21 января пятница
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)
12 янв 2022 в 07:08

Здравствуйте!
Транспортную схему ввести намного проще. Это разово.
А вот интервалы движения транспорта-дело ежедневного труда.
Опыт показывает, что это не получается.
Давайте не будем ломать то, что хоть как то работает

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 08:32

Откуда они все эти сказки рассказывают про социологические опросы и прочие наблюдения. Откликнитесь люди, которые вели транспортные дневники??? Ау

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 09:13

Изучение пассажиропотока показало, что с Мостоотряда, Торпедо, Юга и Южного шоссе никто по утрам и вечерам не передвигается и поэтому на фиг никакой транспорт ни в центр ни по району нам не нужен? Но вводят автобус на Петряевку, типа езжайте отседова на электричке.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 12:26

Лично ко мне никто не подходил и не спрашивал куда и когда я еду. У 95 какие дублирующие интересно? И у 24 маршрутке кто ее дублирует? Никто. Зато сегодня на остановке картина маслом как 90-ый автобус брали штурмом.. дожили ((((

ОТВЕТИТЬ
Мария
12 янв 2022 в 07:44

Стандартная ситуация с пересадками:пока ты подьезжаешь к остановке,нужный тебе транспорт отьезжает.И следующий минут через 20-30.А если 2 пересадки-ты тратишь до часа на остановках ожидая.За это время до дома можно доехать

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 10:50

Кто разрабатывал? Фамилии исполнителей.

Елена
12 янв 2022 в 08:31

Такое впечатление, что власти города люто ненавидят жителей города. Три года назад приг-не мэре Панове уже внедрили одну транспортную схему, причем отменили привычные маршруты в один день, без объявления войны, так сказать, да еще и переименовали все оставшиеся маршруты. Как вспомню ошарашенных людей, которые мечутся по остановкам - ну это просто жесть! ЗАЧЕМ ОПЯТЬ НАСТУПАТЬ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ????? В комментариях по данной проблеме, которая освещается не в первый раз, нет восторженных отзывов - только негативное отношение. И хорошо бы отцам города для начала выйти из служебных автомобилей и поездить с месяц-другой из разных спальных районов на общественном транспорте - вот это будет не опрос 1000 мифических респондентов, а реальный опыт! А веры в то, что подвозящий к нашему куцему по протяженности метро транспорт будет ходить с минимальными интервалами - нет никакой! И очень "радует" перспектива пересадок, особенно в свете сегодняшних снегопадов: остановки не чищены, ступени в метро завалены снегом и скользкие.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 10:29

Интересно, на чем же эти социологои тестировали транспортные потоки? На собственных авто?
Читаешь схему смены маршрутов как сказку - чем дальше, тем страшнее!!!
Но это реальность! Когда на остановке в 20 градусов мороза на табло светится, что автобус придет через 58 минут (58,59,20, 40,85, и т.п.), то становится жутко. А если стоишь с детьми?
А еще зачастую рейсы отменяют, если автобус сломался или водитель на обеде/отпросился , и тогда промежуток удваивается. Это Вам не запад. где промежутки 10-20 минут, опоздания не допускаются, по автобусам можно проверять часы.. Здесь всё делается против людей

13 янв 2022 в 19:20

Вот пусть там у себя в Питере разрабатывают схемы, а к нам не лезут. Наделали уже тут дел. Сплошное вранье! Хватит людей дурить! Только и делают что вредят. Людей то кто ваще спросил? Понаделают теперь миллион пересадок, а мы должны опИсаться от радости. И так уже нормально не доехать никуда, давайте оставшийся транспорт отменим! Будут людишки на метро кататься, оно вон какое развитое у нас, почти все метро пр Ленина

Да я тут как-то
12 янв 2022 в 07:52

Еду вчера по Суслова на 72-м, стою в пробке. Смотрю по Яндекс-картам - в той пробке ещё один 72-ой стоит. Думаю: введут новую схему, сократят интервалы движения - будет в пробке не два 72-х, а четыре-пять. Какое спасибо люди на Бекетова скажут когда им через полчасика ожидания по такому снегопаду аж четыре автобуса одного и того же маршрута подкатят. Вариантов-то нет. P. S. Особенно доставило что новую транспортную схему для города-миллионика сделали "в то числе" на основании опроса тысячи человек. Ещё можно было замутить экспертную фокус-группу - по городу на такси поездить. Таксисты бы рассказали.

ОТВЕТИТЬ
Svetlana
12 янв 2022 в 08:55

Когда убирали т60, администрация тоже обещала, что А40 интервал будет 6-10 минут. Ну это всё на словах. В итоге А40 ходит с интервалом 40-50 минут. Писала жалобу в департамент транспорта, ответ получила, что закуплены новые автобусы и скоро они выйдут на линию, и вот прошёл год, а воз и ныне там. Ни чего хорошего в отмене маршруток не будет.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 янв 2022 в 09:18

Впервые слышу, что проводился опрос и были собрания! Врут! Я живу на Федосеенко в военном городке. Как отменили Каргина, просто *опа началась! Автобуса не дождаться, а когда приходит, как кильки в бочке едем. Как же все это вранье надоело...

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 09:40

Есть шансы что весь этот сброд - гадалок, дневнивиков, предстазателей по кофейной гуще, руководителей дептранса и прочих разрабатывателей успеют посадить до внедрения новый схемы?

Гость
12 янв 2022 в 07:38

Наземный транспорт не должен дублировать метро? Это как? По пр.Ленина вообще автобусы ходить перестанут?

ОТВЕТИТЬ
Мария
12 янв 2022 в 07:46

Лучше над пробками работайте(Ванеева!!)И снег научитесь уже в режиме реального времени убирать

Ленок
12 янв 2022 в 09:57

В городе миллионнике проводился оролс пл ЛТ, аж целую тысячу человек опросили. Офигеть просто, нет слов. А кто заполнял транспортные дневники? Водители автобусов, или диспетчеры? Как Проводился подсчёт максимального числа пассажиров в час пик? Что за бред? Кому они лапшу на уши вешают? Основной упор будет сделан на э/транспорт. Они смеются что ли. Подвижной состав и состояние рельсов и проводов в ужасном состоянии. Метро - всего немного более десятка станций. Как можно пересадить людей на метро, которого нет в большей части города. За такие нововведения судить нужно наше руководство.

portowyi
12 янв 2022 в 07:19

Первое правило разработки ПО - "РАБОТАЕТ - НЕ ТРОГАЙ". Почему его здесь не применили, не понятно. Да еще и транспортную схему разрабатывают люди, которые вообще в НН не живут. Ну это бред же!!!

ОТВЕТИТЬ
Нижегородец
12 янв 2022 в 14:48

Разрушили всю систему транспорта,в Сормово вообще не уедешь и не приедешь!за людей не считают!убрали Каргина,а что сделали?жена по 30 -40 минут стоит на остановке ждёт нового 71,все что делается сейчас лишь ухудшает положение населения.

ОТВЕТИТЬ
лыжник-убийца
12 янв 2022 в 10:42

Алло, гараж! 21-век, GPS в каждом утюге, контроллеры в каждой открытке. Неужели нет какой-нибудь компьютерной программы для анализа пассажиропотока и оптимизации транспорта? Ну так позаимствуйте из игрушки вроде "SimCity". Миллионы на "умные остановки" потратили, а толку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 07:43

Опять забыли микрорайон Карповка, ул.Героя Попова. Оттуда до остановки 1км по тротуару через гаражи. Именно по этому тротуару ежедневно передвигаются дети-инвалиды, чтобы попасть в специализированное учебное заведение.

Оксана
12 янв 2022 в 07:54

Здравствуйте! Мы ездим в школу для слепых и слабовидящих с Водного мира до ост. Заярская, на 85 автобусе. Ездить нам ещё 15 лет. И пересадка с двумя невидящими детьми очень трудно вата и тяжёло! Просьба оставить маршрут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 08:31

А метро справиться с возросшей толпой пассажиров.?
Короче говоря опять упремся в переделку транспортной схемы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 09:36

Задача простая - получить больше прибыли. Чем более набит транспорт, тем выгоднее. Независимо от цены билета. Причём здесь удобство и комфорт?

ОТВЕТИТЬ
Гуталин !!!
12 янв 2022 в 12:45

В час пик в метро и так - как в бочке селёдки , а они хотят ещё метро загрузить . Самый оптимальный вопрос решения этого вопроса - всех чиновников ( начиная с Никитина ) в обязательном порядке один раз в неделю посадить на общественный транспорт. Тогда все эти проблемы автоматически исчезнут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 09:08

давай на чистоту.... транспортников самих на ОТ... чинушей тоже туда же.. их автопарк в продажу и покупка техники для чистки города и зп водителям... только так..

NNN
12 янв 2022 в 16:35

Пишут и читают комментарии сами для себя пассажиры. А "эти" как катались на мерсах, так и продолжат.
Кто-то ещё думает что это "им" интересно?
Кинули информацию, - привыкай народ. Разработчиков этих поганой метлой под жопу.
Хочется рвать и метать, рвать и метать

Светлана
12 янв 2022 в 18:40

Чудеса! Из Санкт-Пербурга специалисты проводили опрос, который никто не проверит, давали рекомендации по новой транспортной схеме. Написали, деньги немалые, наверняка, получили, уехали и забыли. У нас, что, своих специалистов нет в городе? Ответственности никакой, полное неуважение к Горожанам. В последнее время сложно уехать, даже с площади Революции и с Гордеевки в центр города. Стоишь по 10 минут ждёшь, а потом, ещё и не войдёшь в транспорт. Раньше такого не было. Теперь отменяют маршруты 40, 87, 91, 45. Через Канавинский мост до нижневолжской набережной и далее, все маршруты отменяют. Единственный автобус 61 ходит один в час. БЕЗОБРАЗИЕ! Что за схему разработали? Люди в транспорте возмущаются реальной ситуацией работы транспорта, а что будет после внедрения новой транспортной схемы? Когда власть начнет думать о людях?

Чтобы упор был на метро
12 янв 2022 в 10:23

оно просто должно быть в городе как в Москве и Питере - у нас метро практически нет,особенно на горЕ! Так сначала запустите 15 станций: в Печеры, Щербинки, Кузнечиху, Сормово, а уж потом меняйте что хотите!

ОТВЕТИТЬ
Галина
12 янв 2022 в 11:19

Почему разрабатывают у нас схему движения АО Стройпроект из Санкт-Петербурга? Понятно, что их интересует только бабло, а на людей наср...ть. Лично я категорически против отмены маршруткиN 70, на Мещерку больше ни на чём не доедешь. А троллейбусеый парк сильно изношен. После снегопадов троллейбус не может полняться в небольшую горку на Рокоссовского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 13:09

По-моему всё сведётся к банальной попытке максимально убрать частные маршрутки из города и всё. То есть передел рынка. Потому что как собираются решать вопрос с пробками внятного объяснения нет. Трамвайное движение как собираются развивать по выделенным полосам непонятно. Вот видел кучу схем о продлении трамвайного движения в Щербинки и напрямую и криво. А как будет, если будет? Много где можно развивать трамвай в городе, вместо этого убрали 1й маршрут, ну хорошо, а почему бы не подумать о трамвайном движении на ул. Черниговской, например, и дальше?

ОТВЕТИТЬ
Максим
12 янв 2022 в 13:21

Питерцы составляли на основе "дневников", да сомневаюсь что они хотя бы знают название районов, а не то что всю маршрутную сеть, убирают автобусы с окраин до центра, без пересадки не доехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 12:46

анализ видимо проводили в период локдауна, ибо сейчас транспорта нет, а есть издевательство

Svetlana
12 янв 2022 в 13:54

Короче всё это, бесполезные дебаты.
Вопрос я думаю будет решать Путин на прямой трансляции в 2022. Наши чиновники нас не слышут. У них убыточный метрополитен, все об этом знают и догадываются для чего убирают маршрутки

Алексей
12 янв 2022 в 14:42

Акцент сделали на затрату времени, а насчёт финансовых затрат людей не подумали. Написать бы вам хорошими русскими словами, да удалят все.

ОТВЕТИТЬ
Милена
12 янв 2022 в 17:06

У нас что так много станций метро чтобы на него пересаживаться? Возьмём новую схему 12 автобуса который ходил до щербинок он теперь будет идти до ст.Горьковская чтобы что? Сесть на метро и поехать вниз? Где логика?! Убрали в своё время 44 маршрутку с мещеры в щербинки из-за ввода метро стрелка и оставили людей работающих на заводе по пр.Гагарина без транспорта…

Какая разница как ее разрабатывали, если результат можно выкинуть в помойку? Очередная ложь!

Андрей
12 янв 2022 в 11:06

Успокойтесь, такие вещи нежизнеспособны. город проглотит это искусственное внедрение и не заметит, естественные десятилетиями отработанные маршруты нижегородцев самоотрегулировались и их не сломать. Всё это может кое - как поддерживаться на плаву административными мерами, но при малейшем сбое система рухнет и все вернётся к привычным схемам. Что и показали прошлые попытки внедрения этих схем

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 11:24

1. А что, к примеру, 97 и 13 маршрутки тоже дублируют маршрут метро?
2. Только совсем неумные люди могут не видеть и не понимать того, что одной из главных целей является выдавить частных перевозчиков.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 17:42

Чем привлекать иногородние АО для разработки транспортной схемы, сначала выделенные полосы бы сделали для общественного транспорта. И посмотрели, может это облегчило ситуацию. Досконально знаю движение по проспекту Гагарина. Со скрипом в сторону города из Щербинок сделали выделенку. Обратно нет. А насчёт пересадок: ничего что люди с сумками или детьми на руках скакать должны? А в метро спускаться с этой же поклажей, даже пандусов нет, а уж эскалатора мы и вовсе недостойны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 07:49

Единственный способ организовать маршрутную сеть - пересадить на нее городскую администрацию. Пока они ездят на служебных авто, для горожан все будет ухудшаться.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
12 янв 2022 в 12:47

Это все пошло когда был чемпионат по футболу Сколько сняли маршруток сейчас вообще не удобно ездить как специально пересадки Социальные автобусы ломаются интервалы до 40 мин вообщем беспредел лиж бы наполнить казну а народ не считают а народ

ОТВЕТИТЬ
Виктор
12 янв 2022 в 18:45

У социальных автобусов интервал времени в обеденное время больше- не дождёшься зачем отменяют Т 24 Т-45 Т-57. Социальные так часто ходить не будут. Почему разработчики из Питера? У нас что грамотных людей нет?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 янв 2022 в 19:07

Не понимаю, как санкт- петербуржцы смогут разработать схему движения в Нижнем новгороде. Они у себя то, наверно разобраться не смогут. Жесть.

ОТВЕТИТЬ
Марина
12 янв 2022 в 20:25

А можно было нижегородским специалистам дать разрабатывать схему маршрутов. Верните все хорошие маршруты, которыми люди пользовались.

Наталья
12 янв 2022 в 22:05

Невозможно добраться с ПЛ. Свободы до остановки ул. Бринского.Езжу из Сормова до ПЛ. Свободы, а вот далее до ул. Бринского уехать просто невозможно!!! Автобус 61 дождаться нереально, а больше ничего туда не ходит!!!! Может посоветуете что то!!????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 23:11

Я живу в окском береге упор на электротранспрт мне прям поможет. Если ходит до щербинок всего один 211. Плату на который задрали до небес.

Наталия
12 янв 2022 в 13:41

Прошу Вас оставить всё как есть. Не надо убирать никакой транспорт с м/ р " Мещерское озеро", потому что никуда не уедешь, ни верх города,ни на Автозавод, ни куда.

ОТВЕТИТЬ
Женя
12 янв 2022 в 17:03

У нас в Ярославле уже провели транспортную реформу, своих лишили работы, понавезли москвичей и питерцев на развалюхах,теперь по часу прыгаем на остановках.Не позволяйте это сделать с вами.

ОТВЕТИТЬ
Скорпионыч
13 янв 2022 в 06:34

И как раньше, во времена СССР, справлялись? Без всяких эффективных манагеров. Да, были коптящие "Икарусы", но они ходили часто. А сейчас подойдёшь к умной остановке, посмотришь - следующий автобус через 50 минут - всё, можно пешком идти. И это при том, что кучу заводов в городе позакрывали, куда раньше по утрам основной поток был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 10:26

Из Печер теперь никуда не доехать, отменить хотят 45, 24, 57, 74, 97 маршрутки! Какой дурак, простите, посчитал их лишними? Они никогда пустыми не ходят. По ул. Богдановича теперь будет ходить только 61 раз с день и 18. Отлично, ходите пешком, жители!

ОТВЕТИТЬ
Галина
13 янв 2022 в 10:41

Из Верхних Печер сейчас добирается до по. Горького с 6.45 до 8. 15. А раньше за 20 минут!!! У нас нет электротранспорта, нет метро, почему убирают маршрутки? На работу не доехать утром. Не трогайте транспорт, все что вы делаете, только хуже становится

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 21:36

Так что-бы сделать такую схему пересадок надо ещё остановки перенести так что б не бегать от одной остановке до другой через два светофора, а вышел на нужной остановке и дождаться здесь же пересадочный автобус. Вот прикинула еду на 12 автобусе до метро как обещают сократить маршрут, а мне в Щербинки или в Кузнечиху, так надо всю площадь перейти, так ещё и автобусов нет, а умные остановки у нас просто супер, обещают автобус через 20 минут, простояли больше часа, так 20 и показывала. А кстати после 19 с Горького в Щербинки уже не доехать нет автобусов вооооще. Так дальше нам просто пешком предлагают ходить, так там ещё в поземные переходы над спускаться. В общем сейчас беда, а будет полный ужас!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 15:57

Что за хрень вы всё пишете. Кому-то из администрации или приближенным к ним нужно забрать весь транспорт. Это даже дураку ясно.

1244
12 янв 2022 в 16:33

Какую транспортную схему вам надо. Там работает 3.5 человека Директор секретарша и бухгалтер.

Антонина
12 янв 2022 в 17:48

С улицы зайцева ходили две маршрутки, пенсионеры платили 20 рублей, все отменили теперь доехать до поликлиники проблема, автобусная остановка от микрорайона далеко, пересечь нужно оживленную трассу. Думают о людях, конечно нет.

Гость
12 янв 2022 в 19:40

Я правильно понимаю, что так называемые, исследования проводились в период, когда население было на удаленке?

Гость
12 янв 2022 в 19:51

Вот сказочник и *перед тем, как запускать новую транспортную схему, ее еще планируют обсуждать с горожанами* ага, деньги попилили, а теперь решили у народа спросить? Не устали врать? Знаем мы как учитывается мнение горожан, многократно видели результаты выборов...

ИНН
12 янв 2022 в 20:07

В НГ праздники встретил знакомого! Оказалось...что он работает водителем маршрутного автобуса! Хвастался! Вольво время " столицы закатов" вывозил людей! Так вот! Пришел домой! Смотрю по ТВ фильм, где в больницу привезли полицейского, а он там умер! И вот что.... Смотрите! Если чего.... То полицейского везут в госпиталь МВД, чиновника... В управделами президента, работника ВПК, РОСАТОМА, РОСКОСМОСА в ФМБА ! А " простого смертного" в поликлинику по месту жительства! Так вот! Потому что.... Общественный транспорт Нижнего Новгорода работает безобразно.... То " команда губернатор а" за мои деньги ( из бюджета) платит за автобус! Платит за автобус для своих рабочих и руководители предприятий ВПК! Вместо того, как " крупнейшие налогоплательщик и" добиться снятия с должностей горе- руководителей! А в итоге! Британцы говорят: " мы не так богаты, чтобы платить за одну и ту же вещь дважды!" По данным 2021 продажи автомобилей Ролс Ройс выросли! Рынок РФ - ТРЕТИЙ в мире! А продажи бренда Аурус?! Ген.директора снова поменяли! Можно поменять директора, схему.... Но систему! Поэтому и не работает! Совсем!

Иван
12 янв 2022 в 20:08

Мой первый миллионник,в котором отсутствует общественный транспорт, в общечеловеском понятии!
То,что творится в час-пик в нижегородском ОТ,описать литературным языком не возможно. Статья -бла,бла,бла....

Павел
12 янв 2022 в 20:51

У нас в своё время уже работали питерские "умники" фирма"Сенс" генподрядчик водногоанала, бабосы сняли и пропали.

Друг Шанцева
12 янв 2022 в 21:37

Сколько можно насиловать транспортную схему.? Сначала Панов и Гойхман. Теперь Шалабаев..... И делают это люди не передвигающиеся на общественном транспорте.

Алексей
13 янв 2022 в 06:18

Что забыл в нашем городе Питер?! Движение транспорта в Питере другое, логистика, особенности менталитета. Люди у нас в городе если садились на 45 маршрут, то никаким боком не дублировали метро! И если я еду из Московского района в Печеры, на метро я не поеду это бред. С улицы Чаадаева за последние 2 года убрали все маршрутки,(20,33,78) которые всегда ездили быстро и они всегда были битком, в атобусах постоянно разыгрывали сотни призов на сумму до 100тысяч! А что дали взамен? Ничего. Если уберут еще и 45 маршрутку, а это уже факт, это будет конец света.горе чиновники....мы что будем ездить на доисторических троллейбусах, медленных и неотапливаемых, списанных в Москве?!...

Гость
13 янв 2022 в 07:41

Измененная маршрутная сеть построена таким образом, чтобы получить максимальную прибыль.

