
Изначально открыть дорогу собирались до конца прошлого года
Новую дорогу к жилому комплексу «Окский берег» в Нижнем Новгороде планируется полностью обустроить к маю. На данный момент готовность работ составляет 99%, рассказал ИА «Время Н» глава ГУММиД Андрей Левдиков.
Ввести объект в эксплуатацию изначально должны были до конца 2024 года, однако в процессе строительства в проект понадобилось внести несколько корректировок. Как пояснил Левдиков, дополнительные работы были связаны с запуском общественного транспорта: на дороге обустроили остановки и лестницу к частному сектору.
Напомним, проезд к «Окскому берегу» протянется на 670 метров со стороны арзамасской трассы. Он обеспечит дополнительный комфорт при выезде из ЖК для 7 тысяч местных жителей. Кроме того, новую дорогу собираются соединить с существующей. Полноценное строительство на этом участке запланировано на текущий год.