Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Часть маршрутов отменят, часть сократят. Смотрим, что за новую транспортную схему предлагают нижегородцам»

Вернуться к публикации
Все комментарии355
17 дек 2021 в 06:35

Те - если я раньше сёл на 83 из соц города и доехал до свободы, то теперь надо сделать 2 пересадки?

17 дек 2021 в 06:58

В вашей схеме без бутылки не разберешься.

Айлин Зилли
17 дек 2021 в 07:04

83 очень хорошо ходил до Комсомольской,неужели всех хотите обанкротить?71 маршрутка ,когда фирма Каргина была ходила каждые 5 мин,зачем нужно было убирать.Никто даже людей не спрашивал и все делается за их спинами.....

Ольга
17 дек 2021 в 07:10

Вот спасибо! Вот благодетели! С автозавода в верхнюю часть итак оставили всего 2 маршрута: 81 и 83, социальные автобусы очень плохо ходят, так ещё и 83 отменят. Они каким местом там думают?

Екатерина
17 дек 2021 в 08:01

Может у людей спросите, нужна ли им такая транспортная схема новая. Сделайте нормальную оплату труда водителям и кондукторам и их будет хватать. Эти транспортные изменения придуманы, чтоб людям хуже сделать, или город у нас такой нищий, чтоб с людей денег за проезд больше срывать?

Горожанка
17 дек 2021 в 08:08

Чтобы транспортная схема была «народной», ее надо проектировать силами нижегородских специалистов, знающих специфику нашего города. А так мы получили «творение» питерских спецов, они же проектировщики по развязкам Ольгино и Циолковского....

Нижегородец
17 дек 2021 в 08:13

Очередные "нововведения" ради нововведений. Имитация активной "реформаторской" деятельности никитинской администрации. Когда это закончится ?

Гость
17 дек 2021 в 08:32

97 кому помешал, будет 99 мостоотряд - кладбище новое в стригино - это че намек

Гость
17 дек 2021 в 08:46

Что уж мелочиться то. Давайте вообще отменим общественный транспорт. Ездите граждане как хотите. Хоть пешком идите. Безобразие! И издевательство над людьми

Друг Шанцева
17 дек 2021 в 08:56

Когда вы уже прекратите издеваться над транспортной сетью и людьми?. После 21 часа уехать никуда невозможно из центра не говоря уже про окраины.

гость
17 дек 2021 в 08:57

те же горе-разработчики точно такое безобразие предложили в Иваново, так там народ отправил огромное количество обращений на сайт разработчика и на сайт департамента администрации города, курирующего внедрение такой безобразной схемы. И знаете, по многим маршрутам победили жители, количество пересадок сократили. Поэтому, не надо молчать, пишите везде

Нижегородец
17 дек 2021 в 09:09

В молитовке убрали в прошлый раз 60-ую маршрутку продлив 64-ый социальный - теперь наверх фиг уедешь, ждешь 64-ый часами. Ироды, все делают для того, чтобы народ больше страдал.

Надежда
17 дек 2021 в 09:09

Ночами не спят,все о народе думают...

Гость
17 дек 2021 в 09:14

Все делается по принципу здравоохранения, заметьте.

Валентина
17 дек 2021 в 09:29

Задолжали уже Никитина и Шалобаева и других умников посадить в этот транспорт пусть покатаются. Вот где рассадник ковида. Позор таким властям

Светлана
17 дек 2021 в 09:32

Пусть разработчики попробуют с сумками и детьми пересаживаться 5 раз в час пик. Да ещё с интервалами между этими автобусами по 15-30мин.!!!

Семен
17 дек 2021 в 09:32

"Оптимизируют".... С Медициной это уже сделали. Результат налицо.

Гость
17 дек 2021 в 09:36

Многие комментаторы упускают несколько моментов.
Во-первых, весь транспорт будет работать по единым тарифам. Т.е. и проездные и бесплатные пересадки будут действовать.
Во-вторых, это именно новые схемы маршрутов. Т.е. это не значит что маршруты частников перейду в НПАТ. На разных маршрутах будут разные перевозчики, но для нас как пассажирова это не будет иметь большого значения, так как всё будет работать по единым тарифам.
И в-третьих, разумеется количество единиц на транспорта на существующих маршрутах будет увеличено, как раз засчёт водителей с освободившихся маршрутов. Потому-что самих автобусов у нас сейчас в наличии много, а вот именно водителей сильно не хватает. И даже новая техника простаивает, к сожалению.

вап
17 дек 2021 в 09:59

Пересадок не должно быть!

Все псевдо-новаторские идеи в зад
17 дек 2021 в 10:05

Нынешним летом уже была реформа общественного транспорта. Результат "рукожопости" видят все горожане. Похоже следующие реформы этой отрасли полностью перешли поверят.

Дмитрий
17 дек 2021 в 10:11

Ну наконец-то! Хоть на дорогах посвободнее станет.

Гость
17 дек 2021 в 10:11

Кто там за Никитина голосовал, признавайтесь? (Бюджетники могут не отвечать, знаем, что выбора не было)

17 дек 2021 в 10:12

Ну, так население сокращают ....

И.В.
17 дек 2021 в 10:17

С пр.Ленина до ЖК Красная поляна ходит только один автобус 83, сейчас придется скакать с одного автобуса на другой.Что Вам не дает покоя 83 маршрут и давно пора продлить конечную остановку на Казанском шоссе до д.Афонино,а Вы только укорачиваете,собирая деньги с народа

Алекс
17 дек 2021 в 10:18

Отвратительная схема, абсолютно не продуманная и очень неудобная для горожан. Конечно, г-н Шалабаев (или как его там) видит остановки и общественный транспорт только из окна своего персонального авто. А денежки -то на транспортную сеть выделенные "освоить" ох как хочется...

Гость
17 дек 2021 в 10:36

Я думал, что в Уфе такой гемор с транспотом. Оказывается Нижний тоже мучается от умища отцов-командиров....

Елена
17 дек 2021 в 10:43

А мальчики из кабинетов попробовали бы ездить общественным транспортом в течение хотя бы недели по всем делам.
Интересно ещё и где на центральной площади Горького (м.Горьковская) будут отдыхать автобусы. Перед Домом связи?

Гость
17 дек 2021 в 10:48

С такой маршрутной схемой и с таким снегопадом, как сегодня - чтобы доехать из Автозавода до Печер, нужно выходить за 2 часа.
Зато на 2025 год нарисовали, что 77 и 21 автобусы будут ходить по еще несуществующему мосту через Оку в районе Новинок. Иван Ефремов и Айзек Азимов отдыхают)

17 дек 2021 в 10:49

Оставьте 83 маршрут! Из соцгорода до Ашхабадской ездим каждый день, маршрутка пустая никогда не была. Не нужны такие оптимизации, делаете для того, чтобы народ больше страдал. Как скакать с детьми с пересадками вы подумали!

Гость
17 дек 2021 в 10:52

Угробили всё, что было налажено с союза. Водители работать за бесценок не хотят. 1000 вакансий открыто. Люди по 40 минут на остановках стоят зимой. А из говна как говориться конфетку не сделаешь. Пипец транспорту в НН.

17 дек 2021 в 10:56

Можно на восстребованные маршруты вернуть экспрессы большой вместимости с минимумом остановок - из спальников к метро или в центр, была же такая практика в 20 веке...

Евгений
17 дек 2021 в 11:02

Ага, ввели платные парковки, стимулируют пользоваться ОТ.
Вот одна загвоздка, ОТ при этом сокращают..
Л-Логика!

17 дек 2021 в 11:17

Может. всё-таки отобрать на месяцок машины у администрации, ради эксперимента... Пусть бы к 9 и после 17 часам/часов поездили на общественном транспорте.. А потом принимали такие решения.. Не у всех есть свои авто, а если есть, то пробки на работу и обратно - жесть. Общественный транспорт частино решает эти проблемы

Привет из Воронежа!
17 дек 2021 в 11:29

Дорогие сограждане! Мы в Воронеже уже проходим через это: убрали маршруты... сократили....Так у вас хоть метро есть, а у нас только обещания (пустые)! Говорят, все новые схемы движения транспорта разработали москвичи, которые и Воронежа-то не знают ( за очень кругленькую сумму). Также пересадки, пересадки....А за транспортные карты озвучили такую сумму, что их и покупать никто не будет! С сочувствием к вам, воронежец.

иван
17 дек 2021 в 11:34

А вот мой комментарий удалили. А зря, я ведь всё равно буду объяснять людям, что транспортная схема безграмотная и только ухудшит положение жителей города, особенно по времени.

17 дек 2021 в 11:44

Логика власти: многие маршруты дублируют метро и те, конечная которых находится в зоне её действия, будут обрезаны до станции. Пассажиры доезжают до метро, а дальше спускаются под землю, освобождая дороги. Логика железная, всегда есть люди, которым это не понравится, но посмотрим: что из всего этого получится.

Очередное издевательство над нижегородцами. Все эти"улучшения" гарантированно отравляют нам жизнь.

ЕдРО
17 дек 2021 в 11:47

Так Вам и надо.
По всей Рассеи так. Думали до вас не докатится?
Везде, в рассеи отменили длинные маршруты, ввели пересадки.
В Перми в начале, летом, обещали бесплатные пересадки, теперь это отменили.
Так же отменили типа "дублирующие" маршруты. Вот блин Какой чиновник придумал это слово? В национальной Стратегии развития транспорта? Имя бы знать!!!🔥

прекратите насиловать Нормальную Кузнечиху!!!! оставьте в покое наши троллейбусы!!!! че, другого транспорта не найдется для этих гетто, цветов и немытой новой кузни????

Гость
17 дек 2021 в 12:24

Сейчас, после проведения первого этапа транспортной реформы (отмены большого количества востребованных маршрутов), уехать куда-либо, не прыгая с автобуса на автобус (ожидая при этом немалое количество времени, учитывая интервал их движения), стало очень сложно. Лично мне пока относительно везло-на моем маршруте на работу и обратно оставались три маршрутки, в перспективе на 2022 год их не будет, останется ОДИН автобус. Остается, видимо, один вариант-жить на работе.

Граждане
17 дек 2021 в 12:46

95 автобус с Дубравной убирать не нужно. Наоборот увеличить количество машин. Он всегда ходил, иначе в центр не доберемся. 71 и 90 редко ходят и всегда переполненные. Два автобуса из Сормова в верхнюю часть - это ОЧЕНЬ мало! 95 нужно оставить! Пусть идет до пл Горького через похвалинский съезд!

Гость
17 дек 2021 в 13:29

Автобус 3 ходит раз в 2 часа, а на Яндекс-карте указано каждые 15 минут! Мне итак приходится платить дважды в одну сторону с пересадками, а теперь, трижды придётся??Чем думают градоначальники? Пусть встают рядом с нами на остановки, а потом едут в холодном транспорте, а не в комфортном авто. Чем они лучше нас?

Гость
17 дек 2021 в 13:31

Надолго?)))

17 дек 2021 в 13:33

А с Мончегорской на вер были 46 и 69 маршрутка. Доехать до Лядова 35 минут, А сейчас или а20 или А 68 от 70 минут. Так они и вечером не ходят.

Ирина
17 дек 2021 в 13:53

В советское время тоже вводили новую транспортную схему, если кто помнит. Но делали это так: в каждом автобусе ехали волонтеры, которые каждому входящему давали карточку, и отбирали ее при выходе, счатач таким образом, где большинство людей садится,а где выходят. Не берусь утверждать, что та схема была запущена, но сам принцип был правильный, он учитывал реальную обстановку. А новую схему разрабатывали люди далекие от реальной жизни нижегородцев. И делается это не для нашего блага и удобства, а как обычно в последнее время, деньги отбить

Гость
17 дек 2021 в 14:00

Да, из окна Мерседесов конечно виднее сколько пересадок нормально.

17 дек 2021 в 14:34

Когда ни у кого нет ответственности за отвратительную работу транспорта, эти схемы можно менять бесконечно и приятно тратить на них не ваши деньги. Ну, то есть были не вашими, а станут вашими конечно же! Тех, кого надо станут. А ответственности по-прежнему не будет. Что-то поднадоела эта бесконечная волынка. Похоже на банальную, всем надоевшую и приевшуюся воровскую схему.

Илья
17 дек 2021 в 14:42

Что творят?!!!! Зачем маршрутку 83 переносите с Автозавода!!! Больше вообще ни на чем с Автозавода на Белинку или до Фантастике не доедешь. Делать пересадки в час пик в переполненные автобусы? Вы сами то попробуйте так проехать, а потом уже вводите схемы. Автобусы ходят раз в час, Людям до метро идти 15 - 30 минут. Совершенно бездумные нововведения, кому то в голову стрельнуло, нате вам.

17 дек 2021 в 14:45

По трассировкам маршрутов есть конечно вопросы. То, что наконец-то весь транспорт начнёт принимать все городские тарифы - это огромный плюс.
Но самое главное, я очень надеюсь, что хотя бы эту реформу доведут до конца, а не забросят посреди пути как это было с КТС.

17 дек 2021 в 14:45

Прекрасны множественные пересадки. Раз умные люди их придумали - значит прекрасны. И не спорьте! Только как быть льготникам с 39 поездками на транспорте? Давайте умножим их на 3 чтоли тогда. А то пенсионеры обидятся.

Гость
17 дек 2021 в 14:48

Если и правда наконец-то весь транспорт будет работать по единым тарифам, то всё очень сильно поменяется. И проездной даже за 2,5к уже не будет бесполезным как сейчас. Посмотрим...