Дороги и транспорт На площади Горького впервые появится светофор. Он должен уменьшить пробки

На площади Горького впервые появится светофор. Он должен уменьшить пробки

С 20 сентября начнется его полноценная работа

После благоустройства на площади Горького значительно возросло количество пешеходов

Новый светофорный объект, предназначенный для разведения транспортных и пешеходных потоков, установлен на перекрестке улицы Большой Покровской и площади Максима Горького в районе Дома связи в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили NN.RU в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

— Сейчас светофорный объект работает в режиме мигания желтым светом, проводится его наладка. В полном объеме светофор будет включен 20 сентября, — отметили в департаменте.

После увеличения числа пешеходов нерегулируемый переход на перекрестке стал причиной значительных пробок в часы пик. После изучения дорожной ситуации в администрации приняли решение об обустройстве регулируемых пешеходных переходов через площадь и через улицу Большую Покровскую между домом № 1 и Домом связи.

Напомним, площадь Горького стала самым аварийным участком городской дорожной сети в 2020 году. Там зафиксировали семь столкновений машин, три наезда на пешеходов, один наезд на препятствие, одно падение пассажира в общественном транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления