Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С 1 августа повысилась цена за проезд в общественном транспорте. Мы спросили нижегородцев, что они об этом думают»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ118
2 авг 2022 в 10:33

В воскресенье вечером пылаталсь уехать вверх города с площади Минина. В 18 часов. Это ад. Народу море на остановках, на табло высвечивается: 61 маршрут (далее - М) - 58 мин, 92 М - 2ч 52 мин, 70 М - 34 мин, прочие от 20 минут, даже 71 М. Троллейбусов даже в планах НЕТ!!!
И это миллионный город. Вот как? Не у всех есть деньги на такси и собственное авто.
Наши чиновники напрочь забыли о горожанах.

2 авг 2022 в 12:58

ОТ практически мертв. Ездить на этом невозможно. А они за это еще деньги берут. Удивительно. Ладно в цветах хотя бы ходит 31-я. Можно уехать и в одну сторону, на ванеева и минина, и в другую, на гагарина, и там пересесть. Надеяться на 80-й автобус на метромост - мертвого припадка. Информационная система непригодная абсолютно. Мы живем в век, когда интернет быстрый и жпс показывает до 4-х метров, но сделать, чтобы показывало, где и когда будет автобус, мы в 2022 не можем. Даже яндекс и дубльгис врут, а эти табло и подавно. Этим просто нельзя пользоваться. Это непригодно. После 10 вечера просто не уехать. Даже маршруток стало мало. Легендарный 71-й убили. И цена будет сравнима с такси, так как этим убожеством ехать два часа с пересадкой. А уж если ехать не одному, то такси и дешевле. Общественный транспорт - мне жаль тех людей, кто пользуется. Нельзя таким дном пользоваться.

2 авг 2022 в 17:30

А почему бы не повысить сразу и среднюю зарплату в Нижнем на те же 15%? Или снизить цены на некоторые товары на те же 15% и спросить потом мнение населения?
Транспорт работает отвратительно: маршруты не продуманы, многие дублируют метро, а куда-то вообще не добраться. И вот очередная гадость от импотентной власти, которая поощряет спекулянтов: сразу подняли все тарифы подряд, и коммуналку, и транспорт... Ну снизьте цены на водку уже: без наркоза жить невыносимо!

Фото пользователя
2 авг 2022 в 12:33

"Мы спросили нижегородцев, что они об этом думают"... Ну то есть без этого непонятно было, да?

2 авг 2022 в 17:56

В каждом комментарии буду писать о выделенных полосах для ОТ. Без них график движения составлять бесполезно! Когда- нибудь сдвинется этот вопрос к положительному решению?. Казань так вылезла из пробок!!!

2 авг 2022 в 10:29

Если убрать мат, то нижегородцы не прокомментировали никак..

Гость
2 авг 2022 в 09:34

Интересная редакция ННРУ. Пишут журналисты: "Повысились цены на проезд, что об этом думают нижегородцы?". А что, могут быть варианты?

Гость
2 авг 2022 в 12:30

Самое плохое в этой ситуации, что общественный транспорт стал работать хуже чем года три назад. Маршруток стало меньше, а автобусы переполнены, ходят редко. Если раньше (да и сейчас) на маршрутках гоняли разные неадекватные водители, то сейчас они пересели на автобусы.

2 авг 2022 в 14:11

что сказали нижегородцы... вот ниже - то, что они сказали. мне кажется очень красноречиво

Сергей
2 авг 2022 в 12:30

Я уже писал о том,что так называемые "умные остановки"врут безбожно. Люди достают смартфоны и смотрят на свои приложения,но это летом,а зимой не очень то и посмотришь. Вы представляете какие деньжищи вбухали в эти остановки,а контроля за ними нет никакого,судя по тому,что они выдают.
Касаемо экспериментов над пассажирами в Нижнем,очевидно,что кому-то это на руку,поубирали кучу хороших маршрутов,якобы что-то дублирующих,якобы посоветовавшись с жителями. Водители на городские маршруты не идут, слишком "сладки" услови труда,а маршрутки посокращали.
Пуленепробиваемое руководство города,только и успевает рапортовать как всё ХОРОШО.

Анд
2 авг 2022 в 14:25

В городе все хуже и хуже, одна показуха

Гость
2 авг 2022 в 18:43

Я очень сожалею тем, кто ездит общественным транспортом. Это квест какой то. Если нужно уехать после 21 часа, то будете стоять на остановке час или больше, давайте построим Ледовый Дворец!!!

