Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Сормово и Щербинки. Две новые трамвайные ветки построят в Нижнем Новгороде»

Вернуться к публикации
Все комментарии97
1 февр 2022 в 02:05

Сначала были планы продлить ветку 27-го трамвая до Казанского шоссе. Сейчас об этом уже забыли. Забудут и про щербинки с сормовым. Красивые мальчики в очках много чего говорят....до дела тут ещё далеко

Гость
31 янв 2022 в 17:54

Уважаемая редакция опубликуйте пожалуйста схему движения этих трамвайных веток, потому что из вашего репортажа непонятно что за этой "новостью" скрывается; фантазии администрации или конкретное что-то.

1 февр 2022 в 13:01

Считаю,что реально обсуждать нечего. Не будет никаких трамваев. Да и насчёт станций метро очень сомневаюсь. А ещё мост через Оку к 2025 году... Какой мост за три года?! Они развязку в Ольгино 500 м два года строили.А ещё ледовый дворец на стрелке... Откуда деньги на это,если 100 автобусов в год купить не могут?

Максим
31 янв 2022 в 19:01

О чего бы не пообещать то? В первый раз что ли...

Гость
31 янв 2022 в 18:35

Планы прекрасные. Поддерживаю. Только вот верится с трудом. Тут два главных вопроса - как ветка в 7ой пересечёт жд пути? На новом виадуке про трамвайные пути к сожалению не подумали. И второй - как ветка в Щербинки пересечёт развязку на Ларина и новую развязку в Ольгино?

AM/PM
31 янв 2022 в 19:50

Это вместо метро?
Кстати, стоимость ледового дворца на Стрелке выросла ещё на 5 лярдов.
Оно и понятно...

1 февр 2022 в 01:34

Где конечная у этих веток, написано. А где начало? Тяжело написать было? Или администрация с этим ещё не определилась?

Оно
31 янв 2022 в 19:34

Какие молодцы. Дзержинск весь похерили, зато теперь трамвай вдруг в приоритете, умную книгу в правительство кто-то принес

Гость
31 янв 2022 в 17:51

Пока нк построят, всё это пустой трёп.

Гость
31 янв 2022 в 18:43

Вот это здравые планы. А не две станции метро за 35 миллиардов. Ещё бы Автозаводскую и Ленинскую ветки трамвая соединили. Ну или текущий ремонт путей наконец выполнили. Пути в районе Дарьино и вдоль автозавода это страх просто.

Зять Путина
31 янв 2022 в 18:36

У Никитина скоро дембель?

Гость
31 янв 2022 в 17:48

300 млн за каждый км... Рельсы будут как минимум в сусальном золоте?:)

31 янв 2022 в 23:36

А в печеры и в новинки когда проведем?

31 янв 2022 в 19:51

Насчёт Щербинок не очень верится: узкое место от Мызы до Пл.Жукова и мост через Ларина. Или где линия, тем более выделенная пойдёт. Одни вопросы, даже выделенки в сторону выезда из города до сих пор нет. А на выделенке в сторону города толчея из машин, которым запрещено быть на ней, и никому нет дела до нарушителей.

Гость
31 янв 2022 в 23:58

Только не сообщили, в каком веке это будет...

1 февр 2022 в 17:52

Ожидайте в ближайшее время повышения оплаты проезда до 45-50 руб.
Мне так кажется. Минимум - 40 руб,но вряд ли.

Гость
31 янв 2022 в 19:33

А от метро Сенная не будет трамвая в Печоры - Кузнечиху - Новую Кузнечиху - Цветы - Щербинки - Новинки по дублёру Гагарина?

Mad Madam
1 февр 2022 в 11:42

Дорогие земляки !
Ну , что же Вы такие наивные ?!
Всерьёз обсуждаете очередную порцию информационной лапши !
Дальше , как и последние годы , « наш бизнес » будет укладывать асфальт в снег и менять бордюры это и есть светлое будущее государственно - монополистического капитализма …

ИНН
1 февр 2022 в 03:32

Добрый день! Про Щербинки полная непонятка как линия проедет! Узкое место от остановки Нител до по.Жукова! И как будет пересекать федеральную трассу М 7! Ее уберут? И ещё! Трамвай хорош...Когда линии обособленны, т.е отделены от автодорог! В проекте этого не видно! Про 7 микрорайон....Может как в Москве...Городская электричка по городским тарифам? Благо линия в 7 микрорайон есть! Было бы желание с РЖД контакт наладить... Как Собянину! И ещё...Раз в 7 микрорайон трамвай...метро не будет? Почему?

МИла
31 янв 2022 в 19:13

что такое ВНЕУЛИЧНЫЙ ТРАМВАЙ ?

Гость
2 февр 2022 в 06:38

А где будет трамвайное кольцо в Щербинках, там вроде места нет. Лучше бы метро сделали в Щербинки.

Друг Шанцева
31 янв 2022 в 23:20

Убрать эти трамваи надо. И купить автобусы. Трамвай едет медленно грохочет и обслуживание линий такое что трамвай городу невыгоден, одни убытки. Да и ездят на них одни старухи которым торопиться некуда

Ленок
31 янв 2022 в 19:30

Трамваи самы ненадежный транспорт. Обрыв проводов, сход с рельсов и все движение встало. Что мы и наблюдаем в Сормово ежедневно. Даёшь метро в Сормово! Самый надёжный вид транспорта.

1 февр 2022 в 00:04

а как же нормальная (не новая) Кузнечиха???

Марина
1 февр 2022 в 17:39

На Зайцева когда нибудь придет транспорт?

5 февр 2022 в 16:06

В Арзамас уже ходит трамвай, электричка называется)

1 февр 2022 в 11:46

Ветку в Щербинки пустят по существующему путепроводу на проспекте Гагарина, соответственно и маршрут пойдёт по нему же, во втором "ихнем" варианте трамвай пойдёт по Кащенко, но для этого нужен путепровод над м7, а это уже в 3 ярда не уберётся.

Гость
31 янв 2022 в 17:53

1

Гость
31 янв 2022 в 22:30

Неужели догадались

Mad Madam
1 февр 2022 в 11:29

Воровство с фантазией ! Зрелище нам обеспечено …

Гость
1 февр 2022 в 13:32

Если длина трамвайной ветки в 7-ой микрорайон будет 13 км, то откуда она пойдёт? С Автозавода или с Мещерки? Как раз 13 км будет.

Иван
2 февр 2022 в 05:56

Действующие линии бы отремонтировали.

Вадим
2 февр 2022 в 10:39

По сормовской линии я так понимаю летающие трамваи будут ходить как железку будут пересекать

Сергей
10 февр 2022 в 12:22

Куда петицию писать? Что за ерунда? Трамвай перед окнами!!!! Это ж дичь!!! Лучше бы электробусы покупали, а не ведра с болтами в спальный район запускали. Да ещё и денег сожрут немерено под эту дуду!!!
А в промзоне они не нужны.

Нарзан Стигматович
22 февр 2022 в 14:13

Трамвай в 7 мкр )))) Как они думают сделать переезд трамвая через ж/д пути? Все эти байки просто жалкое кю.

Марина
31 янв 2022 в 19:35

Название района Сормово не склоняется по падежам.

Людмила
4 апр 2022 в 17:33

Трамваи №6, 7 идущие с Московского вокзала-это единственный надежный транспорт, на котором можно доехать до остановок Орджоникидзе, Коммуна и т.д. А с остановки Орджоникидзе до Центра Сормова -это единственный транспорт на котором быстро можно добраться, после отмены маршрутки Т 78. Автобусы маршрутом 3,45,57,12,65 ходят с интервалом 1 час-20 - 1 час 40 мин. А другу Шанцева не мешело бы проехать один раз в трамвае, чтоб увидеть какого возраста люди ездят. Из машины пассажиров в трамвае не увидно. И не ВАМ судить. А вот с машинами, на которых ездят только на работу и с работы, а весь день они стоят мешают другим, при парковаться из за них невозможно, что-то надо делать.
Хотелось бы увидеть схему транспорта Московского района и связь с Сормовским районом и другими районами г.Нижнего Новгорода

1 февр 2022 в 10:38

К тому же, на них никто не ездит, все автобусы предпочитают