Зима Аномально холодная погода ожидается в Нижнем Новгороде и области

Аномально холодная погода ожидается в Нижнем Новгороде и области

Синоптики предупреждают о морозах 13-17 декабря

О вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области 13-17 декабря предупредили в ГУ МЧС по региону.

Ожидается резкое похолодание.
Фото: Дмитрий Шипуля,wikimedia.org

С 13 по 17 декабря местами по Нижегородской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7°С и более ниже климатической нормы (норма -5,-10°). Такие данные приводит ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

В связи с этим, прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:

* чтобы не допустить пожаров не пользуйтесь не проверенными и самодельными электронагревательными приборами;

* не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи;

* не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям;

- помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Нижегородской области 8 (831) 296-07-08.

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8 (831) 469-17-78.

Прогноз погоды. Аномально холодно и просто снежно.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления