Дороги и транспорт В Нижнем Новгороде перевозчик лишился популярного маршрута. Его автобусы не выходили в рейс

В Нижнем Новгороде перевозчик лишился популярного маршрута. Его автобусы не выходили в рейс

Из-за нарушений с компанией расторгли контракт

С перевозчиком расторгли контракт | Источник: Наталья БурухинаС перевозчиком расторгли контракт | Источник: Наталья Бурухина
С перевозчиком расторгли контракт
Источник:
Наталья Бурухина

Центр развития транспортных систем (ЦРТС) в одностороннем порядке расторг госконтракт с перевозчиком «СолоАвто», который обслуживал автобусный маршрут А-36. Причиной такого решения стали нарушения со стороны компании.

Как пояснили в ЦРТС, проверки показали, что перевозчик работает с нарушениями. Так, в апреле перевозчик выполнил лишь 39,7% рейсов по маршруту А-36. А с 1 по 20 мая работа стала еще менее эффективной — выполненными оказались всего 28,5% рейсов. На работу транспорта уже неоднократно жаловались нижегородцы, отметили в ЦРТС.

Теперь Министерство транспорта Нижегородской области ищет перевозчика, который будет выполнять рейсы по маршруту А-36 — от площади Максима Горького до остановки «Ближнее Константиново».

Напомним, недавно два перевозчика сообщили, что прекращают обслуживать пригородные автобусные маршруты Т-207 и Т-220. Как уточнили в ЦРТС, по закону перевозчики должны продолжить работу на маршрутах в течение 90 суток после подачи заявления. Сейчас власти также ищут организации, которые будут обслуживать эти маршруты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.