закупками займется...

Mad Madam
29 мар 2021 в 20:29

Что творится ? Это уже безумие какое - то … снегоуборочной техники в городе , считай , нет ! Станций снеготаяния тоже ! Трамваи и троллейбусы - полнейшая рухлядь ! А власть , знай себе , куражится … на понт народ берёт … вместо стационарных туалетов ,которые прослужат десятки лет , очередные придорожные на одно « очко - место » закупает , вместо новых трамваев - новый кич толкает … это не управление городским хозяйством , а царствование « короля - солнце » под девизом : После нас - хоть потоп !

Гость
30 мар 2021 в 09:35

Какой-то мерзотный новодел, чудовищная, противоестественная смесь бульдога с носорогом. Это нелепое создание отнюдь не украсит улицы нашего города. 😠

29 мар 2021 в 15:22

интересно а с кем они согласовали такие траты на закупку трамваев? а почему они не решили закупать ракеты например? а что такого? взяли и слили бюджет за 5 лет на покупку вертолетов? ну раз уж никто им не указ

Гость
29 мар 2021 в 18:00

Остановки,туалеты,ретротрамваи...!!!!Чем ещё нас удивят!!!???Я так понимаю,что в городе деньги девать некуда!!!!!!!(((((

михаил
29 мар 2021 в 21:41

скажите а на этот миллиард сколько можно обычных трамваев купить? может здравый смысл возьмет свое может властьимущие начнут думать?

Александр
29 мар 2021 в 22:03

У нас деньги некуда девать ? На автозаводе не сделав ни одного рейса трамвай 8-го маршрута выехав из депо вновь отправляется туда же . Подвижной состав дышит на ладан . А если пройти пешком от Ореховской в сторону Гнилиц , то просто придёшь в ужас от состоя путей . Рельсы практически лежат просто на земле. От шпал ничего не осталось -' одна труха . Очевидно власти заботятся о комфорте жителей центра города , а остальные : просто быдло , должны ездить на скотовозах .

Гость
29 мар 2021 в 17:48

Лучше бы реально аутентичные трамваи сделали, а не этот колхоз

михаил
29 мар 2021 в 21:43

а нормальных сколько можно купить? прокуратура может инициировать проверку. губернатор вмешайтесь

Гость
29 мар 2021 в 23:46

А где же любимое «вам решать» ??? Не надо нам ретро, лучше дополнительно приобрести новые трамваи и троллейбусы, а не покупать старье у Москвы. Хоть бы одно умное решение приняли. А то все на показуху...

ГАЛКА
30 мар 2021 в 13:22

Мне больше нравятся современные трамваи! И в эксплуатации они дешевле!

ТТУшевиц
18 дек 2021 в 11:03

Хозявы города купили недоделанный детский конструктор за бешеные деньги до сих пор стоят памятниками, только выпендриться поэтому Хозявы никогда не будут Хозяин никогда думают о чём угодно только не людях гусь нам не товарищ

Нина
29 мар 2021 в 16:04

Лучше бы метро стали копать на этот миллиард. Сколько этих лярдов пускают на разные ненужные проекты, хватило бы на 1 станцию метро.

Медузот
30 мар 2021 в 08:46

71-415Р редкостное гуано. Я сам из Екб.

30 мар 2021 в 11:57

Очевеидно, что это делается не для удобства жителей города, а исключительно для пиара власти красивой картинкой и новостью. У нас и так все трамваи-троллейбусы "ретро" с сквозными дырами в полу и постоянными поломками.

Гость
30 мар 2021 в 20:24

новые ретротрамваи поедут по старым и кривым ретрорельсам...

Гость
1 апр 2021 в 23:25

Может рэтро снегоуборочную технику все же купят? А то каждый год ее покупают, пишут, что все будет зашибись, а как снег выпадает, так типа закупленная техника куда то пропадает)

Гость
29 мар 2021 в 16:17

на выборы надо ходить и выбирать достойных кандидатов. Там и спрашивать можно с них. А ежели вы никого не выбирали, так и приходится здесь кудахтать. Только досада, нн.ру никто не читает кроме офисных клерков)

Гость
31 мар 2021 в 13:38

Лучше бы деньги выделили на уборку снега, что бы можно было пройти к трамвайным остановкам. С начало года не возможно пройти по ул. Генкиной от 35 до 39 дома.

Гость
29 мар 2021 в 15:39

красненький трамваи на автозаводе- куда уж ретровей то!!!

Гость
3 апр 2021 в 13:58

Неудобные сиденья!

Гость
3 апр 2021 в 13:56

Каждый день езжу на трамвае, поэтому не все равно. Трамваи красивые, но что это за современная начинка, когда сиденья из дерева? Как на них ездить? Кто решил такие купить- ему видимо все равно, иначе бы не проголосовал. Закупаемый транспорт должен быть хоть чуточку лучше предыдущего, в данном случае наоборот. Зачем другие удобства, когда главного нет?

Pavel
3 апр 2021 в 15:01

Все 5 трамваи постоянно ломаются. Лучше больше закупить новых и современных. В Москве, Казани как раз таких много. А Нижний как большая деревня... Может ещё трамваи на лошадиной тяге закупить, чтобы стариной тряхнуть...

Гость
14 апр 2021 в 13:41

В городе школ не хватает!!!! Многодетные семьи без какого либо жилья, во истину "сытый голодного не разумит"

Гость
29 мар 2021 в 15:42

Не ну почему такой негатив сразу. Впервые за много лет возник вопрос о покупке трамваев. Это однозначно хорошая новость, потому что во многих городах трамвай, к сожалению, уничтожен. Тут вопрос в том, что кроме самих трамваев нужно ремонтировать пути. Они в некоторых местах в таком состоянии, что стоя пробке едешь быстрее трамвая. Конечно, в таком состоянии трамвай мало кому нужен. На мой взгляд нужно поднимать вопрос о необходимости выделения части этих денег на ремонт путей. Я думаю даже за цену одного трамвая можно отремонтировать многое. Ну и конечно решение закупать псевдо ретро весьма странная, особенно учитывая, что цена трамвая получается выше. Но возможно это своего рода реклама трамваев и администрация хочет показать что трамвай, это не бабковоз, а современный транспорт, способный перевозить огромные потоки людей. В этом смысле закупка необычных трамваев может быть оправдана. В любом случае, я считаю, что своё мнение нужно высказывать и предлагать администрации свои предложения.

Гость
29 мар 2021 в 15:58

Как будто в мэрии что-то решают. Сказали им поддержать отечественную мануфактуру, купить трамваи красные да резные, чтобы заводчанам было чем детишек малых кормить - и правильно, для России это хорошо.