Дороги и транспорт Ремонт дороги на улице Верхне-Печерской планируют закончить к декабрю

Ремонт дороги на улице Верхне-Печерской планируют закончить к декабрю

Работы на двух из трех участков должны завершить до ноября

Работы на двух из трех участков должны завершить до 1 ноября

В июле на улице Верхне-Печерской в Нижнем Новгороде начался ремонт дороги, который проводится в несколько этапов. Работы на двух участках планируют завершить до 1 ноября, а на последнем — до декабря. Об этом NN.RU сообщили в главном управлении по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе (ГУММиД).

На первом участке от улицы Богдановича до дома № 7, корп. 3 по улице Верхне-Печерской рабочие уложили сети связи, водопровод и обустроили ливневку. Ремонт дороги завершен на 80%, частично отремонтированы тротуары.

На втором участке по улице Богдановича работы тоже частично завершены. В течение недели там планируют уложить верхний слой асфальта и наладить освещение и работу светофоров.

После того как первый участок на Верхне-Печерской отремонтируют, дорожники приступят к работе на следующем отрезке — от дома № 7, корп. 3 до пересечения с Нижне-Печерской. Там установят защитный футляр для сетей газоснабжения, оборудуют ливневки и отремонтируют проезжую часть. Ориентировочно работы планируют закончить к 1 декабря. Сроки работ будут зависеть от смежных подрядчиков, уточнили в ГУММиД.

— Укладка верхнего слоя покрытия будет произведена по завершении ремонта всех трех участков, — заключили в организации.

Муниципальный контракт на реконструкцию дороги МКУ «ГУММиД» заключило с компанией «КапДорСтрой-НН». Стоимость договора — 198,8 миллиона рублей, сроки выполнения — 1 ноября.

Основной вид деятельности «КапДорСтрой-НН» — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Владельцами компании являются Елена Наджарян и Ишхан Хчоян. Уставной капитал фирмы составляет 10 тысяч рублей. Компания занималась ремонтом дорог на проспекте Гагарина и улице Коминтерна. Недавно строительной фирме выдали предписание за обвал грунта с рядом недавно обустроенным памп-треком в Дзержинске.

Ранее мы рассказывали, что из-за ремонта дороги на улице Верхне-Печерской изменилась схема движения общественного транспорта. Посмотреть ее можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления