9 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
Урман
21 окт 2021 в 16:15

Кстати, эксперты утверждают, что если вообще нихера не делать, то будет ещё дешевле... примерно 1 млрд..

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 16:40

что и стоило доказать! перед выборами про метро трубили-трубили... ну как все закончилось, то уже сразу нецелесообразно! ))) чуть не забыли в каком государстве живем...

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
21 окт 2021 в 16:47

Здравствуйте!

> «Нецелесообразно»: метро от Сормова до Починок не будут продлевать

А когда продлят метро до центра Сормова (хотя бы)?

ОТВЕТИТЬ
Метрострой
21 окт 2021 в 17:26

- Продлевать будете?
- Нет, спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 17:57

Люди надеялись на метро!
Но увы, тех , кто живет за Сормово, и за людей не считают. И так транспорта нормального нет: огромные катафалки , перевозящие людей, забиты, ждать приходиться долго, многие маршруты вообще отменили. А теперь окончательно рухнула надежда на светлое будущее.

ОТВЕТИТЬ
Сормовичка
22 окт 2021 в 00:03

Почему в Москве целесообразно? Почему на Мещере к чемпионату по футболу целесообразно? А может надо наконец жителей Сормова спросить, что для нас целесообразно?! Кто это решил? Министр транспорта из Питера! Замечательно! Так вот пусть в Питере на трамвае и катается!!! А может он в Сормово поживет и годик на работу отсюда поездит как люди на общественном транспорте!
Депутаты! Ау! Общественные избранники! У ваших избирателей проблема! Может пора за что-то реальное побороться? Люди-то поддержут!!!

ОТВЕТИТЬ
Штабс-капитан Собачкин
21 окт 2021 в 19:32

Непонятно, где может пройти трамвайная линия от 7 мкр до Сормова, скорее всего она будет изолирована от 6-7 маршрутов. И появится (если появится) эта линия неизвестно в каком году, то есть опять сказки Пушкина.

Гость
22 окт 2021 в 00:32

Сколько можно уже сопли жевать, и перемывать одно и тоже десятилетиями. Сначала бы начали строить, а потом свои комментарии раздавали бы

Светлана
22 окт 2021 в 15:38

В Москве ничего не мешает! И деньги никто не считает!!!

Етит
22 окт 2021 в 18:08

Ударим космодромом по проблеме общественного транспорта! Даёшь космический трамвай!

Гость
21 окт 2021 в 17:28

Радует, что наконец-то вместо обещаний дорогого в строительстве и поддержании метро задумались от трамвае. Наконец-то обратились к мировому опыту развития ОТ. Тот же 6/7 трамвай огромное количество пассажиров ежедневно перевозит. И это при отвратительном качестве путей и подвижного состава.
Вот только вопрос - а как пускать трамвай, если строящийся виадук не предусматривает эти пути? Как трамвайные пути с жд путями развести?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:41

Как здорово на старом холодном трамвае прокатится через все сормово....ух)))))люди хотят метро,вечная пробка на варе,напрягает всех!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость1
21 окт 2021 в 18:01

Вот они враги Нижнего Новгорода.Откаты от инвеститах баков застилают глаза.

ЮРЬЕВ ВЛАДИСЛАВ ЮРЬЕВИЧ
23 окт 2021 в 13:35

КРОМЕ СЛОВА "ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ" НОВОСТЬ И ПОДЛОЕ РЕШЕНИЕ НАШИХ ВЛАСТЕЙ НИЧЕГО НА УМ НЕ ПРИХОДИТ. СКОЛЬКО СТАНЦИЙ МЕТРО СТРОИТСЯ В МОСКВЕ И СКОЛЬКО В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ - НЕ СРАВНИТЬ . СЧИТАЮ ЭТО РЕШЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПОЗОРОМ И ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ ВЛАСТЕЙ.

22 окт 2021 в 18:30

Ребята, чего вы расстроились, подождите, сначала до центра сормова сделать надо, а потом уже видно будет, целесообразно или нецелесообразно)))) может, сделают две станции, и пробки рассосутся?

Гость
22 окт 2021 в 05:08

А люди при этом должны как мартышки скакать с трамвая на электричку и причём это в любую погоду жара снег дождь. На платформе не укрыться, остановки настроили курам на смех. А эти депутаты сидят миллиард экономят! Через 5 лет ваш миллиард в пыль превратиться, а люди будут на метро ездить в комфортных условиях. Берите пример с Москвы

Oleg
21 окт 2021 в 16:09

Строительство метрополитена на этом участке оценивается в 40 млн рублей. При этом развитие трамвайной сети от центра Сормова до седьмого микрорайона обойдется в 4 млрд рублей.
- Т.е. трамвай в 10 раз дороже - ничего себе! 4 Милиарда vs 40 млн :)

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 09:21

Что же в Москве то трамваями не обвязали город, дешевле ведь....

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 окт 2021 в 19:52

Самое смешное в том что похоже никто и не собирается дальше продлять ветку трамвая. Вслушайтесь в слова министр транспорта "В результате реализации данного проекта время в пути от центра Сормова до площади Сенной сократится в 3,7 раза" Все эти деньги потратят на замену существующих рельс судя по всему.

Василий
22 окт 2021 в 12:48

И будет как сейчас, с 11 до 12 вечера ты можешь доехать до Буревестника, а дальше - только такси, ибо ничего больше не ходит, так и с этим трамваем будет

ИНН
22 окт 2021 в 17:52

Хотели строить метро, используя инфраструктуру РЖД! Но на совещании у Путина было заявлено о нерентабельности для РЖД городской электрички!

22 окт 2021 в 21:23

А если ещё "выделенку" для трамвая сделать, то пробок вообще в НиНо не будет.

Гость
21 окт 2021 в 18:26

Если бы у меня была возможность выбирать мэра, то я бы не задумываясь проголосовал за того кто прямо скажет что "метро в нашем городе экономически нецелесообразно и мы будем развивать наземный транспорт". Но к сожалению градоначальники продолжают обещать несбыточные вещи. Радует, что хоть на уровне траспортников понимают всю утопичность строительства метро.