Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нижегородская мэрия отменила тендер на закупку ретротрамваев. Но все равно будет их покупать»

Вернуться к публикации
Все комментарии22
Элек Мек.
10 апр 2021 в 15:47

Складывается такое мнение ,что всё уже решено и куплено,осталось соблюсти формальности в виде такого недоразумения как тендер.

gtы
10 апр 2021 в 16:06

решили пилануть без посредников?! ))

Анна
10 апр 2021 в 20:36

Следуя "логике" этих самых Шалабаевых , Никитиных и т.п. , в Нижний нужно закупить побольше гужевых повозок ! Для колоритУ. ....Главное - метро не строить !

Гость
10 апр 2021 в 19:30

Ничего похожего на старинный трамвай. Безвкусный новодел. Бесполезная трата денег. Почему власти не учитывают мнение горожан?

Элек Мек.
10 апр 2021 в 15:45

Счастья вы своего не понимаете,пропадём мы напрочь без этих ретро трамваев.

Гость
10 апр 2021 в 16:54

Кто заметил что откаты не заложили?
Поспешили "подкрутить" докУмент?

Ай, молодца!

Гость
10 апр 2021 в 17:07

Купите обычные, или хотя бы почините. Дешевле выйдет.

Гость
10 апр 2021 в 19:48

Распил народных средств.

Гость
11 апр 2021 в 11:12

Купить надо современные

11 апр 2021 в 12:31

Если просто купить трамваи - можно попилить N денег, но если отменять и пересматривать, а в итоге ничего не купить, можно поиметь 100N. Такая у них логика?

Любовь
10 апр 2021 в 16:21

Эти трамваи могут стать достопримечательностью города, где впервые в России был пущен трамвай. Это интересно и красиво.

МИла
13 апр 2021 в 18:00

Хоспидя! Хоть бы обычные купили. А то такие трамваи у нас на Автозаводе, что ужас просто. Ржавые, грязные, перелицованные сто раз повозки. 21 й век!

11 апр 2021 в 11:22

Трамваи - позапрошлый век: надо бы метро строить в тех местах, где делают дома. Если опустить людей под землю, то на поверхности их будет меньше - меньше пробок, больше свободного пространства, зелени, свежего воздуха и др.

12 апр 2021 в 10:08

Сама идея того, что имидж трамваев надо поднимать неплохая. В глазах многих трамвай это медленный ржавый бабковоз. В этом смысле идея переплаты за внешний вид пожалуй имеет смысл. Но тот же Львенок 71-911 очень здорово выглядит, при этом стоит дешевле. Тут же предлагается пластиковое псевдо-ретро с весьма неоднозначной внешностью и не самыми лучшими отзывами о работе. Да, внимание такое может привлечь, но на мой взгляд это и не настоящее ретро (как наш отреставрированный РВЗ-6), и современным трамваем назвать сложно. Можно закупить парочку таких для привлечения внимания, но переплачивать за каждый 20 миллионов это очень сомнительно. Я бы всё-таки предложил закупить более дешёвые трамваи за эти деньги.

Виктор
11 апр 2021 в 08:47

А как же забота о семье о детях . Дети должны получить достойное образование.

Гость
10 апр 2021 в 18:56

Красивые и оригинальные трамваи, мне очень понравились. Обязательно надо приобрести такие трамваи. На улицах центра города будут смотреться оригинально, необычно.