17 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Гость
19 ноя 2021 в 09:58

Всё это тыщу раз тестировали в других городах России. Пора уже наконец-то запускать их и разгружать центр. И про перехватываюзие парковки очень верно сказано - достаточно их не будет никогда, только развитие общественного транспорта и ограничение парковки спасет от пробок.

ОТВЕТИТЬ
333
19 ноя 2021 в 10:05

Предлагаю ввести платные парковки параллельно с отменой транспортного налога

Гость
19 ноя 2021 в 11:54

"Например, что делать, если резидент честно купил абонемент, но все резидентские парковки в зоне разрешения заняты?"

Повышать цены, сначала на парковку, потом на абонемент. Это так и работает.

ОТВЕТИТЬ
да Ну?
19 ноя 2021 в 12:39

Я живу в районе как раз действия этих самых парковок. То есть я как бы резидент. Но по какому принципу формируется цена для резидента? Почему резидент не может за скажем 500-1000 р поставить машину у своего дома, где он живет со стороны улицы. Мы все понимаем, что мест во дворах домов просто не хватит, их строя с учетом не 1 машина на 1 квартиру даже, так еще и напихали точечных застроек и все. А давайте вспомним по самозахват места у Сбербанка на Октябрьской? А напротив торговый центр с офисами.... Где машины всех работников? Давайте решать вопрос для начала с офисными сданифми, которые нужно убирать из центра или обязывать строить их многоярусные парковки для сотрудников офисов. Почему я житель центра, плачу транспортный, акцизы должен покупать право поркаваться у своего дома, когда наприезжающие из-за речки ставят у своего дома машины бесплатно? А что будет с дворами домов, ибо шлагбаумы нужно еще согласовать, а вот это сделать проблематично, ибо всякие пожарные запретят, загораживает проезд... Еще и Политех - а это куча студентов, Мед акадения, ИнЯз, Пед и т.д. Все это машины приезжие. А почему никто не считается с жителями центра.

Гость
19 ноя 2021 в 12:53

с инвалидных мест эвакуируют исправно тех, кто не зарегистрировал авто на специальном портале (просто знак на лобовом или заднем стекле не дают право парковаться на инвалидные места)

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 14:26

вот интересно - на дорогах полно машин с 1) завешенными тряпками листиками бумажками пакетами номерами 2) заляпанными номерами 3) закрашенными и затертыми номерами 3) с перевернутыми 4) армянскими хохляцкими и прочими иностранными нечитаемыми
их не штрафуют камеры и не видят парктроны. что делать будете? сейчас проблема не решена вообще и совсем. хоть одну решите а потом и платные парковки. вон как встанут братья армяне так и все занято а платить не надо и штрафа не будет номер не распознан

Элек Мек.
19 ноя 2021 в 19:52

Очень неприятный человек.

20 ноя 2021 в 07:11

Такое чувство, что кометы все проплаченны администрацией. Знаю одно, что люди жутко недовольно. Это реальный геноцид населения. Сначала все в центр перенесли. Все рабочие места сконцетрировали, весь цент точечно застроили. А теперь вводим платные парковки. Уроды, других слов просто нет. А что делать людям которые едут из пригорода, которым нужно перед работой завести детей в садик, потом после работы забрать. Александр Котюсов ответишь ты на этот вопрос? Реальный геноцид получается. Загоняют людей в общественный транспорт, которого нет. Видать не все койки в ковид госпиталях заняты. Нервов никаких нехватает. Ставят людей в без выходное пложожение. Либо увольняться, либо отдавать льаину часть зп на парковки. А чем детей кормить? Реальный геноцид населения.

Александр
20 ноя 2021 в 16:54

а почему в кресле не зделать очень дорогие парковки для чинушь? в себя, любимых, начать, из коттеджей ездят загородних, так не одна чинуша и не пострадает а город, как пишут, заработает на самих зе горожанах , просто чудненько,

21 ноя 2021 в 08:17

Тут самое главное, как я считаю, чтобы господа, принимающие решения о платной парковке, не забыли добавить Кремль в территорию. А то там полно автомобилей постоянно паркуется, и я совсем не понимаю - почему они должны парковаться бесплатно.

Что касается самого факта платной ппрковки, то она приведёт к 3 вещам:
1. Общей инфляции, никто же, разумеется, не будет платить парковку из собственного кармана - все переложат траты на покупателей: сотрудники - на работодателя (который покупает их труд), работодатель - на покупателей
2. При отсутствии перехватывающих и многоуровневых парковок - а тут господин честно пишет "что их никогда не будет...", к повышению уровня напряженности, глобальным неоплатам, бороться с которыми у города просто не хватит сил
3. Срочному выделению особых парковочных мест "для своих", "для посетителей", "для жителей" в том числе, в противостоянии с официальной позицией города, потому что при решении города и жителей дома, приоритет у жителей дома.
К чему это не приведёт? Разумеется, ни на сколько не освободится центр города. С чего бы вдруг?

Гость
22 ноя 2021 в 19:17

Мы можем сколько угодно здесь блаблабла.... Сделают так как им выгодно!!!! Им всегда на горожан плевать.......

Ильфунтик
11 янв 2022 в 15:36

Очень плохо, загружен центр - плохо, платные парковки - плохо, ели живой общественный транспорт - плохо. Даже не знаю что предложить, я лично против платных парковок, но приезжать на работу к 7:30, чтобы найти парковочное место и начать работать с 9:00, я тоже считаю, что это плохо. Я спокойно пересяду на общественный транспорт, но пока из Кстово доберешься до кремля постареешь. Надеюсь мои слова увидят.