Алексей
2 авг 2022 в 17:10

Вот и на проезд цены поднялись , работаю строителем - буду тоже повышать расценки

Михаил
2 авг 2022 в 09:31

Я против повышения. Считаю что в нынешней ситуации это преступление. Где помощь населению? Зарплаты то не прибавляют

Старый житель
2 авг 2022 в 11:31

Мало того что систему пассажирского транспорта в Нижнем угробили , так и еще и приплатите за это горожане!!

Друг Шанцева
2 авг 2022 в 12:01

Что думают нижегородцы - эти слова нецензурны. Я бы понял если при этом стало бы больше автобусов, не приходилось ждать их на жаре и холоду по часу, да сами автобусы были бы современными! Но это не так!

Анатолий
2 авг 2022 в 12:42

При таком отвратительном общественном транспорте только и говорить что о поднятии цен на билеты. Господа чиновники от транспорта,верните то,что было хотя бы пять лет назад! С реформами у вас (и у нас, пассажиров) беда!

Гость
2 авг 2022 в 09:59

государство в России забирает в виде налогов и взносов 43% от заработка человека, или почти каждый второй рубль

а что с троллейбусами случилось с верхней части?

Гость
2 авг 2022 в 13:03

Такое впечатление,что власти Нижнего специально злят людей. Ну,и делают их беднее

Хрюша- Поросюша
2 авг 2022 в 17:28

Добрый день! Да! Тариф подняли! А дальше! Нпат! Руководитель господин дрига! Был руководителем нпат в одном из городов Поволжья! Но чуда не сотворил! Из задницы общественный транспорт не вытащил! Теперь.... пытается работать с помощью гастарбайтеров! Нпат! А кто нибудь знает, что часть маршрутов принадлежит казенному предприятию но? А почему часть автобусов в лизинге у госкомпании, а почему система оплаты принадлежит не городу? И таких почему..... Повысили тариф...ну и что? Коллективу повысят оплату? Нет! Придут нормальный подвижной состав? Нет! Тенденция 50/50 большие на раз Некст! Т.е. шило на мыло! Потому что денег нет! Нэт! Подвижной состав парка 2 и особенно 3( автозавод) хлам! Но шалабаев ( нынешний мэр) купил трамвай для маршрута 2 в ретро стиле! Так красивее, но и в 2 раза дороже! А рельсовый путь! Маршруты 417 и 6/7 в аварийном состоянии! И для нпат и для Нэт проблема....согласно правил перевозок и транспортного кодекса в частности....отвлекать водителя во время движения запрещено! Но калибраторов нет, кондукторов нет, кондиционеров нет....А виноват водитель! Которым за это премию урезают! Поэтому....одна надежда на гастарбайтеров? Метро? Тариф занижен от себестоимости в 2 раза! Потому что : 1. Это фортификационное сооружение гражданской обороны, 2. Необходимо иметь полную систему вентиляции ( см. П. Выше) но от КОВИД она не спасет, а значит опасна! А насос 24 в?

Гость
3 авг 2022 в 08:53

В НН всё угроблено, что было доступно и хорошо.

Гостья
2 авг 2022 в 09:31

Однобокое повышение. Основная масса пассажиров - пенсионеры. Для них проезд остался без изменений.

Читатель
2 авг 2022 в 20:26

Цену повысили, а транспорт как ходил плохо так иходит...

Оптимист
3 авг 2022 в 09:47

Да чтоб им было также комфортно, как и нам в час пик.

ну хоть кто нибудь в курсе, что с троллейбусами 9 и 17, и почему 13 ездит через кузнечиху из депо в щербинки? это надолго???? у кузнечихи итак транспорта в центр почти нет!!!

Gtы
2 авг 2022 в 16:47

побаяню:
"живешь на Гаугеля - работай на Гаугеля" (с)

Гость
2 авг 2022 в 16:17

Дискриминация!!! если нет карты- скоро пешком люди пойдут. Это не законно!

Гость
2 авг 2022 в 16:27

Интересно, долго будет мостик через Старку (где она в трубу загнана) на Ошарской и дальше разрушаться, пока его не отремонтируют? Пешеходам там обходить неудобно. А в часы пик там заторы, потому что это дорога популярна для объезда, да еще если водители встанут на пути - трамвай не проедет.

Гость
4 авг 2022 в 08:03

Как не было автобусов, так и нет, куда смотрит губернатор ?

гость.
4 авг 2022 в 08:22

Жили они бедно,а потом обокрали.

гость.
4 авг 2022 в 08:23

Помнится зам главу Борского р-на судили за развал транспорта в районе,кто это будет в городе?

Анд
2 авг 2022 в 14:24

Ворье в законе

Ольга
3 авг 2022 в 16:27

В последние два года я все чаще убеждаюсь, что мы вернулись в 90 к года когда общественный транспорт был в упадке. Вспоминаю как ездила в институт на битком набитом автобусе. Сейчас картина один в один. Стоишь по сорок минут и потом едешь как селёдка в бочке. С Пролетарки до Щербинок уехать невозможно, с Свободы до Щербинок тоже самое. Были маршрутки, люди ездили свободно и надо же было все уничтожить! Это сделали вредители и преступно недальновидные люди. По другому сказать могу только матом, уж извините.

Селиван Ибн-Горошек
4 авг 2022 в 18:06

На всякие закаты-откаты деньги есть. Дотировать убыточный транспорт конечно должны жители.

2 авг 2022 в 11:59

Можно подумать, что водителям зарплату прибавят, ну если пару тыщ кинут, остальное где-то осядет. А нас, как всегда, ограбили. Сейчас ситуация такая, что у многих зарплаты просели раза в два, производства людей вынуждены сокращать, многие тупо в административных (равно почти уволен из-за сокращения заказов), а местные власти решили всех добить. Еще бы этот транспорт дождаться, который раз в час - полтора ходит, про не работающие кондиционеры вообще молчу. Город - миллионник. Стыд и позор.

Гость
2 авг 2022 в 13:02

Надо уезжать на ПМЖ в Казань, там нет временного правительства

Гость
2 авг 2022 в 09:54

Не на всех маршрутках повысили

Гость
2 авг 2022 в 09:58

На проездные не подняли (хотя думаю и до них дойдут). С 23 весь транспорт начнёт принимать единые тарифы и разовые билеты мало кому будут нужны.

Тома
2 авг 2022 в 18:19

У нас сколько бы цены не повышали за проезд, условия в транспорте не меняются. Толкотня как в бочке с килькой, долгие интервалы, некоторые маршрутки в таком состоянии плачевном, что ехать в них страшно. Особенно могу сказать о 31 маршрутке из Щербинок
Просто ужас Кособокие, ржавые, того гляди вывалишься или маршрутка на повороте перевернется. Водители порой ведут автобус как"Шумахера", 30 мин.страха и вы дома, если повезёт. Просто позор! Чем современней время, тем хуже транспорт, а цены за перевозки растут. А уж если припозднишься, то карту, не доберешься до дома нормально. Когда же цены оправдают себя?

ГостьЯ
5 авг 2022 в 06:09

Зато у нас не город , а столица..закатов....И катимся , и катимся, и закатимся....

Наталья
5 авг 2022 в 16:31

Состояние транспорта безобразное, ни одного кондуктора - пассажиры мечутся, желая обилетиться. Платить нужно за отличную работу наш транспорт столько не стоит

Гость
6 авг 2022 в 00:00

Это, конечно, безобразие, чем думают- не понятно.... одновременно подняли стоимость и сократили транспорт, совсем сняли троллейбусы до Минина на 2 недели, не предоставив альтернативы. Весь негатив, который пошел от населения с 01.08. точно аукнется тем, кто так безобразничает с людьми. Купила карту с 30-ю поездками с намерением экономно ездить на работу, а в результате езжу на маршрутке, а карта лежит, срок проездного ограничен... если не использовать за месяц- мои деньги просто сгорят....ни автобусов социальных, ни троллейбусов ((( кошмар....

Светлана
7 авг 2022 в 17:17

Хорошо ,повысили цены на транспорт , повысьте и возраст детей , которые могут добираться до школы бесплатно. Не до семи лет , ну хотя бы до 12 . Связано это с тем ,что родители встречают и провожают своих детей вплоть до 5 класса

Гость
4 авг 2022 в 19:46

Троллейбус отменили до 15.08.22 на ул васюнина ремонт

Алексей
4 авг 2022 в 23:00

Власть и бизнес едины!!! Кто министр транспорта?

Задний Новгород
7 авг 2022 в 06:58

Раньше мы жили Хорошо.
Сейчас стало жить значительно лучше.
Но я таки не против что бы стало опять Хорошо.

2 авг 2022 в 23:40

Был здесь

Гость
23 авг 2022 в 08:28

Будем больше работать будем быстрее умирать а отдыхать на том свете

анатолий
8 авг 2022 в 23:07

терпимо,могло быть и хуже,это с повышением цен на многие товары в 2раза,вообще милость

2 авг 2022 в 15:35

Все повышается в стране. Нужно воспринимать как должное. Мы не можем повлиять на это

АМ/РМ
2 авг 2022 в 14:17

Как, что думают? Единогласно одобряют.