Город Дороги и транспорт На Мещере из-за ремонта теплотрассы с перебоями будут ходить А-66, А-69, Т-24 и ряд других маршрутов

На Мещере из-за ремонта теплотрассы с перебоями будут ходить А-66, А-69, Т-24 и ряд других маршрутов

Сколько продлятся транспортные ограничения — неизвестно

Из-за ремонта движение будет затруднено на Мещере, Борском мосту и Бурнаковке

С сегодняшнего на Мещере в районе улиц Акимова и Пролетарской должны стартовать работы по ремонту труб. Движение транспорта, в том числе общественного, будет ограничено по одной полосе в обоих направлениях. Из-за этих неудобств будет затруднено движение автобусов А-7, А-57, А-66, А-69, Т-24, а также троллейбусов № 3, 5 и 25. Об этом сообщили в Центре развития транспортных систем.

Привычный маршрут изменится не только для автомобилей, но и для пешеходов

Напомним, ремонт будет проводиться на перекрестке улиц Сергея Акимова и Пролетарской на Мещере: это крайне оживленный участок дороги, поскольку отсюда тысячи водителей выезжают на Борский мост. Как уточнили в «Теплоэнерго», там собираются менять теплосети, которые были построены еще в 1989 году. Ремонт пройдет в четыре этапа. Первый стартовал уже сегодня — между улицами будут строить временную дорогу через газон. Кстати, привычный маршрут изменится не только для автомобилей, но и для пешеходов.

— С сегодняшнего дня и до окончания ремонтно-восстановительных работ на инженерных сетях будет ограничено движение транспорта по одной полосе в каждом направлении по улице Пролетарской в районе пересечения с улицей Сергея Акимова. В связи с этим возможно затруднение движения автобусов А-7, А-57, А-66, А-69, Т-24, троллейбусов № 3, 5 и 25, — сообщили в ЦРТС.

Отметим, что замена теплотрассы в Канавине идет еще с прошлого года. Тогда из-за работ дорогу перекрывали под Бурнаковским виадуком: в «Теплоэнерго» говорили, что трубы в этом месте сильно износились и их нужно срочно менять. Водители страдали от многокилометровых пробок несколько недель подряд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления