Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минус 21 маршрутка и трамвай № 1. Публикуем полный список маршрутов новой транспортной схемы»

Вернуться к публикации
Все комментарии1146
21 дек 2021 в 18:32

Ачешуеть просто! Автозаводцы может помнят 110 маршрутку? она конечно имела очень длинный маршрут, но это была маршрутка, которая ездила через большое количество ВУЗов и никогда! НИКОГДА! не была пустой. Ладно, проглотили. Сейчас чего опять началось то? На варварку с дьяконова на чем ехать то? 64 автобус который ходит раз в полгода? 58 такой же но его уже изменили и дежурную 83 маршрутку теперь тоже не увидим. Мончагу обрезали, в Щербинки и в Кузнечиху ваще неначем ехать, в Сормова только автобус 65 остался, да вы хоть пробовали его дождаться после 20 часов? зимой и на морозе?! Господа на шее у нас сидящие, вы там ничо не перепутали? Я конечно непротив перемен, но они должны быть к лучшему, а вы только усложняете людям жизнь. Дублирующиеся и непопулярны маршруты конечно нужно менять, но вы альтернативу то давайте! а щас у нас никуда уже без пересадок не доедешь. Давайте еще цену на проезд поднимем, что бы люди окончательно прочувствовали и оценили ваши гениальные идеи "на благо народа" и на проездную карту ценник накинем из-за увеличения (сейчас или потом) спроса

22 дек 2021 в 08:31

Мне только кажется , что такая "оптимизации" выгодна владельцам такси и каршеринга ???

21 дек 2021 в 17:51

может быть уже какую то петицию составить? президенту что ли... это издевательство в течение уже 6 лет над жителями города входит в свой апогей.
зато фуры у нас в городе и гонщики с номерами АМ чувствуют себя хозяевами - ездят как хотят, ставят автопоезда где угодно.

21 дек 2021 в 18:43

Закуток Спутника, Толбухина вообще без траспорта остается. Сначала 98 убрали, потом 59, теперь и 87 и даже призрачный автобус 9. Что меня еще всегда возмущает, почему нет анализа используемых предприятий соц инфраструктуры жителями района. К примеру, мкрн Спутник относится к больн 37 на пр Ленина и дет поликл 4 на Политбойцов. Доехать до них не было никакой возможности, только дойдя до ост Мончегорский рынок, а с детьми это не близко. Теперь и 65 и 49 маршр отменяют, как возить детей в поликлинику, только на такси получается, либо личном авто

22 дек 2021 в 12:18

Пипец! 40, 45 - это же классика на все времена! Что в мозгах у чиновников? Вообще, они сами на ОТ ездят? Может пусть покатаются с месяц по всем маршрутам с сумками, детьми, клюшками&

21 дек 2021 в 17:39

А чем микрорайон Юг провинился? Весь транспорт убрали. На чем ездить-то???
На Автозаводе вообще решили транспорт убить?

Alex
21 дек 2021 в 18:54

Рересадить всю администрацию города на общественный транспорт,срочно!

22 дек 2021 в 13:21

Очередной отжим популярных маршрутов, я про 183 маршрутку. Коминтерна добивают. Ранее сняли кучу маршруток с этой улицы, отжав еще и Каргинский маршрут. Теперь последнюю маршрутку снимают Т57 и еще один автобус А95. Остаются только 90 и 71. А они в час пик не справляются с потоками пассажиров. Люди едут как селедка в бочке. И ни про какую дистанцию в 1,5 м речи не идет. Никитин занимается геноцидом населения Нижнего Новгорода. Это один из способов борьбы с бедностью. а потом все удивляются что это население города катастрофически снижается.. ХА ХА.

22 дек 2021 в 08:06

Очередное днище (прорыв, скачок, хлопок) от эффективно-дефективных...

21 дек 2021 в 19:06

Про Новинки вообще забыли, который уже 2 года входит в состав города. Долго нам на межгороде кататься до автостанции Щербинки? Какой идиот разрабатывал эти схемы.

Юлия
21 дек 2021 в 17:03

Какого лешего решения о транспортных маршрутах принимают люди, которые этим транспортом НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ?! Они вообще не представляют, какие маршруты загружены и насколько! Людей всех частей города лишают возможности нормально перемещаться! "Удобные" пересадки?.. Да вы попробуйте, попрыгайте из автобуса в автобус с сумкой, в час пик, или например с детьми! Или когда мороз, или дождина проливной! Попробуйте, создатели схемы, потестите свои новшества сами - покатайтесь по городу месяц, а то и два. Вы взвоете от своих собственных косяков!!!

21 дек 2021 в 17:59

Сейчас очень сложно ездить парк Швейцария - пр. Ленина (Автозавод), а после отмены т-97 станет ещё "веселее".
Да, и куда пожаловаться на т-97? Эти недоводители ездят как хотят, но не перевозят пассажиров: проезжают остановки на скорости в крайнем левом ряду (с остановки их номер заранее не увидеть), высаживают пассажиров с безналичной оплатой в мороз между остановками, обливают водой из луж пешеходов.

Гость
21 дек 2021 в 18:44

Где олень который это придумал? Чур я первая на нем на работу поеду!

22 дек 2021 в 13:27

Чиновники занимаются зарабатыванием денег. Им насрать на вас, неужели это ни до кого еще не дошло?

Ольга
21 дек 2021 в 19:54

Предлагаю вытащить этих мыслителей сейчас на улицу и проехать со всеми вынужденными пересадками по новым маршрутам. Из одного конца города в другой. Пусть промерзнут до костей как фашисты под Москвой. Задолбали уже своими благодеяниями!

Гость
21 дек 2021 в 17:46

Какой осёл придумал эту хрень. Закроют всё маршруты, которые годами ездили по городу. Сначало подумайте, а потом делайте.

21 дек 2021 в 21:51

Осталось ещё отменить А71, А51, А90 и тогда Сормово будет отрезано от города НН

gok1man
21 дек 2021 в 17:11

Да уж. Такие решения неизбежно ведут к увеличению количества личного автотранспорта. Убрать 97 маршрут - это уж точно за гранью здравого смысла.

Гость
21 дек 2021 в 17:55

Кто-то народ спросил ,прежде чем отменять..и так люди падают в обмороки зимой в полных маршрутках в масках...вы издеваетесь над народом.. нацисты там сидят что-ли..только бы все хуже сделать..а не во время пандемии увеличить транспорт ,чтобы люди спокойно ездили...нет надо клещами людей дожимать

Наталья
21 дек 2021 в 16:56

ужас!!! 45 автобуса можно прождать 1ч 20мин. спасение было в маршрутке 45, а теперь и ее убирают... сначала автобусы 3 и 57 перевели на проспект героев, потом маршрутки 20 и 78 отменили!!! как на работу добираться... жесть полная!!!😡

Анна
21 дек 2021 в 21:02

Согласна с гневом народа полностью!!! Отменить 97 маршрутку-единственную с Мостоотряд, на ней студенты в ВУЗы ездят, люди на работу!!!! 87 маршрутку, которая единственная связывает Космическую , ЖК Торпедо , Соцгород и Речной вокзал!!!! ЖК растут , как грибы на Автозаводе !!!! А вя еще и 67 отменить решили маршрутку!!!! Реально обкололись и обкурились власть имущие!!!! Постойте полтора часа , подождите 68 автобус!!!! Сын после такого ожидания свалился с температурой!!! С верхней, части города на Космическую с пр Гагарина ходит только 68!!! После 9 вечера ходит раз в 2 часа!!!! Я работаю до 21:30.... На чем добираться??!!!! Точно , пора президенту писать жалобу !!!! Слишком зазвездились губернатор и мэр!!!;

Наталья
21 дек 2021 в 19:28

Вы что издеваетесь над людьми? Ваши социальные автобусы не дождаться! Столько отменили маршрутов Т33, Т21, Т90 ... . Теперь отменяете Т45 Т94 Т24.. на чем ездить? С пересадками? О людях никто не думает и тем более никто не спрашивает. Делается для того, чтобы набить себе карман...

Гость
21 дек 2021 в 19:07

Покойся с миром общественный транспорт города. Девиз 800 летия "казаться, а не быть"- в действии... С Дубравной вообще не выбраться в город... Маршрутку 72 давно убрали, а 95 только по праздникам ходил, раз в час, а то и 1.5

Екатерина Маслова
21 дек 2021 в 21:03

Любые подобные изменения транспортной сети - во вред горожанам. Мы долго боролись за возврат 98 маршрутки, чтобы ездить с Космичческой через Соцгород-1 и Севепный посёлок в верхнюю часть города до всех вузов, больниц, театров, концертных залов, нам дали автобус 58, который вместо 25-минутного интервала маршрутки 98 ходит с получасовым интервалом в будни и часовым и более в выходные, хотя в субботу, например, вузы работают. Альтернативой доехать с Родионова хотя бы до поворота на Соцгород-2 была весьма популярная маршрутка 83, которую теперь отменяют и заменяют на автобус 83 от Пролетарской до Афонина. Автобус 57 будет ходить от Космической только до Пролетарской. Вы с ума сошли? Запустите метро Оперный театр и Сенная, а потом отменяйте эти маршруты. 87 маршрутку отменяете от Космической до катера Герой, которая вывозила из нашего Соцгорода-1 всех. Городские власти! Опомнитесь! Я уже писала на прямую линию президенту по поводу транспортного беспредела в Нижнем. Будем писать снова. Ждите разборок из папки президента. Проведите эксперимент. Пусть начальство поездит неделю зимой из Соцгорода-2 с проспекта Октября на Родионова или Большую Печерскую. Расписание надо соблюдать, а то очередной рейс отменяется и люди едут на перекладных. Возвращаемся в прошлый век с таким городским транспортом. Столько времени, сил, нервов! Департамент транспорта уволить с такой реформой!

21 дек 2021 в 18:33

Всё чудокаватее и чудокаватее становятся маршруты, по какому принципу из составляют?! Все нужные маршруты, с каждым годом сокращают и сокращают...скоро так сделают, что без пересадок 5 остановок не поедешь... Конечно, зачем нам на работу ездить, нужно сделать так, чтобы мы туда ходили - здоровее будем. Полный бред...

Гость
21 дек 2021 в 17:07

Кранты с транспортом. Оптимизаторы - уничтожители и сюда добрались. Тупостью одолевают несусветной.

123
21 дек 2021 в 17:54

Минус одни, плюсов нет вообще
97 не востребованный? Издеваетесь что ли? Сократить 12? В щербинки итак невозможно доехать. Убрать 82, оставив в переры только 2 автобус, где нужно утрамбовываться?
Сокращаете транспорт - предлагайте достойную замену и увеличивайте частоту, а не так, чтобы через одно место

21 дек 2021 в 18:52

Вы там шизанулись что ли совсем?

Гость
21 дек 2021 в 16:51

Одним махом убить все маршрутки из Седьмого неба (49, 67, 70, 138) - крутяк, ух заживем. Жить станет лучше, жить станет веселее!

Гость
21 дек 2021 в 19:49

Здравствуйте, по поводу 97 маршрутки, это возмутительно про отмену, т.е. с нового года детям с Мостоотряда до 58 школы до А.Гайдара не доехать, пешком ходить?! А уж до метро Парк культуры, не говоря уж до ТЦ Фантастики не нужно ездить совсем и нафига нам 32 до Петряевки... Люди отсюда до ГАЗа ездят, т.е. до центра Автозавода не добраться по человечески! 97 маршрутка должна быть, прислушайтесь к мнению жителей района города Нижнего Новгорода!

Галина
21 дек 2021 в 18:55

Я так понимаю Автозавод отрезали)) вообще.
97 и 40 маршрутки это исторические, этим маршрутам по 30 лет , а Вы их отменяет, а нас то спросили?

Альфия
21 дек 2021 в 19:10

Полное издевательство над людьми, никто не думает, как будем добираться, зачем отменять маршрутку Т45, которая ходит до Верхних Печер, чем она помешала, или специально делается, что бы народ два раза платил и искал пересадку

Лариса
21 дек 2021 в 19:49

Зачем укорачивать маршруты автобусов и делать кучу пересадок? Вы подумали о людях с детьми, пожилых и больных людях, а также о тех, которым каждый день приходиться ездить на работу или на учебу на этих длинных маршрутах? Вы хотите, чтобы люди прыгали с транспорта на транспорт? Так никому это не нужно. И далеко не все обладают такой прытью. Раньше специально организовывали маршруты, чтобы людям можно было быстрее добраться до места назначения из отдаленных районов. А сейчас что? Почему убирают 76 маршрутку, которая связывает 4 района города. Щербинки -это край света. До проспекта Ленина остаётся только 66 автобус, он ходит крайне редко. До Сормова вообще не добраться без пересадки. 3 маршрутка позволяла побыстрее добраться до Московского вокзала. А сейчас остаётся один 43 автобус. И если учитывать пробки, которые в рабочие рейсы бывают, то до вокзала надо ехать за 1,5 -2 часа. Для меня до Сормова стало равносильно доехать как до другого города. 62 автобус ходит очень редко. А 82 маршрутка немного закрывала эти интервалы. А как добраться до Дубенок? «Специалисты» , которые разрабатывают новую транспортную схему, вы откуда родом, я извиняюсь? Вы почему не думаете, насколько удобны будут ваши изменения для жителей города. Какие приоритеты в ваших проектах? Вы сами ,похоже , на общественном транспорте не ездите.

Горожанин
21 дек 2021 в 17:46

Городу скоро придёт пи...ц с такими управляшками. После праздничных распилов казна опустела, собирать будут через общественный транспорт. А как людям придётся ездить никого вообще не волнует.

Гость
21 дек 2021 в 19:56

Отобрать у них Мерседесы с синими ведеркамии номерами АМ пусть попрыгают с автобуса на автобус с сумками тяжелыми из магазина в мороз, извините повторяюсь тогда будут знать как маршрутки отменять ть

иван
21 дек 2021 в 20:22

Я много лет проработал в системе пассажирских перевозок, знаю, как должен открываться маршрут, но такого, что я прочитал в вашей рубрике, считаю это полный беспридел по отношению к частным перевозчикам, автопредприятиям и жителям города. Чиновники до такой степени охринели, им ФЗ "О Конкуренции", уже не закон, они считают, что раз они у власти, то им всё можно. Такого безграмотного Минтранса я ещё не встречал.

гость
21 дек 2021 в 18:25

Совсем ошалели!!! До Щербинок пять маршрутов отменяют!!! Это их ответ на просьбы продлить метро до Щербинок? Одно вредительство!!!

Наталья
21 дек 2021 в 20:41

Господа из кремля! Похоже у вас от вируса совсем мозги окороновались. Вы чего творите? Отдаете миллионы за разработку этой бредовой схемы тем, кто вообще не касается общественного транспорта, тем более в Нижнем Нлчгороде! Откуда вам знать, какие маршруты востребованы, какие нет. Вы хоть раз утром или вечером ездили на автобусах? Ваша показуха про поездку днем в пустых автобусах нам не нужна. Детей как возить в школу, садики? Пожилым, больным как ездить в больницы? Опять возмущаюсь по поводу маршрутки 37. Что она вам покоя не дает каждый год. В Петряевке полно народу с электричек пересаживают, чтобы до автозавода доехать. Садоводы вообще отрезны от города, автобус 15 и 54 раз в час ходит, если повезет! Вы наверное удивитесь, но не у всех есть машины. Да, люди до сих пор еще и на автобусах ездят!!! Включите мозги. Займитесь другими проблемами города.

Ольга
21 дек 2021 в 18:15

Смотрю на все эти изменения и диву даюсь. Это программа "доступная среда"??? Теперь транспорт не доступен. Дети гибнут без лекарств. Город захлебывается грязью ( ливневки где?) . Задыхаются в старых домах от газа. Все прекрасно, нам говорят, у нас все хорошо. Город равивается! Может нашему губернатору прокатиться утром, по морозу , с пересадками да перебежками , как зайцу. Может поймет что нибудь. Или на машине с водителем тепло и плевать на всех н ижегородцев? У него доступная среда, четверг и пятница.....чет достало все это!!!

Ирина
21 дек 2021 в 20:58

97 маршрут незаменим. Все студенты (ин.яз, водники, медики ) едут с пр.Гагарина на учебу. Альтернативы нет!!! А 3 маршрутка- единственный путь на Московский вокзал через метромост с пр. Гагарина. Как можно их отменять?

Ирина
21 дек 2021 в 21:23

Минтранс мы не довольны вашей работой!. Поэтому валите от туда толку с вас нет.! Общественный транспорт в Нижнем Новгород в глубоком кризисе благодаря таким не грамотным бездельникам как вы.!Какие цели вы преследуете мне очень хотелось бы узнать? Чтобы люди вообще не имели возможность быстро и удобно передвигаться по городу? Или ваша цель ещё больше увеличить уровень заболеваемости в городе?. Что значит маршруты дублёры?. Какие маршруты из тех которые вы убираете дублёры? Они все из разных мест естественно на каких то участках они будут пересекаться по другому как? Неужели по вашему мнению по пр Гагарина должен ездить один автобус? Или вы считаете ,что маршрутки позорят город ? И вы решили эту проблему очень легко просто убрав их?. А дома ободранные,бездомные животные, грязные улицы,бомжи наверное тоже позорят город? Чё с этим делать будете уважаемый губернатор.? Господи за что нам это? От куда вы взялись ?. Когда же появятся честные, профессиональные люди в управлении городом.

Гость
22 дек 2021 в 01:19

Возникает одна мысль:Нижний Новгород - это до по.Лядова "он"!!!!
Заречная часть к Нижнему Новгороду "не относится" !!!
А."Оставить им по одному муц автобусу и...хватить".

На действующее в Н.Н. Метро Нельзя " уповать, ибо оно для многих граждан недоступно...это как Альпы..или Эльбрус..."(ступени..ступени...и никому не нужные, НЕприспособленные "пандусы))))!!!
ДЕЛАТЬ ПО 3-4 ПЕРЕСАДКИ..ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО!!!!
Создатели, хоть бы проехали по одному маршруту из нижней части в верхнюю!!!И , не на машине,А на муц транспорте , в час пик!!!!

21 дек 2021 в 16:18

троллейбус 17 не ходит до Кузнечихи, а объезжает ее. продление до цветов равно лишение жителей Ивлеева и Рокоссовского этого троллейбуса, потому что он будет только по ванеева ездить. чем и кому помешала Т 70 - практически единственный транспорт Кузнечихи в центр? Кузнечиха, пора что-то делать, сколько можно нас насиловать? сначала новую кузню построили, нас не спросив, теперь все это вот.

Яна
21 дек 2021 в 18:11

Кошмар. С пр.Ленина (Ленинский район) без пересадок можно было уехать в верхную часть на автобусах 40 и 58, да и ходят они раз в час или на метро с пересадкой. А теперь вообще капец. И еще 83 убирают,
Все для людей все для народа
Может наш мэр и губернатор на работу на общественном транспорте будут ездить. Вместе с народом.

Мария
21 дек 2021 в 19:36

Да, один раз уже провели "транспортную реформу", вызвав почти паралич транспортной системы. Видать, понравилось, надо, чтобы нижегородцы вообще никуда добраться не могли. Ну а что, принимающие такие решения на общественном транспорте не ездят, на людей им плевать с высокой колокольни.

Гость
21 дек 2021 в 20:05

Отрезать Верхние Печеры от мира, кажется смешным идиотизмом! Живу на конечке, и вот поверьте с 7 утра вплоть до 8.30 - народ уже с конечен битком набит в транспорт, даже на ступеньках едет с конечки, ну и отрезав все маршруты и оставив только 2 маршрутки на все Печеры, это диссонанс! Иногда начинаешь задумываться, что такая схема может быть и реальна в жизни, но реальна лишь в том городе - где развито метро!!! Развивайте метро и убирайте наземный транспорт, метро б Дет альтернативой горожанам, но нет же, Цб и все управленцы, борется с бедностью, а отменами жизненно необходимых маршрутов, бедный народ полезет в кредитную кабалу, а ну как же, резко все забанкротятся потом! И так 1/3 работающих людей Банкроты уже!!!!!!!

Нина
21 дек 2021 в 18:16

Убрать 59 маршрут? А как добираться из Сормово на автозавод? 56 ? Попробуйте!

Наталия
21 дек 2021 в 17:21

Маршрутки номер 45 и 24 НЕОБХОДИМО оставить в прежнем пути следования.
Как доехать из Верхних Печер до Московского шоссе?
Из Верхних Печер на Мещеру?

Гость
21 дек 2021 в 18:27

Я в шоке от таких реформ,все основные маршруты,на которых я передвигаюсь взяли и отменили!Пускай вернут 45,82,40!!!

.

Николай
21 дек 2021 в 19:25

"...а, правительство у нас живёт на другой планете..."

Ленок
21 дек 2021 в 17:27

Они там вакциной что-ли перекололись по 5 разу? Из Сормова в верхнюю часть утром не уехать, все битком. Вечером то же самое. А они маршрутки отменяют. Метро только до Буревестника, а там останавливаются все автобусы, следующие из той самой верхней части, битком забитые. Трамваи народ штурмом берет, того гляди с рельсов свалят, пытаясь влезть в них. Где перехватывающий транспорт? Долой таких оптимизаторов!!! Сами пусть недельку покатаются в час пик в разных районах города, а потом уже решения такие принимают!

22 дек 2021 в 17:55

Супер, теперь в Щербинки только на автобусе, отдельное сочувствие Автозаводу и Сормово

Матвей Дышло
21 дек 2021 в 19:15

Тут не обсуждать, а взбеситься пора.

Надежда
22 дек 2021 в 00:09

Кто разрабатывал эту схему? Почему у нас транспортную схему разрабатывают люди, не видевшие ни Нижнего Новгорода, ни общественного транспорта . При разработке не учтено, что на "длинных" маршрутах часто ездят студенты и школьники, люди которые живут на окраинах.
Транспортная сеть города должна развиваться и предлагать жителям новые альтернативы в добавление к старым маршрутам и видам транспорта. А "убирать"нужно места с пробками на карте и решать вопросы загруженности улиц в час пик.
Давайте уже признаем, что развитие города требует развития метро, а эти транспортные шахматы с автобусами и трамваями не решают ничего, только усугубляют ситуацию.

21 дек 2021 в 19:03

Предлагаю всем недовольным автобусами,меликом,ценами в магазинах следующие 20 лет голосовать за ЕР и нынешнего гаранта.

Наталья
21 дек 2021 в 18:10

Одурели что ли? Лишить бы нашу администрацию личного и служебного транспорта. На остановках постояли, воздухом падышали в маршрутках жир растрясли, глядишь бы что полезное пришло на ум.

25 дек 2021 в 01:01

Чем меньше прямых маршрутов, чем больше пересадок, тем плотнее будут ездить пассажиры ОТ. Вы это специально делаете, чтобы потом новыми волнами пугать и закрепощать кукодами. Уже и не знаете, чтобы еще такого придумать, чтобы народ унизить, нагнуть и ограбить.

23 дек 2021 в 19:45

Я еще до конца с последней новой схемой не разобралась, а опять новая будет!

Екатерина
21 дек 2021 в 17:17

В смысле полностью отменятТ-13 ? а на чем добираться от ЖД вокзала до Молитовки в таком случае? целый микрорайон вообще без единого транспорта хотят оставить?

Светлана
21 дек 2021 в 19:03

Эти чинуши охренели,67 маршрутку куда убирать? Она единственная,что ходит дальше Пролетарки! Они там все ку ку!!!!!

Катюня
21 дек 2021 в 22:07

Капец) решили, что видимо жителям Мещерки теперь метро за глаза 😅
Сегодня провела над собой эксперимент, решила доехать в Кузнечиху своим ходом... Девочки - это квест. И решила это сделать не на маршруте 70, бывшая 7, а по транспортной карте. И тут началось. Ладно, до Горького я доехала, полюбовалась красивым вагончиком и парком, на этом прелесть моей доставки в другую часть города закончилась. Встала на модной остановке, на которой показывается время и маршрут, сначала офигела от количества новых автобусов, а потом от времени ожидания : табло показывает, что до автобуса 1 минута, а он не едет! Собака. На улице -20, прошло минут 15, прежде, чем приехал автобус ( а мне же нужен социальный, у меня ж карта 60 минут) ... Приехал 40. Доехала до пл. Свободы, побежала СНОВА пересаживаться на остановку Оперный театр на троллейбус. Ладно, приехал быстро. НО от Оперного до пл. Советской пробка! ПРОБКА. Из-за аварии. Ехала несчастные 7 остановок минут 40. И то, троллейбус не довез по каким то своим причинам. Пришлось еще бежать до нужного дома минут 10 по дворам....
Я просто в шоке от наших умных чиновников, которые придумывают все эти схемы. Осталось понять, что они там курят.
Обратно решила, что экстрима мне хватит и просто села на 70 автобус.
И ТЕПЕРЬ ЕГО ХОТЯТ ОТМЕНИТЬ. Эта единственную ниточку с Кузнечихой!!! Это какой ж,... ть, он маршрут дублирует?! Что никакой альтернативы не

Наталья
21 дек 2021 в 16:56

Уважаемые жители Мещерки, кто ездит в верхнюю часть! Надо срочно куда то писать, объединяться, что то делать!!!! Как можно отменить Т-70 и Т-24, господа, вы анализ провели? Это единственные маршруты! Вы что курили!

Татьяна
21 дек 2021 в 18:48

Это просто безобразие, маршрутки из 7 неба №70 и 24 отменить, и ничего в замену не предложить. Делайте тогда социальные автобусы из 7 неба через площадь Минина и Пожарского. Как составляют транспортную схему и чем руководствуются. Парковки везде платные вводят, да и маршрутки отменяют, как на работу добираться?

Алла
21 дек 2021 в 19:38

Господа министры,вы с дуба упали или другой какой глюк приключился?!Вы лишаете автозавод практически половины транспорта,и это при учёте того что и сейчас добраться туда без пересадок не всегда удается.Вы бы хоть раз простояли,по 40 минут в 20 градусов мороза на улице,ожидая 64,например.Но нет,вы говорите о якобы непопулярных маршрутах и какой-то мифической оптимизации.Или вы просто решили превратить Автозавод в нижегородское гетто?!

Наталия
21 дек 2021 в 20:06

Живу в центре. Кругом вводят платные парковки для личного транспорта, говорят, надо разгрузить центр города, пересаживайтесь на общественный траспорт. Ха! Где он, этот транспорт?!

Гость
22 дек 2021 в 00:29

Маршрутка Т-83 станет автобусом № 83 и будет курсировать от станции метро «Горьковская» до деревни Афонино (сейчас на ней можно доехать до Соцгорода). Серьёзно? Да вы офонарели уже! Раньше на работу в Семашко и Фантастику люди ездили на 198 и 83. 198 вы убрали, заменив убогим 58, который нужно ждать от 40 до 75 минут!!! И это при том сто с Печер до Автозавода ехать 1.5 а то и 2 часа. Сейчас хотят убрать последний нормальний нормальный транспорт - 83 маршрутку. Она вечно битком, о какой невостребованности речь. 137 ходит на пл. Горького, тоже решили убрать, а на чём туда ехать, не у всех метро в шаговой доступности. О каких пересадках можно говорить когда люди едут на работу и учёбу, а транспортная система с последних изменений становится только хуже? По 3 часа туда и потом 3 обратно ехать? Это издевательство!!! Нижний не Москва с развитой сетью метро.

Гость
21 дек 2021 в 17:48

А 87 маршрутку по кой убирают, она единственным транспортом осталась связывающая мончагу и катер Герой, 98 отменили, теперь и эту и как ездить, совсем что ли того уже, бред, тут и так ничего не ходит, А 87 5-7 минут интервал, правительство области в отставку

Евгения
21 дек 2021 в 20:04

Несчастные жители посёлка Дубенки, улиц Карбышева, Анкудиновского шоссе... Снова нас кинули. Теперь, чтобы выбраться из нашего аппендикса, нужно не раз пересесть, а два и более. Ходит маршрут 82 и 62 (худо-бедно) можно хоть на Бекетова попасть или на пр. Гагарина, а там пересадки... Теперь 82 отменят, а как до работы в 6:00 уехать???? На чем??? 51 автобус ходит из рук вон плохо, в Сормово кроме 29 не на чем... И её отменят! Надо действительно за проезд повысить плату, а её точно поднимут... И вот очередная забота о людях! Стыд и позор властям города и мэрам-губернаторам!!!

ужас
21 дек 2021 в 17:16

Ужас, 49 отменят и на чем из соцгорода можно доехать до московского шоссе? и по всем маршрутам также , только с пересадкой

Елена
21 дек 2021 в 17:32

Везде одни пересадки, а социальные проездные бесплатные пересадки не предусматривают! Спасибо родные..

гость
21 дек 2021 в 20:22

Они Не понимают главного - развивая общественный транспорт, они уменьшают кол-во личного транспорта в городе снижая смертность на дорогах, пробки и прочее.
Посмотрите страны 3 го мира, там по городам ездят трамваи бесшумные, с множеством мелких вагонов. Я бы сам с удовольствием по городу ездил на таких, не садясь да руль.
А наши закупили ретротрамваи - курам на смех и для расширения кармана.

21 дек 2021 в 17:26

Мне одной кажется что жить станет веселее???. Плясать на остановках в -20 толпой...((( Либо здравствуй автокредит..

Наталия
21 дек 2021 в 18:17

Просим Вас оставить весь транспорт, который идет из" Седьмого Неба". И т-24.

Гость
21 дек 2021 в 20:12

Просто очередной закон который говорит о том что "нет коррупции "в нашей стране
Думаю всем понятно что это сделано чтобы или откат занесли чтоб маршрут сохранить или ещё каким образом денег с народа и мелких коммерсантов содрать

Юлия Т
21 дек 2021 в 21:18

Невыносимо будет людям добираться на работу! Издевательство!!! Самые лучшие маршруты которые удобны для рабочих, они отменяют! Кто это придумал? Что за знаток такой нарисовался? Надо реально петицию создать! Автозавод(м.р. юг) отрезали от цивилизации!!! Щербинки тоже! А что будет в дачный сезон???!!! Без таких Значимых для людей автобусов и маршруток!!! УЖАСЫ!!!!!

Елена
22 дек 2021 в 01:45

Полный беспредел! Вредительство! Пассажиры по часу автобусы ждут на морозе ! А после 22 часов невозможно на общественном транспорте уехать! А тут ещё и самые удобные для граждан маршруты отменяют! Вместо того чтобы навести порядок на транспорте!

Нижегородец
21 дек 2021 в 17:08

"Т-13 («Площадь Революции» — «Микрорайон Юг»)" Теперь и на Московский вокзал с Молитовки не добраться будет. Лучше бы 7-ку муниципальную убрали, ее все равно нет, это автобус-призрак!!! Ну что за деятели...микрорайон застраивают, а транспорт убирают.

21 дек 2021 в 17:10

смотрю и не могу понять, как из Красного Сормово в Щербинки без Т-29? без Т-57 на пл. Горького? с пересадками?...😞

22 дек 2021 в 01:50

А интересно, кому-то вообще дело есть до мнения людей?? Я хоть и не часто посещаю нн.ру, но такой резонансной новости давно не было вроде и мнение практически единогласное. И с парковками платными ситуация не менее печальная! Они или оторваны от реальности обычных людей, или им вообще плевать на жителей((..

Человек живущий в этом городе
21 дек 2021 в 20:13

Вот слов нет! 95 маршрут единственный, который связывает дубравную с верхней частью города. Да и до метро можно на нём доехать. Убирите уж и 10,до сормова можно и через 7 микрорайон добраться, туда 76 ходит,че нет то

Ольга
21 дек 2021 в 21:26

Это просто невыносимо, каждый раз меняют маршруты не спрашивая у тех кто пользуется этими маршрутами. 95 автобус единственный способ добраться до верхней части города без пересадки, ходит хоть и редко, но всё таки. А если с детьми, да в мороз ещё и думать где выйти, чтобы пересесть, чтобы добраться до места. А это простите ещё и деньги, они совсем не лишние. Глупо и несправедливо. И это решают те, кто на машинах передвигаются по городу. Нет слов, одни эмоции...

Гость
21 дек 2021 в 23:37

Сотрудники Минтранса Нижегородской области, обратите внимание на комментарии к данной статье. Заметьте: нет ни одного положительного! Жителям какого из районов нашего города Вы сделаете доброе дело этими нововведениями? Сотрудники Минтранса Нижегородской области Вы являетесь жителями нашего города? сами то по городу как передвигаетесь? Цель данного нововведения истинная то какая? Из собственных наблюдений: езжу из Соцгорода (Автозавод) до Дворца спорта - 81 маршрутка - очень востребованная - особенно студентами, 85 автобус - много ездит пассажиров с детьми в детскую городскую на пр.Гагарина (Сурикова) и до пл. Советской - там в шаговой доступности Областная детская и кардиоцентр. Что в замен этим пассажирам предлагается? Т.о. считаю крайне не взвешенными и не до конца продуманными эти предложения по новой схеме - не сомневаюсь, что мои высказывания поддержат все Автозаводцы. Данная схема была бы уместна только в одном случае, если бы у нас как в Москве на 5-10 станций метро в год открывалось. Но у нас не Москва, а город на минуточку миллионник. И еще - многие маршруты по много десятилетий существуют, все мы, а особенно пенсионеры к ним привыкли, именно пенсионерам очень сложно адаптироваться под новые схемы.

Гость
21 дек 2021 в 18:07

Оставьте 70 маршрутку, лишенцы! Или делайте остановку на пересечении Ванеева и Рокоссовского, чтобы транспорт из Цветов не прошмыгивал мимо между кардиоцентром и деревней! Издевательство какое-то! Наш транспорт убирают, а проходящий, получается, даже не останавливается!

Ветеран
21 дек 2021 в 18:21

Никитинская администрация , это какие-то диверсанты ! НИЧЕГО полезного делать не могут. Только гадости творят, запреты запрещают и "указы" указывают ! И свои карманы набивают на массовых мероприятиях !

Кость
21 дек 2021 в 19:49

Смотрите: проспект Гагарина стоит всеми днями. Уехать можно на трамвае, но загвоздка в том, что трамвай до метро не идёт. На запрос продлить трамвай до станции Горьковская мне предложили идти пешком 700 метров с пяти углов. Они сами то как передвигаются по городу? Или они инопланетяне?

Гость
21 дек 2021 в 20:53

Да и так из Торпедо на Базовый проезд сейчас с пересадками езжу по два часа. 49,65,69 и сейчас с утра и вечером можно по 40 мин ждать. Теперь я так понимаю придётся из торпедо пешком ходить? Все маршрутки и сейчас битком. Жесть! Уже задумываешься о переезде в другой город, хотя я коренная Нижегородка и город свой люблю, но это полнейшее издевательство.

Гость
21 дек 2021 в 23:51

Почему отменили 83 маршрутку? Теперь с Автозавода в верхнюю часть не уехать, автобусы муниципальные ходят 1 в 2 часа, на остановках люди замерзают, чем маршрутки провинились?

Гость
22 дек 2021 в 08:29

Товарищи законоДАТЕЛИ!!!!!!! Вы вообще живете жизнью простых смертных, которые день ото дня пользуются общественным транспортом?!?!? Отменяя, предлагаете, но совсем не то, что будет удобно ЛЮДЯМ!!!!!! И так уже проще и быстрее добираться пешком... Может, в принципе, вообще закрыть тему перемещения на автобусах и троллейбусах??? Почему наша транспортная сеть не развивается, как в крупных городах, а наоборот, загибается????????? Ни тебе нормального сообщения хоть с верхней частью города, хоть с нижней.... А давайте еще и метро отменим, чтобы жизнь мЁдом не казалась!!!!
Вас бы самих пару-тройку раз "прокатить" на любом из отмененных маршрутах, может это вас воодушевит... Просто крик души....

Елена
21 дек 2021 в 19:38

Это издевательство. С ул. ДЬЯКОНОВА НА КАКОМ ТРАСПОРТЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ ДО МЕЩЕРЫ, А ТАКЖЕ ДО КОСМИЧЕСКОЙ. РАЗВЕ МОЖНО УБРАТЬ ВСЕ НУЖНЫЕ МАРШРУТЫ. СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ НА НОВЫЙ ГОД!

Просто зашла
21 дек 2021 в 22:25

Ну совсем чокнулись!
Т40 дублируетА40-да я лучше на маршрутке, чем в социальном, А45 и Т45-тоже маршрутка, а уж за Т24-обеими рукамиЗА.
Одумайтесь, терпение у людей не бесконечное.

Елена
22 дек 2021 в 01:05

Если Автозавод считается городом в городе, то пусть и живёт обособленно и будет отрезанным от центра? Это что за издевательство над автозаводцами? Сначала убрали 46, 68, 69, 42 маршрутки которые были очень востребованными. Теперь оставшиеся ликвидируют... это при том, что строятся новые ЖК, спрос растёт. Доколе будет это издевательство транспортных дилетантов над народом? Оставьте 37, 40, 97, 87 и верните 46!!!

Гость
22 дек 2021 в 07:58

Попросим господина Люлина проехать на общественном транспорте до знакомого ему з-да Сокол в час пик или в 19-00. Может подумают о транспортной системе города по-другому

Таня
21 дек 2021 в 17:14

Уже 3 года с остановки московское шоссе не на чем уехать в щербинки, идёшь на 43,который раз в час, так и ладно, отрезали нижнюю часть от верхней, теперь весь город будет зигзагами ездить

22 дек 2021 в 10:57

Вот смотрите: 66 автобус идёт по траектории метро, но его не сокращают, не убирают. Я лично не могу понять логики этих недорослей

22 дек 2021 в 13:02

А почему добавляются только автобусы? А почему трамваи с троллейбусами не добавляются? Электроэнергии не хватает? Денег на газ хватает? На электротранспорте женский труд, господа капиталисты, выгодно должно быть, и заправлять не надо.

21 дек 2021 в 17:13

Отмените на хрен уже всё. На гужевых будем добираться до работы и обратно.

Илья
21 дек 2021 в 17:33

Попробуйте в субботу до 7 часов утра уехать на работу если от меня 97 и 67- это будет жесть!

Ольга
21 дек 2021 в 16:37

Зашибись, с Космической и Лескова теперь вообще никуда невозможно будет уехать - отменить все 4 действующих маршрутки, набитые почти всегда битком

Гость
21 дек 2021 в 18:06

Просто безобразие! Убрать маршрутки и сократить маршруты муниципалов! С нижней части города в верхнюю?!?! До больницы Семашко, например?! Или до Гито? До автосианции Сенной? Кто это вообще придумал и разработал? Живу около завода Сокол. Просто нет слов!!!

Кость
21 дек 2021 в 19:45

И когда это, стесняюсь спросить, будет введено? Успеют метро пустить к такому знаменательному моменту, или без метро скакать по пересадкам? Тут походу четырьмя станциями не обойтись, надо ещё пару-тройку штук