ИНН
13 янв 2022 в 13:23

Вопрос вопросов! Это стоимость? Я про тариф! Наличие перевозчика! Про метро...." При нынешнем тарифе - денег на содержание не хватит! Сделать тариф согласно себестоимости... Проще метро закрыть! Автобус! Развалили автопарки! Так ещё и " паразитируют"! Автобус в ФНС за долги отберёт... Половина автобусов в лизинг! Содержание "кард" - включаем в тариф! Некоторые маршруты по " брутто- контракт у" принадлежит ЦОДД ( источник ННТВ, Вести Приволжье)! А чтобы Минфин России проще бюджетные деньги контролировал! Где тут забота о пассажирах? Про трамвай и тролейбус... Горемыки! Хотя.... Пакистан, Адис- Абеба, Лагос... Развивают " скоростной трамвай" или ЛРТ! Дешевле и проще! В РФ... Ради ликвидации " пробок" ликвидировали трамвай и тролейбус! Но.... Почему " пробки" не пропали, а только увеличились! Так что! ТАРИФ УВЕЛИЧАТ! АЛьТЕРНАТИВУ ЛИКВИДИРОВАТЬ! СКОТУ И ТАК СОЙДЁТ! НЕ НРАВИТСЯ? НА " ПРЯМОЙ ЛИНИИ С ЦАРЕМ" можете подъехать! Удачи! В наступившем НГ!

Целлофант
13 янв 2022 в 13:37

Опять все пакости по просьбам трудящихся

Гость
13 янв 2022 в 19:10

Уважаемые градоначальники ответственные за наш пассажирский транспорт перед тем как отменят маршрут - любой, пересядьте из своего личного автомобиля а эту маршрутку в час пик и прокатитесь немного а
потом подумайте на чем должны
ехать все эти пассажиры, которые там
едут как "селёдка в бочке"

Гость
13 янв 2022 в 19:56

Где в нашем городе электротранспорт до которого часа он ходит(в каком состоянии это отлельная тема)? В Москве и метро и эл.транспорт развит, но на втобусе можно доехать без пересадок от точки А до точкиБ.Надо учитывать впервую рчередь доход населения, чтоб делать пересадки. Почему АО из Санкт-Петербурга? Кому Как не нижегородским специалистам знать ситуацию? Не верю,что будет хорошо.

Екатерина
14 янв 2022 в 08:08

Это вообще издевательство! Это на чем добираться до учебного заведения? Я итак езжу пересадками куда еще больше? До Московского вокзала теперь добираться на 69 или 9 и то этот автобус фиг дождёшься и никакая отмазка по типу, что был опрос, а я напишу меня никто не спрашивал как добираюсь до учебы. Когда понимаю, что не в попад по времени до учебы, приходится идти до другой остановки и там сажусь на 69, 37, 87 и 138, а они сильно помогают! И мне не хочется пересаживаться каждый раз на забитый итак метро. Вообще не думают о других

Марина
14 янв 2022 в 10:00

Категорически против отмены маршрутки 57 из Сормово до Сенной. Маршрут очень нагруженный. Никакой транспорт не дублирует данный маршрут. Это просто вредительство и все направлено против простых пассажиров! Позор нашим руководителям. В очередной раз показали свое отношение к людям. Вас бы всех выгнать из мерседесов и кабинетов и заставить неделю поездить с пересадками в час пик. Да в мороз да по сугробам...

Анна
14 янв 2022 в 19:37

Что за бред про то, что интервал минимум. При сокращении 59 м ждешь по часу бывает . Оставьте хотя бы его .У него и так маршрут от Торпедо до Сормово и в час пик в нее бывает не залезешь ибо битком.

Ларис Алексеевна
17 янв 2022 в 10:49

Разработанная специалистами из Сант-Петербурга транспортная схеме Нижнего Новгорода выполнена без учета и анализа пассажиропотока города! Ее нужно корректировать и дорабатывать! Мещерское озеро - "спальный район". Основной пассажиропоток в утренние и вечерние часы - пробки, переполненные автобусы и маршрутки. Очень трудно добраться в верхнюю часть города. И без пересадок никак не обойтись. 41 автобус хотят пустить от Борского моста. А как добраться до начальной остановки из Седьмого неба, школы № 176, ФОКа, ул. Пролетерской? Опять с пересадками. 52 автобус тоже по предложенной транспортной схеме не организовывает перевозку пассажиров с этих остановок.