Дороги и транспорт В Нижнем Новгороде наконец опубликуют расписание маршруток

В Нижнем Новгороде наконец опубликуют расписание маршруток

Рассказываем, где его можно будет посмотреть

Расписание маршрутов опубликуют в апреле

Расписание маршрутов частных перевозчиков в Нижнем Новгороде обещают опубликовать уже в этом месяце. График работы горожанам представят впервые. Об этом сообщили специалисты Центра развития транспортных систем.

В ЦРТС пояснили, что есть нюанс — до конца апреля будут опубликованы лишь расписания утвержденных маршрутов. Отметим, что график работы у некоторых частников появился только в прошлом году. В декабре, например, расписание утвердили для 23 маршруток, включая Т-12, Т-24, Т-29 и Т-83.

Начиная со следующего месяца, нижегородцы смогут посмотреть расписание маршруток на портале АСИП (автоматизированная система информирования пассажиров), за который отвечает Центр развития транспортных систем. Для этого нужно войти во вкладку «Расписание» и указать номер маршрута, направление и остановку.

Маршрутки, кстати, судя по данным «Ситикарда», пользуются куда большей популярностью у жителей, чем муниципальный транспорт. В топ-6 самых востребованных маршрутов в начале этого года попали: А-90, Т-45, А-48, Т-81, Т-67 и Т-87.

Напомним, в начале апреля в Нижнем Новгороде появился новый автобусный маршрут А-22, который связывает микрорайон Бурнаковский с Щербинками. Его запустили в качестве альтернативы А-30, которого местные жители ждали много лет.

Нижегородцы наконец смогут узнать расписание маршруток. Как думаете, будут ли они придерживаться заданных интервалов или всё останется на прежнем уровне? Свое мнение пишите в комментариях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления