Дороги и транспорт Тарифы на такси в Нижнем в новогоднюю ночь не изменятся, но цена может вырасти

Тарифы на такси в Нижнем в новогоднюю ночь не изменятся, но цена может вырасти

Стоимость поездки на такси будет зависеть от спроса

Цена на стоимость такси будет рассчитываться автоматически

Представители такси «Ситимобил» и «Максим» рассказали NN.RU, что не планируют повышать стоимость поездок по Нижнему Новгороду в новогоднюю ночь, однако цена будет зависеть от спроса на услуги перевозчиков.

По данным пресс-службы «Ситимобила», в новогоднюю ночь в Нижнем Новгороде возможен повышенный спрос на такси, а водителей может оказаться меньше, поэтому за работу в праздники им будут доплачивать.

— Тарифы в Нижнем Новгороде и Нижегородской области останутся без изменений. Стоимость поездок на такси через «Ситимобил» формируется с помощью алгоритмов динамического ценообразования… Когда спрос увеличивается, цена поездки может вырасти из-за появления повышающих коэффициентов, — сообщил представитель такси.

Он уточнил, что конкретную стоимость поездки до центра города в новогоднюю ночь сейчас рассчитать сложно. Цена будет формироваться автоматически на основе нескольких показателей: спроса, загруженности дорог, количества водителей.

— В часы наибольшего спроса может включаться динамический коэффициент, повышающий стоимость поездки. Этот инструмент позволяет привлечь к выполнению заказов больше водителей, чтобы сократить время ожидания автомобиля для пассажиров. Таким образом, цена будет зависеть от ситуации, — сообщил представитель такси «Максим».

По его словам, во время праздников сервис будет работать в обычном режиме.

Напомним, нижегородские маршрутки во второй половине 2022 года планировали перевести на регулируемые тарифы. Помимо сохранения льгот по оплате проезда, будет введено единое тарифное меню, включающее бесплатные пересадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления