сегодня утром ехал на 40. Кондер работал и очень хорошо. Просто есть нерадивые водители их надо пинать т.к. в случае не включения кондера жалоба в деп транс
заметьте... разгар пандемии, роспотреб зверствует по магазинам... на фото никого в масках. рекорд смертности на днях... я не призываю. я констатирую факты. хвосты не сходятся.
За всё время сколько ездила ни один из новых автобусов ни разу не включали кондиционер, это просто издевательство над людьми, в салоне пекло, форточки не спасают!
Какое враньё. За все время жары ни в одном автобусе кондиционер не работал, или его просто не было. А езжу каждый день по несколько раз. Жара стояла невыносимая.
В автобусе номер 64 за время установившейся жары ни разу не работал кондиционер, кондуктор отправляла выяснять - почему не включён кондиционер к водителю рейса.
Кондиционеры не включают, потому что это доп.расход топлива! Это понимают и государственный и частный перевозчики! А топливо ныне дорогое! Вот и экономят как могут! И еще! А газовые автобусы во время такой жары действительно безопасны?
В автобусах с кондиционерами езжу часто, но только один раз попала, когда в салоне кондуктор стала закрывать окна и верхние открытые люки.После этого включили кондиционер. В остальных случаях ни о каком охлаждении салона и речи не было. В некоторых автобусах даже наклейки о том, что есть кондиционеры собраны, чтобы видимо лишних требований не было. В салоне мучаются от жары не только пассажиры, но и кондуктора. Отговорка водителей, что кондиционер не работает. А некоторые водители умудряются ещё и печки периодами включать, спуская лишнюю температуру.
уже месяц в НН живу и работаю на удаленке, в центр ездила на 1,2, 12, 43 автобусах. все обоудованы кондиционерами и терминалами оплаты. Но ничего не работало. Душно и жарко как в печке, при этом всё битком, без масок, из средней и задней двери люди встают в очередь к водителю для оплаты за проезд, у которого терминал оплаты расположен почти рядом с рулём. Такая ситуация наблюдалась регулярно на всех автобусах, в которых я ездила почти ежедневно.
Кондиционеры нужно обслуживать и заправлять, а НПАП на гране бакротства, все в кредитах и долгах по самые уши. Экономят на всем, где возможно. Буквально вчера на 58 маршруте -на улице 31, в салоне - 34
Наглая ложь о работе кондиционеров. Оч много приходится пользоваться общественным транспортом. За неделю раз, максимум два, удастся проехать в автобусе с работающим кондиционером. Наглости и лжи нет предела
Есть некоторые троллейбусы, где работают такие кондуктора, для которых кондиционер - божество. Включены кондиционеры, но кондуктор запрещает открывать любое окно. Воздух ужасный, спертый. Становилось плохо, задыхалась, дышать нечем. На замечания, что во время пандемии надо проветривать и нечем дышать, некоторые кондуктора с бешеными глазами и тряской (как посмели покуситься на их территорию) реагировали, что включён кондиционер. Стараюсь по возможности пропускать, когда вижу закрытые окна.
Автобусы на маршр. 11- это то,как нельзя перевозить людей! Водители без масок,грубят,нецензурно выражаются. К остановке не подъезжают к бордюру намеренно. Автобус движется рывками,резко тормозит,совершает опасные обгоны других автобусов. Какие там кондиционеры !!?? А уж о санобработке нет речи,пыль прошлогодняя! Очень обидно за наш город.
Это Россия! И круговорот скота в ней идет постоянно! Начальник-скот! Водитель-скот! Пассажир-скот! Поэтому живем как скоты! Вопроса вопросов! Когда будем жить как люди? С руссского на русский! РФ социальное государство! А значит есть льготные категории граждан!Общественному транспорту за них элементарно не платят! Т.к в рег.бюджетах денег нет! Вот и выкручиваются как могут! Чтобы меньше были затраты экономят на работниках, чуть что лишая премии! В том числе за перерасход бензина! Поэтому водитель боится включать кондиционер! А потом льготные категории, включая студентов возмущаются! А ларчик просто открывается! ОТ должен и может зарабатывать! Поэтому наведите порядок с льготами! Пример! Субсидию по жкх дают при отсутствии задолженности! Т.е сначала заплати из своего кармана! Вы к этому готовы?
Весь и июнь, и сейчас в июле езжу много на автобусах маршрута, 51,71,8,10 ни в одном ни включают кондиционеры, хотя бумажки на окнах висят о наличие их, дышать не возможно, с тебя течёт как после дождя, это полное издевательство над пассажирами.
Во времена СССР чиновники ездили на газ3102, газ 14! И обходились без кондея! Про газ 14... Есть байка! Один генерал произнес мол нефиг кондея, если есть форточку! А народ на икарусе и лунаходе!Прошло... Чиновники на иномарках с полным фаршем! А остальные... На пазе в родную деревню! Поэтому Нино большая деревня! Удачи!
Враньё. В автобусах 8 и 35 кондиционеры предусмотрены, но не работают.
