
Ремонт продолжается уже полгода
22 августа на заседании регионального Заксобрания обсудили ремонт старого Борского моста. Движение по переправе планируют частично открыть в начале декабря. Тогда же собираются отказаться от реверса на новом мосту. Подробности узнал корреспондент NN.RU.
Как пояснили на заседании, на Борском мосту разобрали дорожное полотно. Специалисты ремонтируют балки пролетного строения и обустраивают монолитный бортик. Также комплекс работ проводят в железнодорожной части моста.
— К первой декаде декабря мы планируем открыть движение по одной полосе ремонтируемого моста в направлении из Бора в город, что позволит отказаться от реверсивной полосы. То есть будет две полосы из города и две полосы в город, — рассказал представитель ГУАД Андрей Лежнин.
По словам депутата Заксобрания Владимира Солдатенкова, скорость движения на участке составит не более 40 км в час. На соседней полосе в это время будет продолжаться ремонт.
— Всё расставлено, все неожиданности выявлены, поэтому каких-то причин, что в начале декабря мы не поедем по этому мосту, нет. <…> Мы поедем на Новый год [по старому мосту]. Предновогодние хлопоты будут решаться уже по двум полосам движения, — отметил Солдатенков.
Напомним, полностью закончить ремонт на мосту должны в конце 2025 года. Как сейчас выглядит переправа, смотрите в отдельном материале.









