Дороги и транспорт Троллейбусы не будут ходить от площади Горького до площади Свободы во время строительства метро

Троллейбусы не будут ходить от площади Горького до площади Свободы во время строительства метро

Изменены будут два маршрута

Два маршрута немного сократят

В Нижнем Новгороде не будут отменять движение троллейбусов во время строительства метро, однако два маршрута придется немного сократить. Об этом NN.RU сообщили в Министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

— Троллейбусные маршруты будут максимально сохранены с учетом временных ограничений, вводимых в связи со строительными работами. Маршруты № 13 (площадь Минина и Пожарского — микрорайон Щербинки через улицу Ванеева) и № 17 (площадь Минина и Пожарского — микрорайон Кузнечиха-2) останутся неизменными. А вот маршруты № 9 (площадь Горького — микрорайон Кузнечиха-2) и № 31 (площадь Минина и Пожарского — микрорайон Щербинки-2 через улицу Максима Горького) придется изменить, — сообщили в Минтрансе.

Так, по предварительному предложению департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода, в связи с невозможностью движения по улице Максима Горького маршрут № 31 планируется ограничить до площади Горького, а маршрут № 9 перенаправить до площади Минина и Пожарского. То есть без троллейбусного сообщения останется участок от площади Горького до площади Свободы.

— Окончательная схема движения транспорта, включая общественный транспорт, будет утверждена после подготовки проекта строительства станции метро «Площадь Свободы». Позиция регионального Минтранса — по возможности, минимизировать временные транспортные неудобства, которые будут связаны со строительством метро, — сообщили NN.RU в Министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Ранее мы сообщали о том, что сроки открытия новых станций метро в Нижнем Новгороде могут перенестись из-за ситуации с импортозамещением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления