Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Куда делись снегопогрузчики? Выяснили, почему на улицах Нижнего Новгорода давно не видно спецтехники с «лапами»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ77
Гость
20 янв 2022 в 17:53

В мохнатом ссср-е дворники с лопатами вычищали "от бордюра до бордюра" тротуары и придомовые дороги.
Если были "завалы" пускали в город "роторные" машины - снег с дороги (на газон) .
А теперь "не экологично".... снег на землю перекинуть... А "палить тонны соляры" что б воду перевезти...
А нынче бабло наверху поделили, бумаги подписали, немного откатили и молчек.
Система однако...
Из истории - гнилая система сама себя не способна изменить...
Вопрос времени однако.

Гость
20 янв 2022 в 18:39

Город утопает в снегу.

Просто зашла
20 янв 2022 в 18:59

Интересно, а в какой степени готовности новая станция снеготаяния? Снег сваливают в 5-7 метровые горы рядом. Похоже, когда она будет готова-летние ливни начнутся. И все хорошо. Главное нАчать.

Просто зашла
20 янв 2022 в 19:02

Интересно, а в каком состоянии новая станция снеготаяния? Снег складируется в 5-7 метровые горы рядом. Похоже, когда она будет готова-летние ливни пойдут. Главное нАчать.

Гость
20 янв 2022 в 19:13

Может Губеру снег пошатать как забор в Дальнем Константиново?

cthsq
20 янв 2022 в 19:28

аж целых 18😂

Некто
20 янв 2022 в 20:07

Центр убирают,основные магистрали тоже(но реже),а вот во дворах в спальных микрорайонах про спец технику вообще не слышали,да и дворников не часто увидишь

Лысый хрен
20 янв 2022 в 20:11

Никитина и шалабаева под суд!

ffh
20 янв 2022 в 20:53

в Москве скорее всего все

20 янв 2022 в 22:27

Позор как губернатору, так и шалабаеву болтуну!

21 янв 2022 в 00:40

Зато в зелёном городе у Никитушки возле усадьбы всё вылизали!

Гость
21 янв 2022 в 05:36

Вот какая (censored) додумалась на пр.Ленина воткнуть столбы посреди тротуара? Наблюдал, как трактор пытался между ними протиснуться - ралли отдыхает.

Михаил
21 янв 2022 в 07:39

Оставили один в администрации и гребёт он далеко не снег...

Гость
21 янв 2022 в 08:52

Безобразно убирают по.Гагарина

вад
21 янв 2022 в 10:17

Наш юный мэр сдал их в металлолом.

21 янв 2022 в 10:18

А никто не видел, как на Московском шоссе сначала трактор от обочины отодвигает снег, а потом снегоуборочная машина его перекидывает на обочину? Теперь все обочины в черном, грязном снегу - красота просто, зачем вывозить, если весной все само растает!

Гость
21 янв 2022 в 10:47

Враньё, я работаю в МП РЭД, организации которая и занимается уборкой снега. Всё просто у нас нет людей, ни кто не хочет работать за эти копейки. Не платят сверх урочку, не выдают спец одежду, нет запчастей и руководство погрязло в воровстве.

Вова
21 янв 2022 в 11:01

Это Нижний Новгород, областной центр! Что в области творится, например в Павлово. Стратегический объект под название ТЦ Цитрон облагородили сразу, и всё!

789
21 янв 2022 в 11:37

Малчики руководствуются принципом - если снега на дорогах мало это ещё не грязь, а если уже много — защитное покрытие.

Гость
21 янв 2022 в 13:39

Погрузчики с "лапами" часто встречаю на Набережной Гребного канала, НВН, видел на Черниговской... В районе 22.00 покидаю город - постоянно их вижу. Соскучились? )))

21 янв 2022 в 15:36

Техни́ку с лапами часто вижу на большой покровской. Но там он один с лапами

21 янв 2022 в 15:38

Нужна станция снеготаяния, ее хотели ввести в эксплуатацию. Снега в этом году очень много

Екатерина
21 янв 2022 в 15:54

Вранье! Ничего нормально не убирается! Везде горы снега и никто ничего с ними не делает. Снег надо вывозить тоннами из города. И на главных улицах в том числе. Про дворы я вообще молчу!

Андрей
22 янв 2022 в 00:11

Для особо умных опять напишу..Сначала народ сократили .Такого снега не было давно где ещё по московскому шоссе в 2011 году по ночам аж по 2-4 машину гоняли всю ночь потом снега стало мало ..да и работягам не платят не ночных не суточных ..Эти наглецы в кабинетах все́ надбавки убрали и повесили на один наемный трактор ..в канавинском районе соседка месяц звонит говорят едем а нет никого ..вот так вот ..Так что не нойте умники в креслах сами все уничтожили ..

Татьяна
22 янв 2022 в 04:08

Я присоединюсь к другим комментариям, да, город плохо, но чистят, а вот дворы забыты, тропы протаптывает сами, порой сложно выбраться по утрам на работу, на улице Пушкина, там и тратуар и проезжая часть, всё едино, и не знаешь куда отпрыгнуть, когда едет на встречу машина или сзади. А ведь много пожилых людей и инвалидов. Откликнитесь! Услышьте нас , наши правители, депутаты, ЖКХ!

22 янв 2022 в 06:32

Может и на балансе.У города много чего на балансе.Жаль только,что не в наличии.Большая часть снегоуборки-та что посвежее,откомандирована в ...правильно...Москву.Нам взамен московская "списанка"( в виде рыжих камазов.
И кстати,18 ленточников категорически мало,для огромного города(((

Гость
22 янв 2022 в 13:56

Ситуация с уборкой снега в Нижнем Новгороде отвратительная. Деньги на уборку снега пиляться и разворовываются.
В преступной цепи АТИ прокуратура администрация района, города. Нужно водить войска и водить чрезвычайное положение. Нужно прочистить хотя бы основные улицы, чтобы могла проехать скорая помощь и машины с продовольствие для магазинов. Чиновники должны уйти в отставку, нужно прямое президентское управление в регионе.

22 янв 2022 в 22:33

Около нашего дома, Сормовский р-н, очистили только после жалобы через приложение "Решаем вместе", решения ждали 10 дней, но сделали хорошо.