В автобусах с кондиционерами езжу часто, но только один раз попала, когда в салоне кондуктор стала закрывать окна и верхние открытые люки.После этого включили кондиционер. В остальных случаях ни о каком охлаждении салона и речи не было. В некоторых автобусах даже наклейки о том, что есть кондиционеры собраны, чтобы видимо лишних требований не было. В салоне мучаются от жары не только пассажиры, но и кондуктора. Отговорка водителей, что кондиционер не работает. А некоторые водители умудряются ещё и печки периодами включать, спуская лишнюю температуру.
Как известно, что при включении кондиционера расход топлива увеличивается, у них установлены такие нормы, что кондиционер туда не входит.
уже месяц в НН живу и работаю на удаленке, в центр ездила на 1,2, 12, 43 автобусах. все обоудованы кондиционерами и терминалами оплаты. Но ничего не работало. Душно и жарко как в печке, при этом всё битком, без масок, из средней и задней двери люди встают в очередь к водителю для оплаты за проезд, у которого терминал оплаты расположен почти рядом с рулём. Такая ситуация наблюдалась регулярно на всех автобусах, в которых я ездила почти ежедневно.
А я ехала в автобусе, номер не помню, думала сдохну от жары в салоне автобуса, поэтому стараюсь в них не ездить. Лучше в маршрутке
Кондиционеры нужно обслуживать и заправлять, а НПАП на гране бакротства, все в кредитах и долгах по самые уши. Экономят на всем, где возможно. Буквально вчера на 58 маршруте -на улице 31, в салоне - 34
Наглая ложь о работе кондиционеров. Оч много приходится пользоваться общественным транспортом. За неделю раз, максимум два, удастся проехать в автобусе с работающим кондиционером. Наглости и лжи нет предела
Сегодня утром 64 и 77 без кондиционера. Если бы не мост, ходила бы пешком. На улице хотя бы ветер
Угу... Во всех автобусах сразу все кондиционеры стали неисправны!!! Круто! Ничего более правдоподобного не могли для отмазки написать?!
Есть некоторые троллейбусы, где работают такие кондуктора, для которых кондиционер - божество. Включены кондиционеры, но кондуктор запрещает открывать любое окно. Воздух ужасный, спертый. Становилось плохо, задыхалась, дышать нечем. На замечания, что во время пандемии надо проветривать и нечем дышать, некоторые кондуктора с бешеными глазами и тряской (как посмели покуситься на их территорию) реагировали, что включён кондиционер. Стараюсь по возможности пропускать, когда вижу закрытые окна.
Согласна с вами - это является главной причиной!
Какие нафиг кондиционеры??? О чем вы говорите?????
В автобусе 48 не разу не включали кондиционеры, едишь в духоте постоянно!!!!
Как будто нерабочие кондиционеры в общественном транспорте это единственный факт скотского отношения к народу. Пора бы уже привыкнуть...
Автобусы на маршр. 11- это то,как нельзя перевозить людей! Водители без масок,грубят,нецензурно выражаются. К остановке не подъезжают к бордюру намеренно. Автобус движется рывками,резко тормозит,совершает опасные обгоны других автобусов. Какие там кондиционеры !!?? А уж о санобработке нет речи,пыль прошлогодняя! Очень обидно за наш город.
Только на авт 65 работал , а на 45, 8 ,35, кондиционер ы есть, но либо не включены, либо не работают
Скотовозки
Это Россия! И круговорот скота в ней идет постоянно! Начальник-скот! Водитель-скот! Пассажир-скот! Поэтому живем как скоты! Вопроса вопросов! Когда будем жить как люди? С руссского на русский! РФ социальное государство! А значит есть льготные категории граждан!Общественному транспорту за них элементарно не платят! Т.к в рег.бюджетах денег нет! Вот и выкручиваются как могут! Чтобы меньше были затраты экономят на работниках, чуть что лишая премии! В том числе за перерасход бензина! Поэтому водитель боится включать кондиционер! А потом льготные категории, включая студентов возмущаются! А ларчик просто открывается! ОТ должен и может зарабатывать! Поэтому наведите порядок с льготами! Пример! Субсидию по жкх дают при отсутствии задолженности! Т.е сначала заплати из своего кармана! Вы к этому готовы?
Весь и июнь, и сейчас в июле езжу много на автобусах маршрута, 51,71,8,10 ни в одном ни включают кондиционеры, хотя бумажки на окнах висят о наличие их, дышать не возможно, с тебя течёт как после дождя, это полное издевательство над пассажирами.
Езжу каждый день на 15 и 85 автобусах.
Не работаю кондиционеры или не включали их в жару (((
Кондей работает только на 71 маршруте-спасибо большое!Больше нигде не встречала(((
Во времена СССР чиновники ездили на газ3102, газ 14! И обходились без кондея! Про газ 14... Есть байка! Один генерал произнес мол нефиг кондея, если есть форточку! А народ на икарусе и лунаходе!Прошло... Чиновники на иномарках с полным фаршем! А остальные... На пазе в родную деревню! Поэтому Нино большая деревня! Удачи!
Не включаем потому что летят ремни компрессора кондиционера .😜