Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Максимальное время работы, минимальные интервалы». Кто разрабатывает новую маршрутную сеть и как к таким же переменам отнеслись в других регионах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ120
23 дек 2021 в 22:15

Будет наоборот - максимальные интервалы, и минимальное время работы. Плавали, знаем!!!

23 дек 2021 в 18:39

ну и? так оно и есть. питер также тонет в пробках как и москва. тоже ждет и нас.
стимул один - пользоваться ОТ невозможно, он умер. осталось торжественно похоронить.

23 дек 2021 в 21:08

Я - нижегородец, я на пальцах могу нарисовать рабочую схему тысяч за 20-50. 75 млн экономии

24 дек 2021 в 07:51

Не хватает анализа коррупционной связи губернатора с это конторой

Имя
23 дек 2021 в 22:34

На мой взгляд все признаки вредительства людям налицо! Вырезают все самые удобные и востребованные маршруты, большинство районов остаются без прямой связи между собой, особенно это касается заречных и нагорных районов. Муниципальный транспорт работает с большими нареканиями и по качеству,и по режиму. Поэтому, эта ,так называемая оптимизация, дооптимизировались уже во всех сферах , похожа на спланированных саботаж общественного транспорта в нашем городе. Это мое исключительно личное мнение.

Людмила Русланбековна
23 дек 2021 в 20:29

тот кто составлял проект знает особенности нашего города, человеко-потоки, сколько нужно времени доехать из Соцгорода до Афонино- маршрут движения и время, убрали 78 маршрут два года- и люди до сих пор страдают от - количество увеличения времени в дороге, маршрутки работают с 5,00-5,30--- А автобусы
( общественный транспорт - НЕ УСПЕВАЕТ, люди ОПАЗДЫВАЮТ !!!!!) подумайте по лучше о смене схемы и сокращения маршрутных рейсов, проведите опрос населения, НЕЛЬЗЯ РУБИТЬ С ПЛЕЧА, И ПОЧЕМУ ПРИВЛЕКЛИ К РАБОТЕ НАД ПРОЕКТОМ ЧУЖИХ НЕ НИЖЕГОРОДЦЕВ, У НАС ЧТО НЕТ ИНСТИТУТА ТРАНСПОРТА???!!!!!! СО МНОЙ СОГЛАСЯТСЯ МНОГО НИЖЕГОРОДЦЕВ!!!!!!!!

Светл
23 дек 2021 в 21:30

Зачем упразднять коммерческие маршруты? Ну не верим мы вам, не верим что интервал между автобусами будет 10 минут. Пересадки неудобны. Делаете для удобства горожан или...?

Катя
23 дек 2021 в 22:51

Верните все прямые маршрутки соединяющие районы города!!! Мы не хотим пересадок!!!!!С Дубравной 95 автобус ходить ОБЯЗАН!!!! Из Сормово обязаны ходить прямые автобусы в щербинки и площадь горького!!!!! Что за дичь вы тут выставили на днях¡!!!!!!!!!!

Гость
23 дек 2021 в 23:09

Сколько можно усложнять жизнь людей!? Чтобы понять,что творите, вам-авторам,надо просто хоть на неделю пересесть в час пик в городской транспорт,постоять 15 минут на 25° морозе в ожидании автобуса.
И так по проспекту Гагарина от пл.Минина ходит только 1 автобус,который заканчивает рейс в жк Окский берег, Новинки. В него жителям Новинок сесть большая проблема,едут все жители проспекта Гагарина.
Иначе как издевательство эти прожекты назвать нельзя.
Лучше бы обратили внимание на конечную остановку 1 автобуса. Ее просто нет. Оборудуйте в Новинках кольцо и запустите еще несколько номеров автобусов. А вы убираете единственный транспорт которым удобно доехать от Новинок до Меги. А там люди работают!!Население жк Окский берег более 12 тыс.человек,а ходит один единственный автобус,который в Новинках разворачивается во дворе жилого дома!!!!
Как можно говорить об улучшении ситуации, когда все конкретно ухудшается?!

Мещера 1
23 дек 2021 в 20:50

Транспортом пользуются жители города. Если руководство города не интересуется мнением жителей, то в чьих интересах оно работает? Где всенародное обсуждение? Или выборы провели и теперь на мнение избирателей наплевать?

Дмитрий
23 дек 2021 в 21:44

Никитин то Питерский вот своим и работу подкидывает, как говорится а казачок то засланный.

Татьяна
24 дек 2021 в 01:49

То что сделали с транспортом в Кузнечихе можно описать только матом. Ни уехать ни приехать, ждать некоторые маршруты приходится от 30 минут. Чем мешала Т-50? Ходила с интервалом 5 минут, всегда полная, А-38 единственный автобус был по Ванеева до Московского вокзала, убрали, альтернативы нет. Сейчас Т-70 уберут и до Минина, Рождественской, пл. Ленина не доедешь. А уж вечером вообще транспорт не ходит. С пл. Минина после театра или концерта уехать невозможно. Вот и транспортная реформа в действии, один вред за наши деньги. Количество автобусов и маршрутов увеличивать надо, сокращать интервалы, а не длину маршрутов.

Елена
24 дек 2021 в 01:22

Всех этих умников кто составляет это пересадить на общественный транспорт особенно в часы пик, да подождать 15,20 минут вот и посмотреть что после этого скажут. У нас на Мончегорки хотят отменить 67маршрут это единственный который ходит по пр. Ленина едет до центрального рынка. Это безумие, в настоящее время чтобы добраться до работы на ГАз приходится выходить за час с небольшим, хотя ехать 15 минут, а что будет дальше. И так отменили 69,42,46 так давайте весь транспорт отменим и будем пешком ходить для здоровья полезней. Дороги будут пустые слуги народа только будут ездить......

Гость
23 дек 2021 в 20:03

Просто задолбали эти чинуши с фамилией умновы но все будет в попе.

Гость
24 дек 2021 в 07:39

Разрабатывать транспортную схему должны люди,знающие город!!!

Гость
23 дек 2021 в 20:07

Нам не надо этого.поймите нам и не трогайте маршруты.питер весь в пробках и мы будем.там думать не кому умишка у них нет.чего они хотят то это отмыть деньги и положить себе.когда же вы нажретесь

Inoagent
24 дек 2021 в 03:30

Как уже надоели чинуши со своими карманными конторами, которые так яро вцепились в переделку транспортной сети.
Не знаете как сделать хуже? Могу посоветовать. Берёте длинный маршрут, делите его на части так, чтобы в каждую из них входило 4-5 остановок. Пускаете на каждый такой кусок только 1-у единицу техники, с "отстоем" на конечных минут по 40-50. Вот это будет прорыв! Вот это будет экономия! Итак везде.
Если считаете, что это бред, значит или вы не компетентны как специалисты новой формации, или у вас ещё осталась капля совести (или хотя бы капля инстинкта самосохранения).
А раз так, то СНАЧАЛА введите дублёров каждого изменяемого (удаляемого) маршрута согласно ваших схем.Дайте народу наглядно оценить полученный результат. ( А не так, что народ вам должен будет "верить на слово, а не своим"бесстыжим" глазам.") И уже ТОЛЬКО ПОТОМ убирайте, что напланировали.

Гость
24 дек 2021 в 06:49

Если сейчас не хватает водил на автобусы то где вы возьмете их когда замените маршрутки на соц.автобусы.мы вообще не сможем ездить.не трогайте наши маршрутки.ращрабатывайте у себя в питере.ни одного нормального мэра и руководителей у нас нет в нижнем.полная задница стала

Владимир
23 дек 2021 в 20:37

Не возмущайтесь товарищи. этим институтам по внедрению рогов и копыт надо зарабатывать деньги а нашим чинушам за счёт вас надо потратить бюджетные деньги.. Пример: умное освещение в городе Нижний Новгород, результат город- во тьме. Такой же институт рога и копыта замерил освещённость на улицах Приволжской столицы и занизил мощность фонариков раза в 2

Людмила
24 дек 2021 в 09:24

Глеба Никитина и министра транспорта обязать неделю покататься на трамваях 7,6.в мороз. Двери не закрываются. Кондуктора работают смену считай на улице. Транспорт весь ржавый
БезобразиеПора полностью списать и закупить новые, современные трамваи .А они перепланируют схемы движения автобусов.

Да я тут как-то
23 дек 2021 в 18:58

(мечтательно) 72 станции метро, где круглосуточно сухо и тепло. 4 строятся, 9 проектируются, судя по вики.
Ну прям один в один НН.

Жанна
24 дек 2021 в 06:48

Это страшно представить отмены:
24 и 57 маршрутного такси, так как они всегда идут боем, или отмену единственного автобуса который соединяет поселок Дубравный и площадь Свободы)))

Гость
24 дек 2021 в 07:14

Да всем понятно что им надо деньги отмыть если выделили их же надо под каким то предлогом забрать.вот они и беснуються.это уже было и что изменилось нет стало хуже.полно маршруток закрыли а взамен ни чего не дали так же и сейчас будет.они о нас и думать не думают.когда же они этими деньгами то нажруться.да и вообще где они водителей то наберут. Смаршруток ни кто не пойдет.только людей оставят без работы и кого то без бизнеса.правильно микитки идете правильной дорогой надо все рушить кто до вас все хорошо создавал.а вы как мамай пройдетесь и все хоть трава не расти зато с баблом будете

Дмитрий
24 дек 2021 в 07:48

Изверги))))))))) новая схема полностью отрезает от города несколько районов. Автобусы с каждым годом всё увеличивают и увеличивают свой интервал хождения, а чиновникам всё мало мало- распилили бюджет сейчас, людям сделали хуже, все как обычно

Жанна
24 дек 2021 в 06:51

Иначе как ГЕНОЦИД жителей Нижнего Новгорода эту оптимизацию неназовешь))) оставьте наши маршруты в покое..

Саша
24 дек 2021 в 08:57

Лучше бы транспорт обновили позор трамвай троллейбус гробы на колёсах ездят!!!!!

Елена
23 дек 2021 в 22:09

За чей счёт банкет будет? Пусть, пока не от регулируют работу транспорта, бесплатно нас возят, т.к. не уложимся мы по времени со всеми пересадками, как пить дать. И наверняка косяки будут с не продуманностью и нехваткой каких то маршрутов. Втридорога ехать? Дудки! Лично я платить не собираюсь

Фаникан
24 дек 2021 в 07:20

Врата в Нижний по московскому шоссе оставили как есть,убитые троллейбусы ,нам вообще выбора нет.

Наталия
24 дек 2021 в 08:16

Прошу Вас оставьте весь транспорт,которые хотите отменить. Если отмените,то с мещерки не уедешь ни куда ни на Автозавод,ни на верх города,ни куда.

24 дек 2021 в 12:44

Если из Питера нам хотят наладить ОТ сделайте нам столько же станций метро как в Москве и Питере, а потом налаживайте!
И так в 2021г сделали какую то хрень с транспортом, по 40-60 мин люди должны ждать транспорт, пересаживаться и опять ждать, только толкает людей на чтобы приобретать личное авто

Гость
24 дек 2021 в 09:39

Закупленные недавно автобусы на газу негде заправлять. 3 заправки, одна из них в Дзержинске. Это сколько времени убивается просто так. А о том, что пол автопарка стоит просто, потому что всё вечно на ремонте, это вообще нонсенс. Людям работать нечем. Сейчас едешь и думаешь, где пересесть и влезешь ли в автобус, если он вообще подойдёт. Всё оооочень удобно😠Я уж думала хуже некуда, АН нет. Что то всё же придумали.Наверно пешком скоро пойдём. Ужас!

вад
24 дек 2021 в 10:14

Никитина, Шалабаева и Солдатенкова отправить в Питер.Пусть там занимаются транспортом.

Гость
24 дек 2021 в 10:43

Схема предложенная не учитывает интересы простых людей. Здесь заложены интересы группы людей для получения прибыли. Им на срать на простых людей. Они не стоят на морозе 30-40 минут на остановке в ожидании автобуса. Они не ездиют на данном транспорте, где люди стоят на одной ноге, чтобы только уехать. Про выполнение антиковидных мер говорить не чего. Данные люди передвигаются на автомобилях с мигалками. И им плевать на простых людей. Мы для них расходный материал. Сначала бы спросили простых людей, а потом принемали решение.

Евгений
24 дек 2021 в 11:24

Как обычно ... Всё против людей. Больше пересадок- больше денег плати за проезд

24 дек 2021 в 12:01

Нужно всем активно протестовать против отмены маршрутов! Писать везде, где только можно! Они отменяют все нормальные маршруты! Какое отношение питерцы имеют к Нижнему Новгороду? Опять истратят кучу денег и сделают только хуже!!!

Анна
23 дек 2021 в 21:31

Бесплатные пересадки? Правда? И по льготным проездным пенсионеров и школьников? Очень сомнительно! Почему то мы, пенсионеры, сейчас платим на всех пересадках, хоть и есть обычные транспортные карты с любым количеством пересадок. Наверно, это потому что пенсии аж целых 10 т. р!!!

Виктор
24 дек 2021 в 10:48

Шанцев пришёл к власти, закрыл муниципальный транспорт, сказал, что маршрутки будут работать, пришёл никитин, решил наоборот.

Анатолий
24 дек 2021 в 13:31

Машину видимо придется покупать. Не ждать же 61 автобус часами ради пересадки 😂 Подскажите рабочую схему проезда до 5 мкр Верхних Печер от бурнаковской по транспортной карте. Желательно чтобы не два часа ехать и чтобы не надо было идти пешком от казанского шоссе

25 дек 2021 в 09:18

Сначала повысили пенсионный возраст, а теперь людям в 55-65 лет предполагается делать по три пересадки, чтобы до работы добраться. Рискуя поскользнуться и сломать шейку бедра, с артритом и ревматизмом на морозце стоять.
С детьми маленькими тоже очень здорово, с коляской. Просто кайф.

qwerty
24 дек 2021 в 10:24

А если сделать сайт, дать рисовать населению свои маршруты и время, то есть 1 человек нарисует свой маршрут (+ семью) за последние пару месяце укажет время когда нужно, то за пол года появится картинка как нужно населению. Угодить всем нет возможности, но тут появится аргументированные схемы маршрутов, удобные для большинства. Жаль, что мне не дали 75 лямов)

ИНН
24 дек 2021 в 21:27

Тут прозвучало сокровенное... Схема создана таким образом, что бы люди за проезд платили больше! А плюсом ещё и поднятие ( " индексация") тарифа! Где тут удобство пассажиров и развитие транспорта? Смысл икру метать про развитие транспорта?

Сергей
24 дек 2021 в 10:36

Безобразие когда городские власти закончат издеваться над нашим транспортом?

Гость
24 дек 2021 в 12:13

Образование убили,здравоохранения убили,теперь ОТ убивают.

Гость
24 дек 2021 в 12:46

На проезд горожане будут тратить в два раза больше, а городская администрация экономить на амортизации автобусного парка. И тротуары чистить не нужно будет пасажиря всё ногами перетаскают.

Надежда
24 дек 2021 в 14:20

Оставьте наш транспорт в покое.Только привыкли и опять.Самая ходовая маршрутка 97 с Южного шоссе.можно добраться хоть куда,а до Родионова едет за 1ч15м.А 40,как черепаха плюхает,да ещё битком.Ужас ,что твориться с транспортом,только маршрутки и выручают.

Галина
24 дек 2021 в 17:09

А почему Татарстан и Санкт-Петербург? Как можно чужим людям, извините, хапугам доверять город с историческим маршрутам, м 40 и м 97 им по 25 лет! Это уже история города. Им, что видней?

Гость
24 дек 2021 в 17:09

За 75 млн поработали 10 минут. Просто убрали весь транспорт. Ахаха ну и красавчики

Владимир
25 дек 2021 в 05:29

Все делается вопреки мнению горожан. Это намеренное вредительство. Всё удобные маршруты отменены.

Екатерина
25 дек 2021 в 09:28

Живу на ул.Культуры. Несколько лет назад сновали по дороге туда-сюда маршрутки, спасая горожан. Уехать можно было в разные концы, даже не выходя в центр Сормова. Нынче улица пуста. Ни одной маршрутки, все уничтожили, включая мегапопулярные Т41 и Т78. Автобусов немного, остановки полупусты, потому что никуда не уехать с них кроме 7-го микрорайона. Про интервал движения умолчу.
Спасибо нашим властям за то, что отделили Сормово от города, сделали выселками.

Элла
25 дек 2021 в 14:49

То есть, теперь Кузнечиха превращается в реальное гетто? Оставьте в покое 70 маршрутку! Сами ездите вашими кривыми путями и десятикратным пересадками!

Гость
25 дек 2021 в 15:12

Этих разработчиков пару раз заставить постоять на морозе в минус 20 минут 40 тогда, может в этих головах, обученных на ЕГЭ что то и поменяется!!! Хотя, вряд ли.... Они не знают реалий и действительной обстановки!!!

Кто???
25 дек 2021 в 16:49

При чём тут Санкт-Петербург и Татарстан,, это наш Нижний ,,это наши дороги,,а Никитин вообще ездит на машине и не знает,,как стоять в мороз на остановке ,где ходит один автобус...Даже матных слов нет,,как всё это назвать

Вадим
24 дек 2021 в 13:01

Никитина отправить домой,в Питер.

Максим
24 дек 2021 в 19:57

Разрывают сообщение районов чтобы люди больше тратились

Евгений
24 дек 2021 в 11:26

Поучитесь у Тюмени. С одного конца города на другой без пересадок. Вуаля.... И ждать автобус не более 7-8 минут

Гость
24 дек 2021 в 16:11

Руководство города дороги то свои видело хоть? Прежде чем рассказывать про сеть, инфраструктуру, каркас и пр.

гость
24 дек 2021 в 21:25

Все замечательно, только пусть будет в контракте один, подробно расписанный, пункт об ответственности за не выполнения этого проекта. Невыполнения именно в интересах жителей Н.Новгорода...если люди будут стоять подолгу на остановках, если пробки останутся по городу и т.п.... Кто в результате ответит за невыполнение за такие средства из бюджета и как? Практически все "умные остановки" не работали в морозы... они нам что для красоты нужны : то работают- то не работают? Денег из бюджета будь-здоров сосут, а на кой они, если не работают? Кто за это ответит? Если они такие чувствительные в морозы, то зачем нам они в Н.Новгороде? Чай не на югах живем! Когда заключали договор не знали наш климатический пояс?

Света
24 дек 2021 в 21:33

Сколько денег на кону? Все ясно - деньги надо отмыть, а на людей плевать.

Мария
25 дек 2021 в 00:23

Да понятно что об удобстве жителей никто не подумал. Скорее всего, чьи-то коммерческие интересы. И будет очередноц транспортный коллапс.

Svetik
25 дек 2021 в 08:43

Хоть бы один чинуш прокатится по тем маршрутам, которые убирают. Такое впечатление, что они и города то не знают. Да, с пересадками хотят людей заставить ездить, деньги нужны, а куда люди пойдут работать с этих маршрутов, никого не волнует похоже. Да и на жителей нашей власти плевать. Вот как то так.

Маруся
25 дек 2021 в 08:53

Портал-52 уже переделали. Пожилые люди теперь туда войти не могут. У нас в Нижнем вообще не ходит транспорт.

Гость
25 дек 2021 в 09:18

Очередной, свой подрядчик) Уверен, что после завершения работ, ребята из "конторы" их быстренько прикроют. А всё что касается дорог, курирует Саватеев, он как раз из Питера.

Ирина
25 дек 2021 в 11:33

Я еще хочу напомнить про школьников. Новые микрорайоны понастроили, а школ нет, от слова ваще, поэтому дети вынуждены ездить на транспорте до школы, а это замечу рано утром , если первая смена, и поздно вечером, если вторая. Сейчас маршрутки выручают, а если эту схему введут наши дети в мороз, непогоду, в темноту с тяжелыми рюкзаками или на остановках стоять будут, или по пересадкам мотаться. Это вредительство в чистом виде

Марина
26 дек 2021 в 11:36

А, что в Нижнем не нашлось разработчиков этой системы? Почему Питер? Наверное те, кто по крайней мере, долгое время живёт в Нижнем , знает всю специфику транспортной сети в городе. Что же теперь будет? Долгое ожидание на остановках, а у нас шесть месяцев в году лежит снег, а остальное время частенько льет дождь. Предлагают бесплатные пересадки. Это только на определенное время. А если твой автобус, на котором ты все таки сможешь добраться до пункта назначения, задерживается? Очень много непонятного, сыро. Есть маршрутки, которые не дублируют автобусы, например 57. Надо очень тщательно проработать в ю схему. И подключить Нижний Новгород.

Гость
26 дек 2021 в 11:39

Медицину, образование дооптимизировали уже, транспорт на очереди... Нуну

Гость
26 дек 2021 в 13:17

А наши власти сами то ничего уже не могут без Москвы и Питера ?! Головы то включайте! От вас один вред людям!

Гость
26 дек 2021 в 13:18

Продались сами москвичам, а теперь и народ продали! А тут уже и Питер подхватил !

Иоганн Зелепукин
26 дек 2021 в 16:56

Опять деньги нужны на переработку этой окаянной схемы. Все при деле и с куском хлеба.

Гость
30 дек 2021 в 08:34

Помню года 4 назад уже была у нас оптимизация транспортной схемы за 65 млн. Видно плохо оптимизировали, но хорошо деньги попилили. Всё повторяется. Оптимизаторам хорошо, людям, как всегда.

Серж
24 дек 2021 в 12:34

Оставить как есть,контрактные деньги на закупку соц.автобусов.

ИНН
24 дек 2021 в 12:50

Добрый день! Объясните мне 3 вещи! 1. Как развивать транспортную составляющую в отрыве от остальных? Я про строительство домов, ТРЦ, школ, заводов и фабрик! И вот почему! В Москве строили....и сваей пробили свод метротоннеля! Костяк из трамвая, метро и выделенных полос... А схема развития города есть? 2. Технико-экономическое обоснование где? Метро- дорогое удовольствие! Выделенные полосы... За счёт чего? Трамвай... Сгорел! 3. Почему мне пользователю, будет удобно? Я про пересадки! Пример! Перенесли ТПУ " Канавино"... А то что пенсионеры люди пожилые и тележками... Вот и придумывай логистику! Особенно если на метро!

Зинаида
24 дек 2021 в 13:12

Автобус 54 это не поселок Доскино, а совхоз Доскино метро Автозаводская, а про поселок Доскино ничего нет в схеме. Сейчас это 315 автобус и маршрутное такси307

Инна
11 янв 2022 в 17:21

Дорогие разработчики! Покажите мне маршрут, гду сотрудники авиастроительного завода сокол ( делающий госзаказ 4509 работающих) доберутся из верхней части города, московского, Берёзовской до завода? Кроме 45 маршрутки?

екатерина
21 апр 2022 в 11:56

у нас вообще хотят в деревню отменить маршруты, мол сидите в деревне и не вякайте...убивают деревню вот что они делают. мы уже ездили в битком забитых автобусах хватит вся деревня рядом с городом и ездим работать и учится и н секции, а отменят то все фенита ля комедия....короче я все сделаю чтоб маршруты наши отстоять а это компашку в тюрьму отправить надо....

Гость
24 дек 2021 в 09:59

Когда реализуют наконец-то? КТС забросили, эту реформу уже тоже пару лет откладывают. Когда начнём нормально погороду передигаться?