Дороги и транспорт Схема движения изменится на трех улицах Советского района Нижнего Новгорода

Схема движения изменится на трех улицах Советского района Нижнего Новгорода

Это позволит разгрузить дороги

Новая схема движения будет действовать с 27 августа

С 27 августа схема движения изменится на трех улицах Советского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Так, на участке улицы Ветеринарной от улицы Пушкина до проспекта Гагарина вводится одностороннее движение. Выезд на проспект Гагарина с улицы Ветеринарной будет осуществляться налево и направо. При этом налево можно будет повернуть с двух полос.

Кроме того, будет запрещена остановка и стоянка автомобилей по правой стороне улицы Ветеринарной по ходу движения от дома № 2 до проспекта Гагарина и по левой стороне на всём протяжении одностороннего участка от улицы Пушкина до проспекта Гагарина.

На участке улицы Ветеринарной от улицы Пушкина до проспекта Гагарина вводится одностороннее движение

Поворот с проспекта Гагарина на улицу Ветеринарную будет запрещен. Чтобы попасть на односторонний участок улицы Ветеринарной при движении со стороны улицы Бекетова, автомобилистам нужно будет поворачивать на улицу Артельную или на улицу Студенческую.

Водители, которые едут со стороны площади Лядова, смогут повернуть на улицу Артельную и далее по улице Пушкина проследовать до места назначения.

Для увеличения пропускной способности улицы Студенческой будет введен запрет на остановку и стоянку транспортных средств на обеих сторонах улицы Студенческой на участке от улицы Кулибина до улицы Пушкина.

Поворот с проспекта Гагарина на улицу Ветеринарную будет запрещен

Кроме того, изменится движение и на улице Артельной: повернуть с нее на проспект Гагарина можно будет только направо в сторону площади Лядова.

А водителям, которым необходимо повернуть налево в сторону Дворца спорта, нужно будет проехать по улицам Пушкина и Ветеринарной. На перекрестке Гагарина и Артельной введут режим светофора, позволяющий одновременно запускать транспортные потоки с проспекта на Артельную и в обратную сторону.

Изменится также движение по улице Артельной

Как пояснили корреспонденту NN.RU в Центре организации дорожного движения в Нижнем Новгороде, изменения поспособствуют увеличению пропускной способности проспекта Гагарина, безопасности дорожного движения и уменьшению заторовых ситуаций.

Напомним, диагональные пешеходные переходы появятся на центральных улицах Нижнего Новгорода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления