Дороги и транспорт Мобильный комплекс начнет ловить водителей-гонщиков в мае. Рассказываем, какие дороги Нижегородской области он будет патрулировать

Мобильный комплекс начнет ловить водителей-гонщиков в мае. Рассказываем, какие дороги Нижегородской области он будет патрулировать

По мнению властей, это позволит снизить аварийность на трассах

Тестировать комплексы начали в конце марта

С мая на дорогах Нижегородской области будет работать передвижной комплекс фотовидеофиксации. Он будет фиксировать случаи превышения скорости на трассах. В центре развития транспортных систем рассказали, где именно появятся такие передвижные комплексы.

Выявлять нарушителей будут с помощью системы «Кордон-Про»-М. В каждом автомобиле с передвижным мобильным комплексом будут находиться двое патрульных. Они будут ездить по утвержденному маршруту.

Как отметили в региональном правительстве, подобные мобильные комплексы должны привести к повышению внимательности водителей и снижению аварийности.

— Использование мобильных комплексов в сравнении со стационарными и передвижными (тренога) позволяет увеличить зону контроля. В конечном итоге это приведет к повышению внимательности водителей, соблюдению скоростного режима и, как следствие, снижению аварийности. Кроме того, мобильный комплекс позволяет контролировать скоростной режим в тех местах, где невозможно установить стационарный или передвижной комплекс, — отметили в правительстве области.

С мая такие комплексы будут ездить по участкам дороги Р152 от Нижнего Новгорода до Арзамаса и по участку дороги 22Р-0159 от Нижнего Новгорода до Бора.

При этом, как ранее стало известно NN.RU, передвижной комплекс запустили 28 марта. Он заточен конкретно на грузовики, которые превышают скорость вне населенных пунктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления