Дороги и транспорт «Не можем переводить на регулируемые тарифы». Глеб Никитин объяснил задержку публикации новой транспортной сети

«Не можем переводить на регулируемые тарифы». Глеб Никитин объяснил задержку публикации новой транспортной сети

Теперь маршрутную сеть придется корректировать

Новая маршрутная сеть потребовала доработок

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объяснил проблемами с согласованием тарифов задержку презентации горожанам новой транспортной схемы. Об этом он рассказал в комментариях в социальной сети «ВКонтакте» в ответ на вопрос нижегородца, почему нижегородский Минтранс до сих пор не представил людям новую сеть.

— В связи с принятием поправок в федеральный закон 220-ФЗ без согласования с перевозчиком мы не можем переводить маршруты на регулируемые тарифы. Поэтому маршрутную сеть, которую мы планировали запустить в этом году, нужно корректировать. Опубликуем после правок, — написал Глеб Никитин.

Мы запросили в Минтрансе комментарий, означает ли это, что регулируемые тарифы могут остаться только на действующих муниципальных маршрутах. Напомним, ранее в качестве одного из главных преимуществ новой маршрутной сети называли именно регулируемые тарифы на всех возможных маршрутах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления