Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Куда больше не поедут автобусы. Разбираем новую транспортную схему Нижегородской области»

Вернуться к публикации
Все комментарии106
11 мар 2022 в 15:51

"Правительство на другой планете живёт, родной". У правильных людей служебное жильё в Зелёном городе или коттедж на Урковской горе. Остальные пусть живут как пролы.

Алла
11 мар 2022 в 11:06

Почему все так отвратительно?! Как же нас ненавидят!!!

11 мар 2022 в 08:52

Совсем обалдели 1000 маршрут отменять??!!!! На нем народу куча ездит!!!!

11 мар 2022 в 08:55

Катимся назад в начало 20 века, на перекладных, добираться чтоли?

Наталья
11 мар 2022 в 07:39

Раньше все делали для людей, для их удобства, сейчас мы видим обратный процесс. Сокращают всё: медицину, транспорт, осталось нас всех сократить и порядок. Слишком много нас развелось

Хрюша- Поросюша
11 мар 2022 в 08:08

Хрю! Хрю! Хрю! Общественный транспорт...Это бизнес? Тогда отменяйте льготы! Вводите конкуренцию! Если это " социальная" услуга....то за чей счёт банкет? Повышением тарифа уже не отделаться! Спасибо суперинфляции!....и ещё! 1. Почему за общественный транспорт население платит дважды? Сначала в виде тарифа, а потом...компенсация из бюджета! Устав транспорт ных предприятий...они все коммерческие! А судя по отчётности....они все убыточные? Как там...не мебель переставлять, а персонал менять! Про персонал...Нехватке водителей! Что мотивировать людей....решили построить общежитие для иногородних и иностранных работников! Т.е. ....в обязанности чиновников не входит рост благосостояния населения?!

гость
11 мар 2022 в 09:34

Очередной эпос от оптимизаторов всего и вся.
Остались ли хоть несколько человек в чиновниках, которые не себе в карман набивают всё, но и о жителях заботятся? Отменить маршрут до населённого пункта - поставить его на грань выживания.
Фамилию разработчика (не название фирмы!) новой транспортной схемы - в студию!

Гость
11 мар 2022 в 10:02

Задолбали этими изменениями...

Гость
11 мар 2022 в 08:49

Офигеть люди живут, а их уже со счетов сбросили всё автобусы сняли, и как после этого что-то можно сказать. Только то что писать нельзя.

Хрюша- Поросюша
11 мар 2022 в 10:16

Когда начался блицкриг...Стал поститься горе- юрист, он же победитель часовых поясов и лампочки Ильича! Если мне не изменяет память....при нем началась реформа! Когда был город Бор и Борский район! Стал городской округ....И вот тут....Решили сделать агломерацию! Присоединить к Нижнему Новгороду Кстово, Бор, Дзержинск, Балахна! А как? Например...деревня Золотово входит в состав округа! С площади Минина автобус пускать! Хорошо деревня на трассе, а вот...Зинякам...не повезло! Они на отшибе! Все! Агломерация встала! И ещё! Я тут! Хрю! Не понял! А что будет с льготными проездными! Ситикард я не верю! Когда заблокировали платежные сервисы, а руководитель говорит, что пусть переходят на пластик.... Такое ощущение, что на потребителей плевать!

11 мар 2022 в 10:46

Всё идет к уничтожению маршрута 227. Вернее его пассажиров. Мало, что собираются его до сентября только пускать, так ещё и параллельный 214й с Лядова убирают. Все по Арзамасской трассе набьются в 227й. В Щербинках уже не сядут( не влезут) многочисленные пассажиры. А ведь подавляющее большинство едут до Арманихи и Теплотроицкого!

Бац
11 мар 2022 в 08:44

когда властное ворье будет зону топтать?

Людмила
11 мар 2022 в 10:26

Опять 227й с Лядова, да ещё единственный: отменяют 214й. Всё- о посадке в Щербинках можно забыть! А здесь много пассажиров собирается.Когда 214й был, и то 227й битком. А на маршруте, в его конце полно садоводств! И в районе Арманихи, и в Теплотроицком. Даже на Белой Поляне автобус при повороте на Арманиху полный идёт. Отвратительная перспектива!

11 мар 2022 в 12:27

Ужас. То есть. люди, живущие в маленьких городках ( до 5000 населения) уже не люди?
Вообще не понимаю, что ВСЕ маршруты местные отменили.
Чкаловск-Нижний. 15000 населения в районе. На них нас /рать?
Заволжье-Городец - ВСЕ маршруты отменяются!!!!
Люди ездили туда как в районный центр: в налоговую, на работу..
Если сказать. что я возмущена - ничего не сказать!!!
Не у каждого есть машина или ВОЗМОЖНОСТЬ её заказать как такси!
😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

Наталья
11 мар 2022 в 12:52

И как теперь добираться до родителей на Юганец? Такси не ходит, автобусы не ходят. Пешком…

Старуха-молодуха
11 мар 2022 в 12:01

В советское время маршруты все продуманы были,а сейчас кабы деньги хапнуть,вроде бы не зря штаны на работе просиживают,это надо же так 18 маршрутку изуродова,два часа маршрутка в пупи,теперь в верхнию часть города не доедишь или через автозавод

Гость
11 мар 2022 в 13:42

Вот прорыв, так прорыв! Люди в 21 веке просят Христа ради не убирать транспорт и НЕ БЕСПЛАТНО! Ещё в " Вести Приволжья" каждый день хвалятся то одними инновациями, то другими. Одно слово агломерация.

Борисыч
11 мар 2022 в 14:46

Они уже внаглую просто оставляют людей без транспорта!! Даже уже не пытаются это скрывать какими-то надуманными "заменами". Целые населенные пункты оставляют без возможности пользоваться транспортом! Какая разница, сколько человек там проживает - 100 или 1000!? Это живые ЛЮДИ!!! По мнению этих чиновников они что, не заслуживают хоть каких-то человеческих условий? Это наглость и прямое вредительство, других слов нет. Позор!

Обрядчиков ВЛАДИМИР
11 мар 2022 в 18:57

Уровень коррупции определяется состоянием электротранспорта в нашем городе, мы имели возможность из центра города доехать на экологически чистом трамвае доехать до аэропорта и любой конец города, совершенно чистая эл. энергия с нашей ГЭС в Заволжье, но с трамвая городскому чиновнику откат не взять и в то время когда Москва, Петербург увеличивали трамвайную сеть мы её планомерно уничтожали

Гость
11 мар 2022 в 21:26

Вымирает деревня, а правительство этому способствует

Татьяна
11 мар 2022 в 23:31

82 маршрут убрали,а 62 автобус ходит в час по чайной ложке, на работу пёхом...,а с работы совсем не доберешься до дома..Может подскажете как добираться до Шаляпина ,до Глазунова??? До Медицинской (от трамвая) от Щербинок или с пл.Советской? Или наоборот?? Пешком до проспекта Гагарина... так во сколько надо выходить из дома?
82 маршрут это палочка-выручалочка . Только было мы обрадовались что помимо 62 появился 82 маршрут, так нет его убрают. Оставили как раньше в далёком прошлом один 62 автобус!!!!!! Возмущению нет предела!!!! Не у каждого есть машина или возможность прыгать с автобуса на автобус! И до этого автобуса надо ещё дойти, что с ул.Глазунова что с ул.Шаляпина
Так же 70, 89, 3, 29 убрали, 24 маршрут сократили - класс,здорово, всё для народа, всё для людей(((
Теперь вместо 31маршрута, будет ходить 29. Где логика?

А уж про межгород и говорить нечего,мало того что вместо больших автобусов ходят ПАЗики,так теперь и 214 убрали, а 227 сократили время перевозок до 30 сентября, теперь летом как и раньше будем ездить - килька в бочке.
А зимой если из Щербинок уедешь, то обратно в Нижний многие рейсовые автобусы проезжают мимо, даже не останавливаются.. и стоишь полтора-два часа до следующего автобуса на Нижний... Либо пытаешься "поймать" попутный, и те редко останавливаются.
Повторюсь, всё для народа и всё для людей ((( Ущемляют во всём...

Гость
11 мар 2022 в 07:40

Закон давно надо принять за засорение Русского языка, " агломерация, квест, кластер, омбудсмен и пр." Потом удивляемся отношению к нам. "Употреблять иностранное слово, если есть равносильное ему, русское слово - значит оскорблять и здравый вкус , и здравый смысл" - В.Г.Белинский. А теме , значит водителей и кондукторов в числе безработных прибавится? Боюсь уже начинать горбатится на своих 6 сот., уже проходили, когда из садов сметали всё , начиная с цветов, кончая выкопкой картошки.

Гость
11 мар 2022 в 08:23

Ну да в ППК всего 3761 человек... А население деревень до ППК мимо которого ехал 1000 почему не посчитали???

Натали
11 мар 2022 в 14:47

Это 21 век, когда большие населённые пункты отрезают от города это я про Посёлок Парижской Комунны. Чтобы пожилому человеку дойти до школы это надо час, полтора и то не все дойдут.
Не позорьтесь! Развалили водный транспорт, который ходил до этого посёлка (Ракеты, Метиоры), а сейчас и автобусы отменяют.
Стыдно, очень стыдно за наше Нижегородское правительство

Людмила
11 мар 2022 в 08:44

Хотелось бы ,чтобы маршрут 313 Нижний Новгород-Нижегородец сделала социальным.
,

Натали
11 мар 2022 в 14:55

Позор!!! В посёлке Память Парижской Комунны кроме жителей, очень много пожилых дачников из Н.Новгорода
За что же вы бьете по больному в наше не лёгкое время, на Автобусе 1000 и так цены были заоблачные, а теперь и его хотят отменить, на нем и студенты на выходные приезжали, очень востребованный маршрут. Не отменяйте, а то народ отменит такое правительство

С автозавода
12 мар 2022 в 21:28

Вот скажите, каким образом ребенок с Автозавода должен доехать до Щелковского хутора, где ФОК? Уважаемые, господа чиновники, головой надо думать, а не есть в нее...как детям добираться с нижней части наверх?! Ваших родственников работать от рассвета до заката вместе с вами на заводе, лишить вас авто и посмотрим как вы запрыгаете...

12 мар 2022 в 06:04

Непонятно, чем отличаются : к.п. Щербинки от а/в Щербинки? Где они располагаются?

12 мар 2022 в 06:24

Многим удобно ехать в сады по Арзамасской трассе с планом. Лядова. Но есть пассажиры, и их очень много, кому надо в Арманиху и Теплотроицкое ( вблизи его полторы тысячи только садовых участков). Так вот на ЕДИНСТВЕННЫЙ 227й едущие до конечной не могут сесть, вернее влезть в Щербинках. Это притом, что были с Лядова ещё 214й и 221й. Теперь предлагают оставить только 227й. Нас отрезают вовсе от Арманихи и Теплотроицкого. Тогда уж пусть все автобусы идут с автостанции Щербинки. Кому надо по Арзамасской выбор есть там и немалый.

Хрюша- Поросюша
11 мар 2022 в 14:41

Хрю! Что говорил профессор Преображенский о советской прессе? Смотрел ОТР! Эксперт из НИУ ВШЭ Владимир Карачаровский! Так вот! Про экономику! Мол теперь бизнес не будет выводить капитал в оффшоры, а по поводу национализации иностранных предприятий...мол бизнес должен нести социальную ответственность! А когда после введения санкций иностранные компании стали приостанавливать деятельность....они это делают умышленно, поэтому должны нести ответственность! А т.к. НИУ ВШЭ....главный вуз страны! Они оптимизировали медицину, образование, пенсии... И транспорт! Поэтому....в стране оптимизация ради оптимизации, а не для людей! Что делать! Менять верховного правителя и систему власти! Тогда не будет горе- юристов, оптимизаторов, " бешенного принтера", " музея восковых фигур мадам Матвиенко"....

Гость
11 мар 2022 в 17:01

Это кроме как издевательством, причём намеренным, над людьми за счёт, которых живут наши чиновки назвать нельзя. Транспорт добавлять надо, а они убавляют. Сейчас столько людей остаётся без работы, и в это самое тяжёлое время решили поразвлекаться с отменой транспорта, это же как надо ненавидеть жителей своего города!

Любовь
12 мар 2022 в 19:26

Может прежде чем отменить 1000 маршрут сначала проехать на нем скажем в пятницу летом, или рано утром когда люди до работы пытаются добраться, да пересмотреть свое желание. Нужно добавлять новые автобусы и маршрутки а не убирать. Не у всех под окнами стоит по машине. Вы не развивать а уничтожать собираетесь.

Человек
14 мар 2022 в 00:42

Маразм крепчал что сказать... минус 70 маршрутка с кузнечихи 2 до мещеры не доехать альтернатива 18 через полгорода от советской площади.. минус маршрутки 29 и 94 уму не постижимо как уехать с верхней части например в сормово и зкпд4... 51 автобус ходит раз в час а в час пик это жесть вообще.. от нартова уже в него невлезть... отдельная тема... это маршрутки из печёр (афонино) как доехать до нижний части города... 57 снята... 97 тоже мимо, 98 убили... 81 сократили до горького... плюс это будет городской маршрут а не частник... значит ходить будет раз в час... и этот список можно продолжать... звездец какой то просто... а уж отрезать целые поселки и пригороды от большой земли это просто преступление! Одумайтесь и оставьте всё как есть! И увеличивайте транспорт! Ладно я бы понял у нас метро работало как москве или в питере.... так на верхушке 1 станция... другие не раньше чем лет через 5-10 построят и то до сенной только... в центре и так будут дикие пробки

Ирина
11 мар 2022 в 21:56

Раньше из Заволжья до Городца было проще добраться.101 автобус дожидался электричку на остановке Заволжье товарное,а сейчас приходиться по часу ждать следующего автобуса.Подходит электричка, автобус уходит.Электрички не так уж часто ходят.Можно составить расписание под электричку.

ТАТЬЯНА
11 мар 2022 в 09:09

Автобус 124 и 124а, давно отменён.

Гость
11 мар 2022 в 09:42

541 маршрута тоже никогда не было, из Городца в Ковернино вообще не доехать ни как, если только до Семина а там что 40 км пешком идти

Марина
11 мар 2022 в 13:11

Пожалуйста оставьте т-301(Соцгород 2 -Гавриловка) и 58 (ул.Космическая-ул Деловая)!!!!!🙏🙏🙏🙏🙏

Марина
11 мар 2022 в 13:11

Пожалуйста оставьте т-301(Соцгород 2 -Гавриловка) и 58 (ул.Космическая-ул Делоя)!!!!!🙏🙏🙏🙏🙏

Наталия
11 мар 2022 в 13:57

Можно ли продлить маршрут Вокзал Бор-Городищи-Пикино-Потемино. Со стороны Селищ не возможно добраться в Потеряно, только в круговую обратную сторону.

Гость
11 мар 2022 в 14:09

А до пос. Октябрьский будет ходить только Т222? А где 20 автобус с Бора?!

Наталия
11 мар 2022 в 14:10

Куда делись автобусы 633 Перевоз через Вад на нём ездит очень много народа.Скоро начнется огородный сезон.

Хрюша- Поросюша
11 мар 2022 в 14:21

Хрю! Хрю! Хрю! Свиньи поняли! Почему государство взялось за историю! Древний Рим рухнул, когда от варваров откупались территорией! А в Сибири и на дальнем востоке населения....А сейчас! При " председателе Мао"....Сибирь- оккупированная территория Китая! И ещё! Забавно! Выступает эксперт из ВШЭ Карачаровский....
Так вот! Блицкриг был задуман, что бы побудить " бизнес РФ" вывести деньги из оффшора! Такой же эксперт из ВШЭ...давал рекомендации по развитию общественного транспорта! Так в Москве появился Ликсутов и парковочные пространства!

Гость
11 мар 2022 в 14:39

Кстово. Пр.капитана Рачкова, а не пр. Марина Рачкова.

Борисыч
11 мар 2022 в 14:46

Они уже внаглую просто оставляют людей без транспорта!! Даже уже не пытаются это скрывать какими-то надуманными "заменами". Целые населенные пункты оставляют без возможности пользоваться транспортом! Какая разница, сколько человек там проживает - 100 или 1000!? Это живые ЛЮДИ!!! По мнению этих чиновников они что, не заслуживают хоть каких-то человеческих условий? Это наглость и прямое вредительство, других слов нет.

Людмила
11 мар 2022 в 15:05

Кстово. А где маршруты автобусов 101;. 110 ? Там что не люди живут?

Гость
11 мар 2022 в 15:16

Оставьте 1000 маршрут, на нем всегда народу много ездит, особенно в выходные

Елена
11 мар 2022 в 15:19

Пожалуйста не отменяйте 1000 автобус на нем всегда много народу ездит особенно в выходные

Лариса
11 мар 2022 в 15:51

Не нашла маршрут 132 Кстово-Новоликеево. Сушествует уже лет 40

Гость
11 мар 2022 в 16:33

Этот " Задрипаный" Маршрут и так то ходил " Через пень - колоду" .., и один всего..Теперь и вовсе со старого Кстово уберут.. , бедное население, чем будете добираться, и откуда.. Это не заботит никого.., а вобщем и не удивлена.., сейчас это скорее " Норма", увы...

12345
11 мар 2022 в 17:44

225 автобус должен ходить по существующему маршруту: через старое Кстово, а не только по ул. Магистральной. Общественного транспорта между старой частью Кстово и новой частью нет, кроме маршрутки. Стариков старой части Кстово решили лишить удобного для них сообщения как с Нижним Новгородом, так и с новой частью Кстово. До остановки на Казанском шоссе многим придется добираться пешком 30-35 минут. А если с ношей? Оставьте 225 автобус на маршруте проходящем через улицы Советскую, 1 Мая, Береговую.