Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В Нижнем Новгороде запретили скрывать номера машин на платных парковках. Помехи будут убирать вручную
В Нижнем Новгороде запретили скрывать номера машин на платных парковках. Помехи будут убирать вручную

Гость
22 мар 2023 в 18:37

У меня ситуация: одна… хм… гражданка запаркавалась поперёк пешеходной дорожки под знаком остановка запрещена. Я сфотал, отправил в нижегородский ГИБДД, приходит ответ «состава преступления нет». Куда отправить ещё фотку, чтобы наконец явное нарушение увидели? А то у нас таким борзым уже морды и машины бьют, я думаю штраф более гуманная мера воздействия

23 мар 2023 в 07:40

Есть опыт других стран, где парковочные штрафы рутина десятилетия (!). Ходят пешие полицейские, которые занимаются фиксацией нарушений парковки, выписывают нарушителям штрафы, за счет чего эти офисы и содержатся, твк сказать самоокупаются, ещё и прибыль приносят в бюджет. У пеших полицейских возможностей фиксации нарушений значительно больше, в том числе и нечитаемых номеров. И в случае суда им охотнее верят, чем гражданским.

Гость
22 мар 2023 в 18:01

Специальный штат снимальщиков набирать будут?

Гость
22 мар 2023 в 18:33

Закон не запрещает скрывать номера во время стоянки. Можете даже номера снять со своей машины и ничего вам за это не будет пока она стоит.

Гость
22 мар 2023 в 18:25

Глупое решение. Ну снимут бумажку раз в пол года, ума не прибавит ограниченно-развитым нисколько. Только эвакуация и серьезный штраф способны встряхнуть остатки интеллекта и начать думать

Гость
22 мар 2023 в 19:34

если грязь в баллончике продают на заправке, то чёуж говорить
номера будут мыть?

Гость
22 мар 2023 в 18:17

Запретили скрывать номера?))) Т.е. до этого судаки, которые бросали свои повозки прямо на газоне или тротуаре и закрывали номер, ничего не нарушали?))

Гость
22 мар 2023 в 18:35

Как раз сегодня был на Рождественской и обратил внимание что у абсолютного большинства машин скрыты номерные знаки (у кого маской прикрыто, у кого бумажкой).

Гость
22 мар 2023 в 22:44

Мегафон вместо связи теперь парковками занимается?

Гость
22 мар 2023 в 23:55

А не хотят они обязать оператора указвать в штрафных квитанциях время и номер парковки, за которую пришел штраф, а то приходит штраф с формулировкой:" Вам необходимо внести 1000 рублей и реквизиты." А за какой день? Какой номер парковки? Ни слова. Как доказывать, что ты заплатил сначала за парковку, а потом еще и штраф, дозвониться в эту контору невозможно, горячая линия вопросами штрафов не занимается. Оспорить через госуслуги нельзя. Устроили платные парковки, запрещаем скрывать номера, прекрасно, но дорабатывайте и свой функционал. А то это штрафы без указаний сильно смахивают на мощеннические действия.

Гость
23 мар 2023 в 12:02

Чем озадачиваться ошкуриванием населения, может, у нас дороги появятся в 21м веке-то?! Даже в Центре ужас ведь. Как вообще такое явление как ЯМЫ и колдобины возможно в 2023м, когда в цивилизованном мире уже машины на автопилоте появляются?! В Нижнем Новгороде эти машины и 100 км не проедут - разобьются об ямы и запутаются в виду стирающейся разметки. (ещё и светофоры не работают после дождей.)

Гость
23 мар 2023 в 12:25

не город, а помойка если честно ужасс

Гость
23 мар 2023 в 14:42

Страна быстрорастворимых дорог озабочена только карманами граждан

Гость
24 мар 2023 в 07:05

К сожалению паразитирующая власть принимает только законы ухудшающие жизнь человека!