Дороги и транспорт Новые трамваи «МиНиН» запустили в центре Нижнего Новгорода

Новые трамваи «МиНиН» запустили в центре Нижнего Новгорода

Они будут курсировать по городскому кольцу

Всего в городе ездят три трамвая «МиНиН»

Сегодня в центр Нижнего Новгорода выпустили два новых трамвая «МиНиН». Они начали ездить по маршруту № 2. Об этом рассказал губернатор Глеб Никитин в своем телеграм-канале.

Таким образом, на сегодняшний день в городе ездят три новых трамвая российско-белорусского производства: один — на Автозаводе, два — в центре. Последние выпустили на маршрут № 2, который проходит по улицам Ильинской, Белинского, Большой Печерской, Пискунова, Октябрьской. Еще четыре вагона, как пишет глава региона, проходят пусконаладочные работы, по итогам которых их выведут на линии. Известно, что один «МиНиН» выпустят на маршрут № 8, соединяющий поселок Гнилицы и улицу Игарскую.

Кстати, ранее мы тестировали первый выпущенный в город «МиНиН». В феврале красно-бежевый вагон выпустили на маршрут от автозаводской станции метро до остановки «Соцгород-2». Внешне трамвай выглядит современным, но впечатление от поездки во многом портит шум старых рельсов. Как вагон выглядит изнутри, можно посмотреть в фоторепортаже.

Напомним, совместное российско-белорусское предприятие по производству трамваев открылось в Ворсме в конце прошлого года. В планах завода — выпустить 170 трамваев для Нижнего Новгорода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления