Дороги и транспорт Семнадцать автобусных маршрутов меняют схему движения из-за ремонта на улице Минина

Семнадцать автобусных маршрутов меняют схему движения из-за ремонта на улице Минина

Кроме того, в эту субботу перекроют еще и подъезды к стадиону «Нижний Новгород»

Движение на Варварке и улице Пискунова станет еще более плотным

Часть улицы Минина закрывают на ремонт более чем на 20 дней, поэтому семнадцать автобусов изменят схему движения. Кроме того, в эту субботу, 5 июня, будут перекрыты подъезды к стадиону «Нижний Новгород» и Волжская набережная — там пройдет «Зеленый Марафон». Об этом сообщили в департаменте транспорта и Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

С 22:00 4 июня до 06:00 26 июня будет остановлено движение по улице Минина на участке дороги от дома № 4 до пересечения с переулком Музейным. Как рассказали корреспонденту NN.RU в ЦОДД, там будут прокладывать коммуникации. Объезд зоны работ будет организован по прилегающим улицам.

Автобусы поедут по следующим маршрутам:

  • А-19, А-45, А-52, А-90, Т-24, Т-31, Т-40, Т-45, межмуниципальный автобусный маршрут № 304 будут следовать по улице Варварской, улице Пискунова в оба направления;

  • А-40, А-58, А-64, Т-74, Т-97 — в направлении площади Сенной — по улице Пискунова, в направлении площади Свободы — по улице Пискунова, улице Варварской, площади Минина и Пожарского, улице Варварской;

  • разворот А-1, А-68, Т-31 планируется организовать на площади Минина и Пожарского в районе улицы Большой Покровской.

Для проведения «Зеленого Марафона» с 07:00 до 15:00 будет приостановлено движение транспорта на Волжской набережной на Мещере — на участке от улицы Пролетарской до улицы Совнаркомовской. А также по улице Совнаркомовской (на участке от Волжской набережной до улицы Самаркандской), по улице Бетанкура (на участке от Волжской набережной до улицы Самаркандской). Об этом NN.RU сообщили в ЦОДД.

Объезд зоны проведения мероприятия будет организован по прилегающим улицам, парковка транспортных средств на этих участках также будет запрещена.

Напоминаем, что в эту субботу, 5 июня, нижегородцев, увлеченных бегом и здоровым образом жизни, приглашают на «Зеленый Марафон». В этом году он состоится 5 июня. Для спортсменов и их детей подготовят разные дистанции и мастер-классы. Ну а для создания праздничного настроения выступит группа «Градусы». О том, как принять участие в забегах, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления