Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минус 21 маршрутка и трамвай № 1. Публикуем полный список маршрутов новой транспортной схемы»

Вернуться к публикации
Все комментарии1146
Ольга
21 дек 2021 в 18:15

Смотрю на все эти изменения и диву даюсь. Это программа "доступная среда"??? Теперь транспорт не доступен. Дети гибнут без лекарств. Город захлебывается грязью ( ливневки где?) . Задыхаются в старых домах от газа. Все прекрасно, нам говорят, у нас все хорошо. Город равивается! Может нашему губернатору прокатиться утром, по морозу , с пересадками да перебежками , как зайцу. Может поймет что нибудь. Или на машине с водителем тепло и плевать на всех н ижегородцев? У него доступная среда, четверг и пятница.....чет достало все это!!!

Нина
21 дек 2021 в 18:16

Убрать 59 маршрут? А как добираться из Сормово на автозавод? 56 ? Попробуйте!

Наталия
21 дек 2021 в 18:17

Просим Вас оставить весь транспорт, который идет из" Седьмого Неба". И т-24.

Ветеран
21 дек 2021 в 18:21

Никитинская администрация , это какие-то диверсанты ! НИЧЕГО полезного делать не могут. Только гадости творят, запреты запрещают и "указы" указывают ! И свои карманы набивают на массовых мероприятиях !

Гость
21 дек 2021 в 18:23

К чему катимся, транспорта и так не хватает,а они ещё и отменяют.Троллейбус 4 в чем виноват,что вместо него пустят. С Лескова во Второй Соцгород вообще не добраться.

гость
21 дек 2021 в 18:25

Совсем ошалели!!! До Щербинок пять маршрутов отменяют!!! Это их ответ на просьбы продлить метро до Щербинок? Одно вредительство!!!

Гость
21 дек 2021 в 18:27

Я в шоке от таких реформ,все основные маршруты,на которых я передвигаюсь взяли и отменили!Пускай вернут 45,82,40!!!

.

Елена
21 дек 2021 в 18:31

Кузнкчиза большой микрорайон и всего один маршрут оставьте 70 маршрут

Наталья
21 дек 2021 в 18:32

Хочу спросить, а как теперь будем добираться с проспекта Ленина на мещерку, неужели на 66 автобусе который ходит раз в полчаса или дольше, утром не уедешь да и вечером тоже, как всегда все для людей?

21 дек 2021 в 18:32

Ачешуеть просто! Автозаводцы может помнят 110 маршрутку? она конечно имела очень длинный маршрут, но это была маршрутка, которая ездила через большое количество ВУЗов и никогда! НИКОГДА! не была пустой. Ладно, проглотили. Сейчас чего опять началось то? На варварку с дьяконова на чем ехать то? 64 автобус который ходит раз в полгода? 58 такой же но его уже изменили и дежурную 83 маршрутку теперь тоже не увидим. Мончагу обрезали, в Щербинки и в Кузнечиху ваще неначем ехать, в Сормова только автобус 65 остался, да вы хоть пробовали его дождаться после 20 часов? зимой и на морозе?! Господа на шее у нас сидящие, вы там ничо не перепутали? Я конечно непротив перемен, но они должны быть к лучшему, а вы только усложняете людям жизнь. Дублирующиеся и непопулярны маршруты конечно нужно менять, но вы альтернативу то давайте! а щас у нас никуда уже без пересадок не доедешь. Давайте еще цену на проезд поднимем, что бы люди окончательно прочувствовали и оценили ваши гениальные идеи "на благо народа" и на проездную карту ценник накинем из-за увеличения (сейчас или потом) спроса

21 дек 2021 в 18:33

Всё чудокаватее и чудокаватее становятся маршруты, по какому принципу из составляют?! Все нужные маршруты, с каждым годом сокращают и сокращают...скоро так сделают, что без пересадок 5 остановок не поедешь... Конечно, зачем нам на работу ездить, нужно сделать так, чтобы мы туда ходили - здоровее будем. Полный бред...

Гость
21 дек 2021 в 18:35

Южное шоссе тоже в паразизованном состоянии оставят

Денис
21 дек 2021 в 18:35

настоящее время транспортная схема еще дорабатывается специалистами отрасли. После внесения всех замечаний, обновленная версия в начале следующего года будет официально размещена в сети интернет для обсуждения жителями и внесения корректив, если они будут обоснованными. О работе портала мы обязательно проинформируем всех заинтересованных лиц.

hello
21 дек 2021 в 18:40

Нам всем явно и давно уже говорят прямо (даже не намекают) что НН не МСК. Вы с кем себя сравнивать хотите по уровню жизни, транспортной доступности, медицине, ограничениям?

Наталья
21 дек 2021 в 18:40

Все как всегда не для людей, до мещерки с проспекта Ленина теперь быстро не добраться, а на работу к 7 00

21 дек 2021 в 18:43

Закуток Спутника, Толбухина вообще без траспорта остается. Сначала 98 убрали, потом 59, теперь и 87 и даже призрачный автобус 9. Что меня еще всегда возмущает, почему нет анализа используемых предприятий соц инфраструктуры жителями района. К примеру, мкрн Спутник относится к больн 37 на пр Ленина и дет поликл 4 на Политбойцов. Доехать до них не было никакой возможности, только дойдя до ост Мончегорский рынок, а с детьми это не близко. Теперь и 65 и 49 маршр отменяют, как возить детей в поликлинику, только на такси получается, либо личном авто

Гость
21 дек 2021 в 18:44

Где олень который это придумал? Чур я первая на нем на работу поеду!

Татьяна
21 дек 2021 в 18:48

Это просто безобразие, маршрутки из 7 неба №70 и 24 отменить, и ничего в замену не предложить. Делайте тогда социальные автобусы из 7 неба через площадь Минина и Пожарского. Как составляют транспортную схему и чем руководствуются. Парковки везде платные вводят, да и маршрутки отменяют, как на работу добираться?

Гость
21 дек 2021 в 18:49

ННру молодцы конечно. Могли бы написать, что наконец-то наши пазики-нелегалы начнут платить налоги, работать по установленным нормам и принимать городские тарифы с проездными. Но вместо этого первым делом список с отменяемыми маршрутами. И опять же ни слова про то, что это именно оптимизация, т.е. освободившиеся ресурсы пустят как раз на усиление оставшихся маршрутов. Но, разумеется, к таким образом оформленной новости внимания будет больше.

Юлия
21 дек 2021 в 18:49

Ужасно. В Молитовке и так нормально ездила только 13 маршрутка. Теперь как добраться -86 маршрутка и 7 автобус не дождаться. Печально!

21 дек 2021 в 18:52

Вы там шизанулись что ли совсем?

Alex
21 дек 2021 в 18:54

Рересадить всю администрацию города на общественный транспорт,срочно!

гость
21 дек 2021 в 18:55

на эту схему потрачен не один миллион наших денег

Галина
21 дек 2021 в 18:55

Я так понимаю Автозавод отрезали)) вообще.
97 и 40 маршрутки это исторические, этим маршрутам по 30 лет , а Вы их отменяет, а нас то спросили?

Гость
21 дек 2021 в 18:57

Вы в своём уме? Как добираться на работу? Если отменят троллейбус 4 и 87 маршрутку как добираться? Что будет в замен?

Да я тут как-то
21 дек 2021 в 19:02

А до автострадочки четыре пересадочки...

Светлана
21 дек 2021 в 19:03

Эти чинуши охренели,67 маршрутку куда убирать? Она единственная,что ходит дальше Пролетарки! Они там все ку ку!!!!!

21 дек 2021 в 19:03

Предлагаю всем недовольным автобусами,меликом,ценами в магазинах следующие 20 лет голосовать за ЕР и нынешнего гаранта.

21 дек 2021 в 19:06

Про Новинки вообще забыли, который уже 2 года входит в состав города. Долго нам на межгороде кататься до автостанции Щербинки? Какой идиот разрабатывал эти схемы.

Гость
21 дек 2021 в 19:07

Покойся с миром общественный транспорт города. Девиз 800 летия "казаться, а не быть"- в действии... С Дубравной вообще не выбраться в город... Маршрутку 72 давно убрали, а 95 только по праздникам ходил, раз в час, а то и 1.5

Альфия
21 дек 2021 в 19:10

Полное издевательство над людьми, никто не думает, как будем добираться, зачем отменять маршрутку Т45, которая ходит до Верхних Печер, чем она помешала, или специально делается, что бы народ два раза платил и искал пересадку

Матвей Дышло
21 дек 2021 в 19:15

Тут не обсуждать, а взбеситься пора.

Дмитрий
21 дек 2021 в 19:24

Если работа муниципального транспорта останется на текущем уровне, то после отмены маршрутов, которые обслуживали частные перевозчики, люди будут затрачивать гораздо больше времени, чтобы куда-либо добраться. Зимой вообще не всякий сможет куда-то добраться, так как просто окалеет на остановке в ожидании автобуса. Пусть хоть тогда администрации районов организуют на зимний период на остановках общественного транспорта пункты обогрева

Лидия
21 дек 2021 в 19:24

Мещерское озеро отрезают от всего города. 24маршрутка и 41 автобус должны быть. Как попасть на улицу. Родионова? С площадью Минина одна 70 маршрутка не справится.. 24 маршрутка - отличный маршрут .

Николай
21 дек 2021 в 19:25

"...а, правительство у нас живёт на другой планете..."

21 дек 2021 в 19:26

Очень большой, расширяются до бесконечности район на окраине Сормова, там где 7м.р. И что же? Мы итак далеко от города. И получается по новым маршрутам к примеру в Кузнечик вместо 1автобуса ехать на трех? Какая это оптимизация? Это предательство всех жителей города. Так нагло нельзя.

Наталья
21 дек 2021 в 19:28

Вы что издеваетесь над людьми? Ваши социальные автобусы не дождаться! Столько отменили маршрутов Т33, Т21, Т90 ... . Теперь отменяете Т45 Т94 Т24.. на чем ездить? С пересадками? О людях никто не думает и тем более никто не спрашивает. Делается для того, чтобы набить себе карман...

Александр
21 дек 2021 в 19:32

Чтоб тот, кто это придумал и одобрил сам ездил только на общественно транспорте всю оставшуюся жизнь.....
Город помрет в пробках, ибо все пересядут на автомобили...
Или мне кажется пора валить от сюда администрация города жителей не любит, и делает всё, чтобы их выжить из города....

Мария
21 дек 2021 в 19:34

87 маршрут, всегда полный, а значит нужный!
44, всегда полный, а значит нужный.
Был 115, отменили... Все хорошее отменяют!!! По Автозаводу с пересадками теперь кататься придется.

Мария
21 дек 2021 в 19:36

Да, один раз уже провели "транспортную реформу", вызвав почти паралич транспортной системы. Видать, понравилось, надо, чтобы нижегородцы вообще никуда добраться не могли. Ну а что, принимающие такие решения на общественном транспорте не ездят, на людей им плевать с высокой колокольни.

Алла
21 дек 2021 в 19:38

Господа министры,вы с дуба упали или другой какой глюк приключился?!Вы лишаете автозавод практически половины транспорта,и это при учёте того что и сейчас добраться туда без пересадок не всегда удается.Вы бы хоть раз простояли,по 40 минут в 20 градусов мороза на улице,ожидая 64,например.Но нет,вы говорите о якобы непопулярных маршрутах и какой-то мифической оптимизации.Или вы просто решили превратить Автозавод в нижегородское гетто?!

Елена
21 дек 2021 в 19:38

Это издевательство. С ул. ДЬЯКОНОВА НА КАКОМ ТРАСПОРТЕ МОЖНО ДОЕХАТЬ ДО МЕЩЕРЫ, А ТАКЖЕ ДО КОСМИЧЕСКОЙ. РАЗВЕ МОЖНО УБРАТЬ ВСЕ НУЖНЫЕ МАРШРУТЫ. СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ НА НОВЫЙ ГОД!

Людмила
21 дек 2021 в 19:40

Пока не будет выделенных полос для общественного транспорта всякие схемы бессмысленны. Несчастный проспект Гагарина робко оборудовали выделенкой в сторону города, но полно поворотов направо, и ушлые водители НЕобщественного транспорта, включив поворотник валят перед автобусами, якобы собираясь свернуть направо. Где, простите, карманы направо?

Надежда
21 дек 2021 в 19:45

Жителей проживающих, в районе остановок Шимборского,Пожарная часть, Н. Рыбакова Сорм. р-н ранее уже лишили 3-х маршруток, связывающих с другими районами. Убрали 39,41и 78 маршрутки. А теперь как из Сормова добраться до автовокзала Щербинки? Нет ниодного прямого маршрута. Спасибо "родные" за заботу. Особенно удобно будет пенсионерам скакать с пересадками и льготными проездными. Позаботились, нечего сказать.

Кость
21 дек 2021 в 19:45

И когда это, стесняюсь спросить, будет введено? Успеют метро пустить к такому знаменательному моменту, или без метро скакать по пересадкам? Тут походу четырьмя станциями не обойтись, надо ещё пару-тройку штук

Кость
21 дек 2021 в 19:49

Смотрите: проспект Гагарина стоит всеми днями. Уехать можно на трамвае, но загвоздка в том, что трамвай до метро не идёт. На запрос продлить трамвай до станции Горьковская мне предложили идти пешком 700 метров с пяти углов. Они сами то как передвигаются по городу? Или они инопланетяне?

Лариса
21 дек 2021 в 19:49

Зачем укорачивать маршруты автобусов и делать кучу пересадок? Вы подумали о людях с детьми, пожилых и больных людях, а также о тех, которым каждый день приходиться ездить на работу или на учебу на этих длинных маршрутах? Вы хотите, чтобы люди прыгали с транспорта на транспорт? Так никому это не нужно. И далеко не все обладают такой прытью. Раньше специально организовывали маршруты, чтобы людям можно было быстрее добраться до места назначения из отдаленных районов. А сейчас что? Почему убирают 76 маршрутку, которая связывает 4 района города. Щербинки -это край света. До проспекта Ленина остаётся только 66 автобус, он ходит крайне редко. До Сормова вообще не добраться без пересадки. 3 маршрутка позволяла побыстрее добраться до Московского вокзала. А сейчас остаётся один 43 автобус. И если учитывать пробки, которые в рабочие рейсы бывают, то до вокзала надо ехать за 1,5 -2 часа. Для меня до Сормова стало равносильно доехать как до другого города. 62 автобус ходит очень редко. А 82 маршрутка немного закрывала эти интервалы. А как добраться до Дубенок? «Специалисты» , которые разрабатывают новую транспортную схему, вы откуда родом, я извиняюсь? Вы почему не думаете, насколько удобны будут ваши изменения для жителей города. Какие приоритеты в ваших проектах? Вы сами ,похоже , на общественном транспорте не ездите.

Гость
21 дек 2021 в 19:49

Здравствуйте, по поводу 97 маршрутки, это возмутительно про отмену, т.е. с нового года детям с Мостоотряда до 58 школы до А.Гайдара не доехать, пешком ходить?! А уж до метро Парк культуры, не говоря уж до ТЦ Фантастики не нужно ездить совсем и нафига нам 32 до Петряевки... Люди отсюда до ГАЗа ездят, т.е. до центра Автозавода не добраться по человечески! 97 маршрутка должна быть, прислушайтесь к мнению жителей района города Нижнего Новгорода!

Ольга
21 дек 2021 в 19:54

Предлагаю вытащить этих мыслителей сейчас на улицу и проехать со всеми вынужденными пересадками по новым маршрутам. Из одного конца города в другой. Пусть промерзнут до костей как фашисты под Москвой. Задолбали уже своими благодеяниями!

Гость
21 дек 2021 в 19:56

Отобрать у них Мерседесы с синими ведеркамии номерами АМ пусть попрыгают с автобуса на автобус с сумками тяжелыми из магазина в мороз, извините повторяюсь тогда будут знать как маршрутки отменять ть

Гость