Дороги и транспорт В 380 нижегородских трамваях и троллейбусах появятся валидаторы. Монтаж планируют завершить к концу июня

В 380 нижегородских трамваях и троллейбусах появятся валидаторы. Монтаж планируют завершить к концу июня

В городском транспорте продолжается установка терминалов

В некоторых трамваях уже установлены валидаторы

В Нижнем Новгороде продолжается установка валидаторов в электротранспорте. К концу июня терминалы должны установить в 380 трамваях и троллейбусах. Об этом NN.RU сообщили в региональном Министерстве транспорта и автомобильных дорог.

Массовую установку стационарных валидаторов в нижегородском электротранспорте планировали начать еще осенью прошлого года. Тогда сообщали, что терминалами оснастят весь подвижной состав, включая ретротрамваи. Однако затем работы перенесли.

По последним данным, валидаторы установят в 380 трамваях и троллейбусах к концу июня этого года.

— В МП «Нижегородэлектротранс» осуществлена поставка стационарных терминалов с принтерами печати контрольного билета для оснащения 380 единиц трамваев и троллейбусов, монтаж терминалов планируется завершить во втором квартале 2022 года, — сообщили в региональном Министерстве транспорта.

Что касается автобусов, в настоящее время установлено более 200 комплектов оборудования. Оснащение валидаторами не привязано к определенным маршрутам — в первую очередь их монтируют в автобусах, где нет кондукторов. В ближайшее время планируется установить еще 360 комплектов стационарного оборудования для оплаты проезда.

Кстати, в начале апреля нижегородцы заметили, что на некоторых маршрутах ранее работавшие валидаторы были отключены. Так, один из наших подписчиков рассказал о заклеенном скотчем терминале в автобусе № 62. Он предположил, что валидатор отключили из-за сложностей с поставками бумаги — в тот период местные маршруты «урезали» длину чеков. В местном Минтрансе подобные случаи не прокомментировали.

Фото сделано 11 апреля

Напомним, проект постановления об установлении регулируемых тарифов на перевозки пассажиров прошел независимую антикоррупционную экспертизу. Он предполагает увеличение стоимости поездки в общественном транспорте до 35 рублей при оплате наличными и до 30 рублей — при бесконтактной оплате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления