Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минус 21 маршрутка и трамвай № 1. Публикуем полный список маршрутов новой транспортной схемы»

Вернуться к публикации
Все комментарии1146
Сергей
22 дек 2021 в 10:00

Как можно убирать 40 маршрутку? Это же полный бред! Единств.удобный маршрут из центра города в район Моск.вокзала! Это просто вредительство!!!

Михаил
22 дек 2021 в 10:04

Как так все закрывают 13 и 40 маршрут а как с юга ездить теперь

Юлия
22 дек 2021 в 10:11

Т59 - непопулярный маршрут??? Вы хоть на этом маршруте, господа выдумщики, сами-то катались? Очень советую: в 6:50 от Красного Сормово до Пролетарки доехать и 17:30 в обратном направлении!!!
В Щербинки из Сормово вообще трудно добраться! Давайте 29 маршрутку уберем, которая и так редко ходит, и тогда вообще будет не на чем!
Альтернативы никакие не предлагаете, интервалы между автобусами не сокращаете!!! У вас все красиво на бумажке получается, про удобство использования общественного транспорта жителями НН - вы, товарищи выдумщики, не думаете. А вам и не нужно - общественным транспортом не пользуетесь, а жителей нужно заставить скакать по пересадкам, чтобы больше заработать на оплате проезда!

Гость
22 дек 2021 в 10:12

"Троллейбус № 4 («Улица Минеева» — «Улица Плотникова») также отменяется. Соответственно, отменяется и троллейбус № 11 («Станция метро "Пролетарская"» — «Улица Плотникова») — на улице Плотникова теперь вообще не предусмотрен электротранспорт"... а троллейбус 14 ездит тоже на Плотникова или он не электротранспорт??????

Гость
22 дек 2021 в 10:16

Они что курили, чтоб составить такую схему 😳????

Ирина
22 дек 2021 в 10:17

Охренеть... А из 2-го Соцгорода как вообще выехать? В центр Автозавода даже не доехать, т.к. троллейбусы на Плотникова отменяют...До вокзала не доехать пользовались постоянно 138, 37 (до вокзала, на пр-т Ленина), даже до метро не доехать..., трамвай 22 ходит по загадочному графику днем и после 18-00 его практически нет. 83 маршрутка вообще битком там и студенты и кто работает в верхней части. Дочь до своего ПИМУ итак 1,5-2 часа едет, как правило с пересадкой на Пролетарской на 97 маршрутку или сразу на 83 если на Родионова надо, а теперь видимо не меньше 3-х в один конец... Учеба у нее начинается в 12-30 в этом семестре, так в районе 11:00 автобусов вообще нет, на табло светится будут через 1,5 часа только маршрутки выручают, с пр-та Гагарина вечером тоже не доехать (после 19:00)... Бастовать надо...

Гость
22 дек 2021 в 10:22

37?87?49? Это незаменимые маршруты. Убрали 98-только на ней можно было с пр.Кирова на пл.Свободы попасть! Теперь до остального добрались. У нас пешком ходить негде-10лет по Кирова тротуары как после бомбежки!...многого хочется пожелать власти ,а толку? Наверняка легче в четверг на прямую дозвониться.

Анна
22 дек 2021 в 10:25

Это ппц!
Видимо, тот кто это проектировал никогда в Нижнем не жил.
Куда жаловаться на это вот все?

Гость
22 дек 2021 в 10:25

Вчера ехал с Суслова в Верхние Печеры. Ждал 20 минут. Приехала 82 маршрутка/автобус. На остановке за это время накопилось много людей. В маршрутке тоже уже было много людей. Еле втиснулся "взад" автобуса. Но новая беда - конструкция автобуса так здорово продумана, что некоторым людям, которые стоят сзади - держаться практически не за что, кроме люка или светильника.
В ПАЗиках старых конструкций хотя бы стоять можно было, за что-то держась.
Но и конструкция автобусов большой вместимости, не знаю, как правильно называется их марка (у которых сзади огорожено пространство для газового хозяйства) тоже сделана не для людей. Сзади и центре стоять в этих автобусах крайне неудобно. Да и в середине тоже - если кондуктор начнет ходить по автобусу (а многие из кондукторов по закону Мерфи почему-то не худенькой комплекции).
В общем, Никитушке стоит забыть о своих президентских амбициях. В отдельном городе Н он ощутимой поддержки в этом не получит.

Лен
22 дек 2021 в 10:26

Я вот почти не пользуюсь ОТ, но просто в шоке от его работы, так сейчас еще и урезают, ребята чиновники, не пора ли вам пересесть со служебных авто и протестировать систему???

Ольга
22 дек 2021 в 10:27

С улицы Культура вообще нет транспорта в центр города, ни автобусов, ни маршруток. И это в 21 веке. Раньше лучше заботились о людях.

Садовод Снт3
22 дек 2021 в 10:34

А зачем убирать маршрутку 67.Только на ней можно добраться до Московского вокзала, а теперь хоть пешком иди. Ведь теперь весь микрорайон Мончегорский не сможет доехать до Московского вокзала. Сначала убрали 42,а теперь и 67.Если убираете, чем то заменяйте, должна хоть быть какая то альтранатива. Всё транспортное сообщение нарушаете по Автозаводскому району. Надо делать изменения во благо народа, а не во вред.

Анна
22 дек 2021 в 10:35

А как с молодежного проспекта теперь в центр уезжать?
87 замечательный маршрут, часто ходит, быстро едет
А получается оставляют только метро, до которого мне идти две остановки, а от горького до работы еще идти пол часа
ужас какой то

Гость
22 дек 2021 в 10:37

Никитушке следует забыть о президентских амбициях, если вдруг они у него были. В отдельном городе Н он ощутимой поддержки не получит...

Нижегородец
22 дек 2021 в 10:44

У кого хватило ума прлодлить автобус 30 до мкр.Бурнаковский???? Он ходит раз в 2 часа, застревает в пробках в попытке выехать на пр.Гагарина, а теперь вообще потеряется в Бурнаковке. 91 маршрутка спасала всех работающих в промзоне улиц Кащенко, Геологов, Шапошникова, п.Черепичного. Жесть... Откат в начало века, ходите пешком!!

Андрей
22 дек 2021 в 10:45

Преступление убрать 45 маршрутку,.

22 дек 2021 в 10:48

Зато теперь в метро будет, как в Мск - не протолкнуться.

Лида
22 дек 2021 в 10:56

как теперь до микрорайона Торпедо добираться, не подскажите?

22 дек 2021 в 10:57

Вот смотрите: 66 автобус идёт по траектории метро, но его не сокращают, не убирают. Я лично не могу понять логики этих недорослей

Гость
22 дек 2021 в 11:01

Где там Петиция за отставку Губернатора и всей команды. За неудовлетворительную работу. Дороги все продали, ни к одной больнице не подъедешь. Ни к одному театру. Ни к Кремлю, с детьми погулять. Ни к дому, все платно, все продано. Теперь еще и транспорта лишают! Вечером автобусы битком, интервал 40- 50 минут! Утром на работу еле добираемся. Теперь опять оптимизируют, а народ на лыжах должен ездить?! Мы не удовлетворены работой господина Губернатора!

Гость.
22 дек 2021 в 11:05

Очень непродуманно.Очень крайние меры для такого города как Нижний.!!!В результате никого результата никому,ни перевозчикам,на пассажирам!

Китрий Дмиселев
22 дек 2021 в 11:08

Это не схема, а швабра.

Гость
22 дек 2021 в 11:08

Руки прочь от т87 и т138
нужные маршруты.постоянно полные.а значит нужные

Ирина
22 дек 2021 в 11:10

А что с жителями Мещерского озера, проживающие на улице Карла Маркса? На чем мы сможем уехать в верхнюю часть города, у нас сейчас только одна маршрутка №24???

вад
22 дек 2021 в 11:13

У ребят крыша съехала! Гнать всех в шею!

Ирина
22 дек 2021 в 11:15

Не маршруты надо убирать. А дороги расширять. А что бы пересадки делать,надо метро строить как в Москве. А что бы в метро люди работали, надо зарплату достойную платить. Сейчас пенсионеры расчитаются, а молодёжь за18000 работать не будет. Как семью прокормить.

Золотистый Стафилококк
22 дек 2021 в 11:16

"Аукцион на право разработки цифровой маршрутной сети Нижегородской области выиграло АО «Институт „Стройпроект“» из Санкт-Петербурга, сообщается на сайте госзакупок. За свои услуги компания запросила 74,2 млн рублей при начальной (максимальной) стоимости контракта в 75 млн рублей." Без комментариев.

Гость
22 дек 2021 в 11:25

А давайте всех руководителей/министров города пересадим на общественный транспорт. Пусть попробуют, по чем фунт лиха, когда стоишь зимой в мороз и пробке с ребенком... и не можешь дождаться т/с. Сколько можно оптимизировать и издеваться над людьми? понятно, что им выгодны маршруты с пересадками... Вы сначала метро проведите во все концы города, а потом занимайтесь оптимизацией.

Гость
22 дек 2021 в 11:48

Мдаа,сейчас проплатился владелец метрополитена,а дальше кто? Канатная дорога или аэропорт?))))

Татьяна
22 дек 2021 в 12:03

Как можно отменить Т-24. Из Сормово на бурнаковку можно на нем только добраться. Автобус 9 не дождешься. Вы хоть народ спросить или референдум какой-то провести не пробовали. Сами проездили бы на автобусах, мозги бы встали на место

Наталья
22 дек 2021 в 12:16

Слов нет. Убрать 29 маршрутку - господа!а как мы будем добираться из Сормово на проспект Гагарина? 97 маршрутка - палочка выручалочка была добираться с работы с Горького до электрона и Батумской. В 1 автобус в час пик просто не влезешь, 31 троллейбус как правило в Щербинки не едет, идёт по Бекетова. Как будем добираться? Эффективные менеджеры, блин. Тот кто разрабатывал эти схемы пытался хоть раз проехать в час пик по маршрутам, которые они теперь просто убивают? Жесть ...

Гость
22 дек 2021 в 12:16

А по Лескова на чём ездить?!... Там только троллейбус № 4 и ходит более-менее регулярно!!!

22 дек 2021 в 12:18

Пипец! 40, 45 - это же классика на все времена! Что в мозгах у чиновников? Вообще, они сами на ОТ ездят? Может пусть покатаются с месяц по всем маршрутам с сумками, детьми, клюшками&

Катя
22 дек 2021 в 12:22

Я предлагаю наших глав сесть на общественный транспорт и поездить после введения этой схемы. Возвращаемся в 90 годы когда все автобусы брали штурмом и ездили чуть не на крышах. Издевательство над людьми. Не можете не фиг делать. Мы не Москва и не Питер где есть метро в шаговой доступности.

22 дек 2021 в 12:30

Господи, сколько людей лишить хлеба! Водители, кондукторы, сами предприниматели))) вот куда им работать идти. Малый бизнес убивают под корень

Fox
22 дек 2021 в 12:32

Я на выборы никогда не ходил, но теперь точно пойду за Никитина голосовать. Хоть какие-то полезные реформы. Неужели в нн больше не будет пазиков с отдельными тарифами, бибикающими водилами, стоящими на остановках и набирающих пассажиров.

Гость
22 дек 2021 в 12:40

Посмотреть бы в глаза этим "умным" людям. А после отмены маршрутов,СРОЧНО ПЕРЕСАДИТЬ ИХ В ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. Когда на себе испытают все прелести,может быть,станут умнее.

Гость
22 дек 2021 в 12:42

По конкретным маршрутам есть вопросы, но изменения нужны и уже давно. Плюс про выделенки нельзя забывать. Хорошо, что хоть что-то сдвинулось, но сейчас этого явно недостаточно. Хотя бы Ленина и Гагарина должны иметь выделенки в обе стороны.

Денис
22 дек 2021 в 12:43

Автобус 6 и так есть, что за бред в посте? Про троллейбус 25 ни слова, плохо подготовились.

Любовь
22 дек 2021 в 12:44

"Уважаемые " законодатели может вам вообще самим поездить на общественном транспорте с 2-3 пресадками и тогда у вас отпадет желание принимать такие решения.Почему опять ущемляют Автозавод?На чем ездить детям в институты?Верните 83 и 81 маршрут на Плотникова!!!!

Виктория
22 дек 2021 в 12:55

А на чем будут ездить жители Мещеры? Убрали всё: 24,49,67, 70, 138. Но ничего не добавили. Если есть метро, то можно и без маршруток обойтись?! Что за безобразие? Кто это пропустит? Тот пусть попробует в час пик проехать на 24 маршрутке и поймёт востребованная она или нет

Игорь
22 дек 2021 в 12:56

И что? Итак 82 утром и вечером битком ходит, отменят и всё... с Бориса Корнилова до Маршала Жукова не доехать. 72 утром и вечером ходит раз в 15-25 минут и почти всегда битком.
P.S. Прикиньте как смешно выглядят государственные ковидные ограничения когда люди утром и вечером в транспорте как шпроты в банке катаются?

Гость
22 дек 2021 в 12:57

Нужно писать петицию! Это безобразие! Зимой и так не уедешь ни куда по 40 минут на остановках народ мёрзнет! Это издевательство над людьми! Ни какого порядка с муниципальным транспортом нет! Это в 90 было лучше! А на дворе 2022! А живём как в каменном веке, впору пешком на лыжах на работу ездить!

Наталья
22 дек 2021 в 12:59

Подскажите пожалуйста, как теперь добираться людям с ул. Белинского до Сормово??? Зачем вы убирает 57маршрутку, она самая актуальная чтобы добраться с Белинского в нижнюю часть города. Зачем создаёте столько неудобств для людей???В 20ч вечера большая проблема уехать с работы домой, а 57маршрутка прямо спасает. Просьба пересмотреть этот маршрут или предложите альтернативу этому маршруту. Но полностью отменить этот маршрут это огромная глупость.

Гость
22 дек 2021 в 13:02

Все для людей

22 дек 2021 в 13:02

А почему добавляются только автобусы? А почему трамваи с троллейбусами не добавляются? Электроэнергии не хватает? Денег на газ хватает? На электротранспорте женский труд, господа капиталисты, выгодно должно быть, и заправлять не надо.

Гость
22 дек 2021 в 13:03

Автозавод оставили без транспорта. С Московского вокзала вообще не оставили маршруток на Автозавод!!!!!! А что будет летом когда люди поедут в сады на электричках? Как люди должны добираться до работы? Все будем ездить на Яндекс Такси? И это забота о людях ... Тратьте больше денег на проезд, время на дорогу, ездите в битком набитых автобусах если дождетесь их. Следующий шаг когда пойдет всплеск заболеваемости ввести проезд по QR кодам. Бред полный. Похоже у начальников осложнения на голову после ковида .... Лечиться им нужно, а не руководить нашим городом.

Ггг
22 дек 2021 в 13:05

Вот когда полностью проведёте метро и трамвай в щербинки, вот тогда можете и о какой то отмене думать

гость
22 дек 2021 в 13:13

Очумели!!! Единственный нормально ходящий автобус по молитовке это т-13, на чем еще ездить то??? т-86 только до комсомольской площади и то крайне редко, а на московский на чем уехать??? на мещеру??? Автобус 89-вообще не понятно как ходит и по утрам на чем ездить на работу и с работы, на учебу???? НЕ ПОРА ЛИ ЗАДУМАТЬСЯ О ОБЫЧНЫХ ЛЮДЯХ?????

Dimas
22 дек 2021 в 13:21

Какого чёрта авт.95 отменяют,это единственный вариант доехать от п.Дубравный до верхней части города, конкретно до пл.Свободы???? О чём вообще думают люди, которые всё эти схемы составляют????

22 дек 2021 в 13:21

Очередной отжим популярных маршрутов, я про 183 маршрутку. Коминтерна добивают. Ранее сняли кучу маршруток с этой улицы, отжав еще и Каргинский маршрут. Теперь последнюю маршрутку снимают Т57 и еще один автобус А95. Остаются только 90 и 71. А они в час пик не справляются с потоками пассажиров. Люди едут как селедка в бочке. И ни про какую дистанцию в 1,5 м речи не идет. Никитин занимается геноцидом населения Нижнего Новгорода. Это один из способов борьбы с бедностью. а потом все удивляются что это население города катастрофически снижается.. ХА ХА.