Дороги и транспорт «Валдаи» от Нижнего Новгорода до Бора начнут ходить с 22 июня

«Валдаи» от Нижнего Новгорода до Бора начнут ходить с 22 июня

Суда будут курсировать несколько раз в день

Стоимость поездки до Бора составит 150 рублей

С 22 июня из Нижнего Новгорода до Бора начнут ходить суда на подводных крыльях «Валдай 45Р». Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

По будням «Валдай» будет отправляться из Нижнего Новгорода в 07:30, 13:00 и в 18:30. Из города Бор судно будет ходить в 08:05, 13:40 и 19:05. Поездка займет 20 минут.

По выходным, помимо утреннего рейса в 07:30 из Нижнего Новгорода и в 08:05 из Бора, запланирован еще один: в 19:45 — из областного центра, в 20:20 — из Бора. В компании «Водолет» отметили, что в дальнейшем количество рейсов может быть увеличено.

Стоимость проезда — 150 рублей, по льготному тарифу — 120 рублей.

По мнению губернатора Глеба Никитина, канатная дорога на Бор очень востребована среди местных жителей и туристов, а «Валдай» станет еще одним альтернативным видом транспорта на данном направлении.

Некоторое время назад до Бора можно было добраться на пароме. Однако последние несколько лет этот вид транспорта не используется по этому маршруту. Как рассказали NN.RU в администрации города Бор, если учредитель паромной переправы СК ООО «Флагман» решит возобновить поездки, то сообщит в региональный Минтранс.

Ранее мы рассказывали, что в конце июня появятся рейсы «Валдаев» до поселка Сокольское.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления