30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
12 сен 2021 в 12:05

пешеходы нарушили, а водителю теперь 5 лет светит...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 09:51

В Ворсме проблема с трассой, единственный светофор создает пробки, 2 минуты машинам, 17сек пешеходам, естественно не выдерживают ждать 2мин и перебегают , кто-то не успевает перейти, регулярно там кого-то сбивают. Нерегулируемых переходов очень мало. Водитель, конечно, частично виноват - наверняка нёсся с превышением по населенному пункту или отвлекся, но родители виноваты больше, если уж переходите в неустановленном месте, убедитесь, что успеваете.

Анастасия
12 сен 2021 в 23:46

Когда примут закон по которому вот такие пешеходы будут нести уголовное наказание и выплачивать моральную компенсацию водителю?! Может после этого пешеходы, которым конституцией дано право передвижения в любом месте, начнут хоть чуть-чуть думать! Хотя, если в голове пусто, чем там думать 🤔 Сама не водитель, если что. И никогда не была. Просто НОРМАЛЬНЫЙ человек и ДУМАЮЩИЙ пешеход с интеллектом.

Аленка
13 сен 2021 в 18:04

А ребёнок что отдельно от родителей переходил и даже за руку не держали, как так-то, ребёнка нет, а родители в стороне остались.

13 сен 2021 в 21:02

Надеюсь, уголовное дело заведено на родителей.

Гость
12 сен 2021 в 21:21

А где в ПДД важна "зона видимости" пешеходного перехода и вообще этот термин?
По мне, например, если в зоне видимости переходили - то вдвойне сами пешеходы виноваты, что до перехода не дошли. А вне зоны - ну логично, перехода-то нет, пришлось переходить, только пропускать машину надо.

Гость
12 сен 2021 в 18:42

За такое пожизненное давать надо, забрал жизнь - отдал свою. Это объект повышенной опасности, у пешеходов нулевое приеимущество а право передвижения в любом месте дано Конституцией, амебы блин за рулем

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 16:42

Да, ладно, вам, не светит...

Анонимно
14 сен 2021 в 12:46

Трагическая случайность: вечер, семья шла вдоль дороги (там "тротуар" впритык к дороге, фонарей нет, темнота), ребенок из рук отца вырвался, шаг в сторону и уже на дороге. а там сосед проезжал, который живет через дом...И все.