ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
21 янв 2022 в 10:06

Высший ПИЛОТАЖ!

21 янв 2022 в 11:00

Как без заклинания превратить автобус в небольшой кирпичный завод?
Спросите водителя 14й, он умеет и практикует

Гость
20 янв 2022 в 23:26

Зашибись 14 я поворачивает. Направо с левым повортником и в левый ряд сразу. Идиот

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 18:01

Видео в ГИБДД отправьте, этого водятла быстро найдут и накажут

Элек Мек.
20 янв 2022 в 19:56

У пассажиров полные штаны кирпичей.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 21:40

А если она опрокинулась и пассажиры получили бы травмы, кто был бы виноват?

ОТВЕТИТЬ
Саня
21 янв 2022 в 17:56

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Прилегающая территория (согласно определению) примыкает к дороге и не имеет сквозного проезда. Въезд и выезд на прилегающую территорию НЕ считается перекрестком.

Поэтому, заезжая на прилегающую территорию с дороги или покидая прилегающую территорию, требуется уступить всем участникам движения, чей путь в этот момент будет пересечен.

Дворы и жилые массивы также относятся к прилегающим территориям. Выезд из двора или арки жилого дома также подчиняется этому правилу.

ОТВЕТИТЬ
авпн54
21 янв 2022 в 11:03

водитель маршрутки ему или ей еще и жизнь спас!воткнулся бы капитально

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 23:34

вот. а был бы новый пазик, не получилось бы шоком обойтись. он бы просто грохнулся на бок. цените старые пазики.

Гость
21 янв 2022 в 10:05

А кто-то может спокойно (без хамства и просьб сжечь права) объяснить с указанием пункта правил почему здесь нужно уступать? Понятно, что подсознательно в таком месте будешь уступать, но всё же. Знаков нет, выезд из дворов уже проехали. Как определить, что это выезд с прилегающей территории, а не перекрёсток равнозначных дорог?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2022 в 22:30

Водила маршрутам Красавец!!!

Марина
24 янв 2022 в 00:36

В пяти см автобус от машины прошёл! Как водитель смог это сделать? Вот уж, действительно, высший пилотаж! И никто из пассажиров не пострадал, даже никто ничего не успел понять. Как страшно!

заглянувший
21 янв 2022 в 10:21

Согласен. Внимательно присмотритесь к знакам, начиная с выезда со двора. Этот участок является перекрестком. Уступить должен автобус.