Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Станцию метро «Сенная» должны построить до конца 2025 года»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ45
2 ноя 2021 в 13:01

"Должны построить к 20... году" - сколько раз нижегородцы уже это слышали - и про Глобалтаун в Борской пойме, и про Афонинский мост на Бор, и про дублеры пр. Ленина и Гагарина, и про метро до 7 мкр, и про объездную трассу с Балахны к Кантаурово" и про много чего еще
А затем либо забывалось, либо переносилось
Вот так народ и живет в ожидании светлого будущего в сером настоящем

2 ноя 2021 в 11:52

По Сормову конечно молодцы, ничего не скажешь. Какая трамвайная сеть с московского вокзала? Так не стоит тратиться, она нафиг никому не нужна.

ИНН
2 ноя 2021 в 16:13

Добрый день! У меня вот какие вопросы! 1. Почему в нагорной части строят и строят, а транспорт не развивается? 2. Белинка улица очень узкая, а если там построят многоэтажки или ТРЦ ( про строительство метро или новых коммуникаций ( типа водовод)? 3. С кем собираемся воевать? Для справки! Жильцы 1 этажа МКД платят за лифт, т.к. это общедомовая собственность! Метро- это часть системы национальной ГО и ЧС! Но платят за ее содержание регион, но не федерация! Поэтому стыки станций текут! 4. Регион не может не только строить , но и содержать метро! Может посмотреть на опыт других? Пакистан, Нигерия, Адис-Абеба, Европа , Северная и Южная Америки идут по пути скоростного трамвая и электробусов? 5. Пандемия... А как система вентиляции метро спасает от бактерий?
!

Гость
2 ноя 2021 в 13:52

Я ещё когда в институте училась, принимала участие в подготовительной работе к строительству станций метро оперный театр и пл сенная..ходили считали, сколько и какие деревья надо будет вырубить..это было аж в 2009-2010 году!!! Прошло уже больше 10 лет, а они опять только собираются проектировать))) ну прям смешно!

Гость
2 ноя 2021 в 13:16

Да не будет никакого метро, что вы как дети? Они 800-летие сделать не смогли как следует

Гость - в горле кость
2 ноя 2021 в 15:02

Я в общем то поддерживаю, но сколько можно тянуть и говорить об одном и том же. Уже три года езжу с Заречки на Сенную, будет метро будет - супер. Что касается трамваев - то уже сейчас можно сказать следующее- Белинка для них и машин очень тесная улица. Либо надо убирать все левые повороты по направлению в сторону пл.Лядова, либо надо расширять (но это невозможно).

Ирина
2 ноя 2021 в 12:33

А мне больше интересно, где в районе Свободы-Оперного делать вход в подземелье. Сквер многострадальный и сто раз благоустроенный раскапывать?..

Гость
6 ноя 2021 в 16:12

Помнится в начале 90х кучка придурков-вредителей добилась отмены строительства станции метро на по.горького... построили через четверть века...
...опять такие же чудаки появились...время не лечит их

Гость
2 ноя 2021 в 12:11

И всё-таки метро...35 миллиардов ради одной станции. Можно переделать всю транспортную систему наземного транспорта, весь город покрыть выделенками, и заменить все ржавые пазики-полторашки на нормальный транспорт за эти деньги. Но нет, это же МЕТРОООО. За такие деньжища мы улучшаем ситуацию только на небольшом участке города.
Искренне надеюсь, что хотя бы Сормове такой ошибки не совершат и всё таки займутся продлением линии 6/7 трамвая и приведением в порядок существующих путей.

5 ноя 2021 в 18:01

Зайчики в трамвайчике, жаба на метле. Едут и смеются, масочки жуют

2 ноя 2021 в 19:22

Трамвайные пути занимают много место в городе. Это вчерашний день. Во всех крупных городах от них отказываются.

Давно есть мировое решение проблемы - электробусы: безшумный транспорт с запасом хода 50км, скорость 70км/час. Плотность транспортного потока через 5 лет увеличится в 2 раза!, а летом в 3, если власти планируют развивать туризм: дорог не хватит, поэтому начнут разбирать трамвайные пути. Можно сейчас об этом подумать и отказаться от безперспективного транспорта, хоть это и не понравится Москве. Им некуда девать свои трамваи и весь этот хлам они намерены столкнуть в Нижний.

У администрации есть возможность загрузить ГАЗ дополнительными заказами на технику, некоторые узлы, запчасти и вернуть часть потраченных средств через налоги.

556
2 ноя 2021 в 13:48

пустая трата денег налогоплательщиков... за 45 ярдов можно сделать линии скоростного современного трамвая до щербинок, в печер и зкпд, а не закапывать в землю ради одной станции...

2 ноя 2021 в 16:01

Бестолковое напавление....

Тотоша
2 ноя 2021 в 14:55

Метро! Трамваи!
Скучные вы люди. я бы на фейерверки все потратил. Хоть большинство людей увидело.
А так и не увидят совсем.

Гость
2 ноя 2021 в 12:40

Ндааа... Это ведь не Москва, где готовы чуть ли не каждый месяц по нескольку станций запускать. Это же "какой-то Нижний", подумаешь.. Тут хватит и того, что одну станцию можно лет 5 делать. А перед этим еще очень долго выклянчивать кредит у той же Москвы, которая высасывает деньги из этих же регионов. Шикарная жизнь, че..

2 ноя 2021 в 12:24

Метро это круто конечно, но очень дорого и строить и обслуживать. За эти деньги можно трамвайное кольцо полноценное пустить от сенной до Печёр с Кузнечихой.

Гость
2 ноя 2021 в 11:58

-"Ищут - ищут, не найдут. Не отыщут - так СОПРУТ"....

Гость
2 ноя 2021 в 15:47

35 ярдов за две не самые нужные станции....

Max Горький
2 ноя 2021 в 16:17

Сперва надо космодром построить,чтоб каждый нижегородец мог на выходных в космос на экскурсии летать,а потом уж и метро подтянеться само собой,вот тока к тому времени машины летать будут!

Гость
2 ноя 2021 в 14:24

Неужели одна станция метро за 35 миллиардов через 4 года это лучше, чем нормальный наземный транспорт прямо сейчас?

Гость
3 ноя 2021 в 11:40

После того как в починки гоняет пустой поезд от идеи тянуть туда ветку правильно отказались. Макс ветку в сорм направлении нужно делать до центра сормово.

Виталий
22 июл 2022 в 13:36

Отмена строительства метро в Сормово. Трамвай вместо метро - бесполезная трата денег. Наши градостроители любят удивлять. Че уж, там сразу на телеги.

Гость
2 ноя 2021 в 16:29

Свежо преданье, да верится с трудом!