Дороги и транспорт Платные парковки За неоплату парковки на площади Горького начнут штрафовать с 7 ноября

За неоплату парковки на площади Горького начнут штрафовать с 7 ноября

Штрафы также начнут применять и на улице Костина

Теперь штрафы будут взымать на четырех парковках

Платные парковки в Нижнем Новгороде пока продолжают работать в тестовом режиме. Однако уже в скором времени их планируют перевести на полноценный режим. Так, с 7 ноября за неоплату парковки начнут штрафовать еще на двух участках — улице Костина и площади Горького. Об этом NN.RU сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации города.

Ранее штрафы взимали лишь на двух платных парковках — на улице Рождественской и на Нижневолжской набережной — где, кстати, стоянки работали уже давно, еще до появления концессионного соглашения с ПАО «Мегафон». А с 7 ноября в список включат еще два участка, где будут штрафовать за неоплату парковки — на улице Костина и площади Горького.

— Владельцам автомобилей, которые не оплатят пользование парковкой на вышеуказанных территориях, начнут приходить штрафы. Поэтому рекомендуем нижегородцам, которые собирались, но еще не успели, оформить соответствующие парковочные разрешения через региональный портал «Госуслуг» или МФЦ, — пояснили в департаменте.

Когда именно завершится тестовый режим работы парковок, в департаменте не уточнили. В ведомстве отметили, что уже запланирован постепенный переход на полноценный режим работы.

В департаменте также отметили, что чаще всего нижегородцы пользуются парковками на улицах Рождественская, Большая Печерская, Ильинская, Семашко и площадь Горького. Наиболее активное время в период с 10 до 15 в будние дни.

Ранее мы рассказывали, что мэрия Нижнего Новгорода отсудила 9 миллионов рублей неустойки за платные парковки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления